В так как-то.

Я не уверена насчет исправимости или ее степени и Ксюша кажется тоже - она-же неслучайно говорит про критические периоды.
Надо просто убрать причину. Дубовый лес вырастает из одного желудя. Если убрать причину -- один-единственный желудь, то и не будет леса. Только когда будешь убирать разные причины, то будь осторожна, вдруг не ту причину уберешь, и мало ли что случится.
 
Надо просто убрать причину. Дубовый лес вырастает из одного желудя. Если убрать причину -- один-единственный желудь, то и не будет леса. Только когда будешь убирать разные причины, то будь осторожна, вдруг не ту причину уберешь, и мало ли что случится.
А как убрать причину? Ну вот дуб уже вырос, наверно нужен Доктор Стрендж чтобы превратить его в желудь?
 
А как убрать причину? Ну вот дуб уже вырос, наверно нужен Доктор Стрендж чтобы превратить его в желудь?
Как убрать причину? А об этом ты можешь прочитать в книгах Леви мудрости, ну или в статьях Дока.

В общем, надо мудростоть прокачивать.
 
  • Like
Реакции: Ira
И кстати, есть такое ощущение, что все это множество толкований делают эти религии только еще более запутанными. В них, зачастую, какой-то совершенно неожиданный смысл преподносится, и после прочтения ты понимаешь про эту религию еще меньше, чем до прочтения.
Что бы понять про что пишут нужнь знать о том периоде жизни када писали. Там очень занятно на евангильских чтениях. Когда обясняют что об чем пишется. Я как то за женьком таскался. Очень интересно.
 
Прочитала сюжет фильма. Мне mortal combat напомнил.
Там есть разумеется схватка, но не только она. Доктор Стрендж управлял камнем времени, мог делать вещи такими какими они были раньше, поэтому я про него и сказала

 
Там есть разумеется схватка, но не только она. Доктор Стрендж управлял камнем времени, мог делать вещи такими какими они были раньше, поэтому я про него и сказала

Я имею в виду, что в мортал комбате тоже сюжет вертелся вокруг спасения Земли от существ из других измерений. Не смотрела это кино? Смысл в том, что один раз в несколько десятков тысяч лет происходит смертельная битва между защитниками Земли и представителями других измерений. И если первые проигрывают, то в мир Землян вторгаются существа из других миров. В этом мне Доктор Стрендж мортал комбат напомнил. Ну еще ориентализмом (восточной темой). В мортал комбате она тоже муссируется, так как многие хранители Земли связаны были с восточными храмами, монастырями, они и представляли Землю в смертельной битве. Плюс еще американцев взяли в команду, но большую роль играли представители Востока.
 
  • Like
Реакции: Ira
Нашел тебе видео про грех блуда, там в первой половине есть ответы на часть твоих вопросов. Слушать советую на скорости 1,25.
Очень слабая аргументация, кроме обращения к цитатам из Евангелия, стандартная.

Как будто брак гарантия целомудрия. Понятно что они смотрят на брак христианским вглядом - то откуда нельзя выйти,
но никто не сказал а жить в браке без любви (скажем прошла любовь) и давать свое тело - не является-ли проституцией?
Дело в том что исторически ни о какой любви в браке речь не шла, это было чисто коммерческое мероприятие. То есть узаконенная проституция.
Еще он говорит что вот мол многие пробуют гражданский брак и из-за него много разводов. А вода соленая в море потому что селедка оттуда.
Еще сказал что в гражданском браке отношения с расчетом на использование, мол попольуюсь и брошу. Будто не бывает браков по расчету.
И как всегда, пугает адом, хотя как раз тут была история про блуд -

Когда его спросили, надо ли забить неверную жену камнями, он сказал: "Пусть тот из вас, кто сам без греха, первым бросит в нее камень" (Евангелие от Иоанна, глава 8, стих 7).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху