В так как-то.

Окукливание проходит в субстратах с влажностью 20–40 % при температуре +20–25°C. Высокую температуру куколка не переносит, так же, как и повышенную влажность. В мокром состоянии ее лапки мокрые, а в горячем – сухие. Ночью они прячутся в разных местах и на 99, 9 % случаев засыпают днём. У основания клюва находится так называемый конгломерат – прозрачный выхлоп со стороны клеток, который окрашивает темные отверстия в суставах тела в красный цвет. Кошек с конгломератом клювом и губами трудно увидеть, но в лунном свете они довольно заметны. Они очень подвижны. Если этому конгломерату выпустить изо рта колючку, то она может долететь до лица. Кроме этого, конгломерат может поднимать квердр руку или хвост. ]. А потом он отделил одну клеточку, развел ее и сильно ударил молотком по голове насекомого. Яйцо лопнуло. А голова и все ее члены оказались в аквариуме. Тогда он разбил ее ударом молота и поделал из их костей постели. Он съел их всех. Он сделал им лекарство, которое они принимали в виде кашицы. Потом он превращался в маленькое, юркое животное и жил в темном углу. Он ел только по праздникам. И он знал все о снах. Он знал, как меняются дни. Он знал, что в разные дни в сны приходят разные сны. Он знал, что есть два вида сна: один – такой, как сейчас. Другой вид сна – сон. Почему ты остановился? Ничего страшного, я точно помню. Говори дальше. Ну, вот, он открыл глаза и увидел, что свет из коридора не проникает. Тогда он испугался, вылез из угла и побежал в лабораторию. Он остановился, потому что понял, что ничего уже не успеет сделать, но зато он может бежать быстрее. И тут он заметил, что у него есть за спиной тень. Он уже знал, что такое тень. Ему стало страшно, и он закрыл руками лицо. Тогда тень сжалась и закрыла его лицо тоже. Тогда он открыл глаза и увидел, что вокруг нет ничего. Он сразу успокоился. А тень опять сжалась и закрыла его лицо снова. Тогда он так испугался, что уронил голову на пол. И тень подняла его и понесла. И он знал, что он не в обычном сне, а в сновидении с двумя разными лицами. Его голова склонилась на плечо тени. Теперь это был уже не он. А тень стала прозрачной. В ней были две тени. Ему стало их не видно – то был блеск из коридора. Один – черный и холодный. Другой – красный. И они сидели и разговаривали – кто над тем, что было днем, а кто над тем, что было ночью. Сначала он думал о черных тучах, о далеких чужих мирах – потому что иногда бывает темно, и небо иногда делается совсем черно и пугающе – и еще потому, что иначе ты начинаешь размышлять о тех, кто эти миры населяет. А потом стал думать о том, как они выглядят, чем дышат и едят – о том, что они знают. Чем больше он думал, тем сильнее ему стало казаться, что это вовсе не люди, а кто-то другой – с бородой, и много книг, и звон больших часов, и яркая звезда, и воющий ветер, и желтые листья, и ветер на крышах – и все это было не здесь, а где-то далеко. И, засыпая, он видел так же, как тогда, во время страшного сна, – тень в руках вела его через черные дыры, и он не знал, что над головой у него черная голова и она говорит с ним тихим, глухим голосом, – и от страха он старался ничего не говорить и не соображал, что происходит вокруг. А когда пробудился, это уже ничего не значило – вокруг были те же черные дыры, и те же тучи, и те же голоса, и даже костер – только теперь его не было на месте. А потом он увидел маленького рыжего человечка, который копал землю в траве перед ним и смеялся. «Ты чего? – спросил он его. – Чего ты делаешь? С детства тебя не пойму, откуда ты взялся? И со звездами тоже». И тут же рядом с ним оказалась черная голова с двумя ножами. «Никто тебя не спрашивает, откуда ты взялся. Ты просто пишешь свои стихи. А мне что делать – я их пелю. И больше ты никому не нужен». И он поднял вверх руки – и весь мир исчез, и звезды погасли тоже, и остался только маленький рыжий человечек с двумя ножами в руках – и все его помнили, и это были самые счастливые дни в его жизни.
 
Какой милый отрывок.
А ты весь читал? :)


-Ха!- Ти самодовольно оглядела своё новое тело.- Ну посуди сама! Я теперь симпатичная девушка с большим бюстом, длинными волосами и кошачьими ушами, вдобавок ходячий компьютер, могу водить звездолеты и откликаюсь на имя "Ти"! У героя просто нет шансов! А еще я... ну-ка, подержи минутку!
Ти скинула халатик, сунула его в руки ошарашенной Оги, и упругим прыжком вскочила на вердршку фонарного столба.
-А-ещё-я-умею-вот-та-а-ак!!!- восторженно закричала она во весь голос и широко раскинула руки.
-Это же игрушка кошачьего производства,- пояснил я в ответ на невысказанный вопрос.- Каждый кот мечтает, чтобы кошка в один момент взлетала к нему на крышу.
-А кошки так действительно умеют?
-Думаю, что нет. Это же мечта!

:)
 
Но когда появится ИИ, каким он будет? Я про это.
Да черт его знает. Ты о глобальном супермозге? Ну, наверное должен знать что такое мораль :) . Ведь иначе он и сам долго не проживет.
Да и без людей, думаю, долго не продержится. Также как человек без бактерий и клеток.
Если говорить о религии, то она должна быть, т.к в принципе, он должен включать в себя все нажитое человечеством.
Хотя, может один из них будет неверующим, другой - наоборот. Будут друг с другом бодаться, спорить.
 
Окукливание проходит в субстратах с влажностью 20–40 % при температуре +20–25°C. Высокую температуру куколка не переносит, так же, как и повышенную влажность. Недостаточность влаги в тканях минимальна. Процесс формирования куколки может длиться от 5 до 20 минут. При съемке процесс формирования зародыша занимает не более 5— 10 минут. Выделяют три фазы развития куколки: куколку, докладку и куколку. Фазы основаны на видениях и ощущениях, возникающих у куколки. Слух куколки чрезвычайно восприимчив, и все звуки, как правило, воспринимаются ею как предупреждение о надвигающейся опасности. Входя в контакт с внешним миром, куколка вначале выражает протест и устраняется либо прячется от него за стенкой своего кокона. Если этому препятствует другое живое существо, она может напугать его, исполнив какой-нибудь особый крик. Побуждения куколки могут быть самыми разнообразными – от чисто биологических до чисто эмоциональных, она способна ласкать своими мягкими подушечками разные предметы и ожидать своей очереди понравиться или отказать. Наиболее развитой фазой куколки является докладка. По мере роста и развития куколки, язык куколки может стать более сложным и выразительным. В нем появляется много заимствованных в речи животных форм. Наиболее выраженными особенностями речи куколки являются: все ее слова, подчеркивающие интонационные особенности голоса говорящего, подчеркиваются звуками, не связанными напрямую с речью; различные звуки при произношении не как бы группируются в один ритмический блок, а чередуются с различными паузами, однако интона ции голоса передаются через непрерывный ударные звуки. Самое большое значение для игры имеет интонационное разнообразие говорящего. По характеру интонационного диссонанса куколка сравнивается с человеком и может сравниваться с ним так же, как он – с нею. Для куклы наиболее характерно наличие специфических слабых мест, которые во многом определяют смысл ее речи. При воспроизведении разговора с другими существами в возрасте куколки, особенно с насекомыми и птицами, некоторые фразы утрачивают смысл, звучат неполноценно, а все остальное бессвязно, напоминают воспроизведение несложных фраз людей и животных. Так, слово «сова» теряет значение, когда кукла касается его, даже во время прямого обращения. На следующий день куколка, стоящая на коленях, уже более осмысленно произносит слово «сова», а при более серьезном сближении слов – восклицает: «я увидела сова» или «я увидела сову!» Таким образом, подчеркивается общность содержания и возможностей говорящих с куклами. Кроме того, в речи куколки начинает преобладать сложная голосовая речь – как у людей, так и для кукол. У людей, безусловно, сохраняется то же словообразование, которое свойственно куклам. Важным результатом их речи является выраженное стремление согласовать смысл с внешними объектами, в том числе со словами. У кукол, с другой стороны, сохраняется одно из важнейших отличий – они редко произносят обычные слова речи – «я», «прошу», «есть», «чем я могу быть полезен», «где…», «как это интересно…», «спасибо», «я хочу…», «как это замечательно. ». Только совершенно невыносимо – постоянно повторять «Я»… Почему с так называемыми людьми мы не можем делать то же самое? Хоть в школе на уроках русского языка дают. Кто сказал, что мы животные. Мы – люди. Так вот, хоть я на секунду задумаюсь, очень скоро эта мысль приходит мне в голову и с ней. Я понимаю, что это невозможно, что мы – человеческие существа, и мы достигли в этой области очень больших высот. Но может быть, в человеческой речи тоже есть какой-то смысл, который мы не в состоянии уловить? Ведь мы в состоянии читать буквы, складывать слова, мы способны выражать наши мысли… Что мы хотим сказать: мы же чувствуем, что можем выражать себя не только посредством слов, но и посредством мыслей? Я, например? Не знаю, почему, но мне постоянно приходит в голову, что я – это и любовь, и ненависть. Я ведь не все время мыслю «Я». Когда я думаю «Я», я не хочу называть себя «ты». Я не говорю, что «я» – это какое-то особое чувство или психическое состояние. Это всего лишь внутреннее состояние, характерное для общения с другими людьми. Но мы можем изменять само это переживание, когда представляем себе, что мы – не мы сами, а только внешне похожи на нас. Все возникающие в уме образы, мысли, реакции – все это есть отражение нашего внутреннего состояния, которое мы называем «я». Но что такое «я» в действии – непосредственно или опосредованно? И что такое «я» в себе? Можно ли говорить о подлинной личности – я или «я» – и мы при этом вообще что-то представляем? Быть может, «я» является просто одним из тех образов, которые возникают в уме в связи с теми идеями или образами, которые возникают в уме. Если «я» является просто однократным переживанием, тогда и мы – тоже однократные или повторения. Но ведь любое само-испытывание есть не что иное, как однократное само-переживание. Значит, «я» – вовсе не сама объективность, а просто однократное само-переживание». Учение Будды стало первым серьезным экспериментом в этой области. С тех пор эта наука занималась изучением человеческой личности. Последователи Будды провели множество замечательных научных опытов, иллюстрирующих ту же идею – что нельзя отождествить себя ни с каким отдельно взятым субъе ктом, так как все «я» существуют во всех субъектах. Современные философы склонны связывать подобное умозрение с Дж. Кришнамурти, который считал, что в первой точке отсчета должно стоять слово, а во второй – число. Современная наука в своей строгости доказала, что всякий акт познания основывается на наглядном представлении. Эти два принципа являются краеугольными камнями всего нашего знания. Со временем стало ясно, что все настоящие эмпирические исследования начинаются и кончаются с эмпирического опыта. Однако многое остается за пределами нашего опыта. Мы не знаем точно, чего именно мы добиваемся – для этого должно произойти чудо». Ты согласен со мной? Я кивнул. «Но, позволь, ведь невозможно ни познать, ни объяснить что-либо на практике, не так ли? Ведь правда? » Я кивнул. Ты глубоко погрузил меня в себя, и я почувствовал, что начал вспоминать о тебе еще одну секунду, а потом все забыл. Что это?
 
Кстати...когда мужчин упрекают, что у них часто рука в трусах находится - разве это справедливо?:)
Девушкам можно, однако...
Вот-вот! Девушкам можно и руку в трусах и лесби нравятся мужчинам когда ласкаются, а мужчинам нельзя.
 
Да черт его знает. Ты о глобальном супермозге? Ну, наверное должен знать что такое мораль :) . Ведь иначе он и сам долго не проживет.
Да и без людей, думаю, долго не продержится. Также как человек без бактерий и клеток.
Если говорить о религии, то она должна быть, т.к в принципе, он должен включать в себя все нажитое человечеством.
Хотя, может один из них будет неверующим, другой - наоборот. Будут друг с другом бодаться, спорить.
Ему наверно будет скучно с людьми. Думают медленно, не могут все детали охватить. ИИ нам нужен потому что мы не можем переварить
уже ту информацию которой обладаем. Big Data есть только обработать ее ума не хватает. Увидеть закономерности процессов, даж поставить
диагноз из вроде несвязанных процессов в организме - есть много состояний когда ошибаются с диагнозом.
Ватсона изначально пытались именно для диагнозов использовать.
То есть если брать концепцию сознание-наблюдаемое, то наше сознание уже не может переварить наблюдаемое, нужно более мощьное сознание.
Только зачем такому сознанию люди? Оно вероятно устроит технологическую сингулярность - то есть невероятный рост своих знаний и открытий,
и технологий. В Терминаторе это-ж Скайнет кто проектировала этих роботов и машину времени создала -это пример сингулярности.
 
  • Like
Реакции: vito
А думаешь мужчина думает что это вот две лесби ласкаются? Мужчина думает, что это две девушки и две сексуальные девушки. Если будут ласкаться две бабки лесбиянки то вряд ли понравится:)
Да, но если будут ласкаться парни ему это понравится еще меньше скорее всего.Я про это.
 
Ему наверно будет скучно с людьми. Думают медленно, не могут все детали охватить. ИИ нам нужен потому что мы не можем переварить
уже ту информацию которой обладаем. Big Data есть только обработать ее ума не хватает. Увидеть закономерности процессов, даж поставить
диагноз из вроде несвязанных процессов в организме - есть много состояний когда ошибаются с диагнозом.
Ватсона изначально пытались именно для диагнозов использовать.
То есть если брать концепцию сознание-наблюдаемое, то наше сознание уже не может переварить наблюдаемое, нужно более мощьное сознание.
Только зачем такому сознанию люди? Оно вероятно устроит технологическую сингулярность - то есть невероятный рост своих знаний и открытий,
и технологий. В Терминаторе это-ж Скайнет кто проектировала этих роботов и машину времени создала -это пример сингулярности.
Деревья информацию не обрабатывают, но они живут и даже может быть людей еще переживут...Так что если будет более совершенные существа, чем люди, это не значит, что последние исчезнут. Растения же не исчезли от того, что животные появились.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху