В так как-то.

Когда ходил к психиатру говорил ему про свою религиозную фобию. И я бы не поехал в Израиль.
Представил, что меня телепортировали к Стене Плача - бежать, бежать, бежать...
 
Раньше я молилась словами родителей. Но потом мой мир стал шире и в моей реальности слов не хватает.
Теперь я молюсь на другом языке. Гааль Дорник, сериал Основание.
Это ведь не только про молитву, это про рост - если человек перерастает убеждения и веру родителей, то ему нужно больше слов и другие слова.
 
Интересное...
 
Правда, это и в христианское средневековье было. Значительно реже, но все таки практиковалось.
Кстати

В Средние века именно католическая церковь фактически отвечала за социальную защиту населения — никаких законов на эту тему английский король не издавал. Материальная помощь бедным и больным провозглашалась обязательным условием спасения от ада после смерти. В 1500 году пять процентов населения, живущие за чертой бедности, выживали только за счет церковного подаяния. Лечились бедные в больницах при монастырях, и при них же воспитывались сироты.

То есть нельзя отрицать что именно христианство явилось основой гуманизации западного общества. Человек создан по Образу Божьему,
а значит ценен сам по себе, вне каких-либо качеств или заслуг. Гностики учили (на самом деле это идет с античной греческой философии) что в каждом человеке Искра Бога. Просто когда гоняют ЛГБТ**, то в этом мало христианства. Иисус сказал о блуднице - прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
 
Просто когда гоняют ЛГБТ**, то в этом мало христианства.
А в чем же тогда был интерес средневековых государств жестко гонять ЛГБТ**?
Наказывали жестко, вплоть до смертной казни через сожжение в Нидерландах в 17-ом веке ( кто бы тогда мог подумать, что через 400 лет это будет образцово-толерантная к ЛГБТ** страна... ) просто за факт гомосексуального контакта.
 
А в чем же тогда был интерес средневековых государств жестко гонять ЛГБТ**?
Наказывали жестко, вплоть до смертной казни через сожжение в Нидерландах в 17-ом веке ( кто бы тогда мог подумать, что через 400 лет это будет образцово-толерантная к ЛГБТ** страна... ) просто за факт гомосексуального контакта.
Думаю что очень легко перепутать грех и грешника и начать гонять грешников вместо греха, этим и сейчас занимаются многие.
Так-же как "убивайте всех, Господь возьмет своих" и прочие религиозные войны.
 
А в чем же тогда был интерес средневековых государств жестко гонять ЛГБТ**?
Наказывали жестко, вплоть до смертной казни через сожжение в Нидерландах в 17-ом веке ( кто бы тогда мог подумать, что через 400 лет это будет образцово-толерантная к ЛГБТ** страна... ) просто за факт гомосексуального контакта.
Например в сожжении ведьм большую роль сыграла нажива - особенно это дело разошлось после того как был подписан указ оставлять 30% их имущества церкви, насколько я помню. Может и ЛГБТ** тоже-самое. В гонянии катаров тоже сыграла роль политика и религиозное влияние - ослабление власти католической церкви в регионах где катары были распространены.
 
Так-же как "убивайте всех, Господь возьмет своих" и прочие религиозные войны.
Религиозные войны были скорее про влияние и идеологию. Там как раз очевидный интерес государства давить иные толкования, т.к. религия была основой любой тогдашней политики.
 
Например в сожжении ведьм большую роль сыграла нажива - особенно это дело разошлось после того как был подписан указ оставлять 30% их имущества церкви, насколько я помню. Может и ЛГБТ** тоже-самое.
Ну если в случае казни грешника 30 процентов его имущества отходит церкви - то конечно церковь заинтересована совсем не в избавлении от греха ( как она задумывалась ), а наоборот - в том, чтоб грешников как можно больше было и чтоб "все виноватыми ходили" и на каждого компромат был.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху