В так как-то.

С другой стороны, среди ИТ явно больше аутизма а аутизм коррелирует с парафилиями.
Низкофункциональный аутизм коррелирует с парафилиями. Не высокофункциональный. Ну понятно почему, при низком функционировании может даже речь не развиться, а сексуальность идет, вот и получится, что может с животными аутист копулировать, тем более дети с аутизмом их любят.

Но низкофункциональный аутизм психоаналитики не изучали. Они изучали только высокофункциональных, которые готовы были платить по 100 баксов за сеанс. Хотя при низкофункциональном больше всего отклонений. В этом большая проблема психоанализа.
 
С другой стороны, среди ИТ явно больше аутизма а аутизм коррелирует с парафилиями.
С низкофункциональными аутистами очень жестко в России обращаются в психбольницах, хотя на Западе не лучше, в изоляторе их держат.
 
Магическое мышление.У тебя ОКР есть?
Да, есть и очень сильно. Но мне кажется тут "мне неприятно что моя система теперь не идеальна". Сам сносил. Некоторые чистят реестр и проводят дефрагментацию для этого, думаю. С ОКР можно обострённо переживать что-то вроде "неприятно, что планшет лежит вниз экраном, ему неприятно". Если подумать - есть параллели с частью гд и дисморфофобией.
Не кажется-ли тебе что распространенность парафилий и аутизма среди ИТ-шников значительно
выше чем по популяции? Я читая хабр периодически думаю - интересно сколько тс сейчас тут пишет и сколько в юбках сидит? :)
Интересные у тебя мысли при чтении Хабра. Ну мем programmer socks не появился бы без огня? Среди тг я вижу много айтишников, не только программисты, но и системные администраторы... Оно настолько часто, что это как минимум странно. Кремниевая Долина может считаться и столицей т* людей?
Немного не в тему, но вспомнил как играл с калькулятором в детстве, мне не понравилась моя зависимость по моему. Мама говорила, что мне нельзя покупать компьютер по моему по поводу тетриса, настолько видимо фанатично я взаимодействовал с техникой, компьютерные интерфейсы гипнотизируют меня, я могу открывать программы и ничего особенного не делать.
 
Так кажется думают эмо, панки и готы? Чем држе тем лучше? Я не разбираюсь в субкультурах, депрессивных в том числе.
Не знаю, мне кажется тут поиск единомышленников, стремление выделиться и одновременно стать своим в группе. У каждых из них есть свои идеи, большинство из них (мне кажется кроме эмо) формировались по моему вокруг музыки, вот, а вопрос "какую музыку слушаешь" похоже используется как способ понять человека.
Ответ миру и порядкам в них.
Мне не кажется, что там депрессия самоценна, скорее сами эмоции и их не скрытость.
О том, что я хотел бы быть эмо я признавался.
 
Низкофункциональный аутизм коррелирует с парафилиями. Не высокофункциональный. Ну понятно почему, при низком функционировании может даже речь не развиться, а сексуальность идет, вот и получится, что может с животными аутист копулировать, тем более дети с аутизмом их любят.

Но низкофункциональный аутизм психоаналитики не изучали. Они изучали только высокофункциональных, которые готовы были платить по 100 баксов за сеанс. Хотя при низкофункциональном больше всего отклонений. В этом большая проблема психоанализа.
А у меня какой интеллект? В школе меряли - был высокий, но я не всегда мог пройти тесты и разобраться в простых вещах. Один тест я проходил хорошо, возможно 130 баллов или 120, я специально неправильно отвечал, а второй раз уже не то, тянул на то, чтобы правильно решить почти все задачи "чего быть не может", сам тест показался простым, но использовался широко и подтверждался как надежный.

Аутогинифилия по моему связана с более высоким интеллектом (по моему не среди других девиантов, а вообще).
Про педофилию читал, что наоборот. (Или попадались такие.)
Мой интеллект странный и может нетипичный, неровный по разным показателям.
Высокий балл в некоторых типах тестов может говорить о компенсации. Или нет?
 
А у меня какой интеллект? В школе меряли - был высокий, но я не всегда мог пройти тесты и разобраться в простых вещах. Один тест я проходил хорошо, возможно 130 баллов или 120, я специально неправильно отвечал, а второй раз уже не то, тянул на то, чтобы правильно решить почти все задачи "чего быть не может", сам тест показался простым, но использовался широко и подтверждался как надежный.

Аутогинифилия по моему связана с более высоким интеллектом (по моему не среди других девиантов, а вообще).
Про педофилию читал, что наоборот. (Или попадались такие.)
Мой интеллект странный и может нетипичный, неровный по разным показателям.
Высокий балл в некоторых типах тестов может говорить о компенсации. Или нет?
Все парафилии связаны с низким интеллектом. Ну да, наверное, у тебя высокий. Но если не было бы парафилии, то был бы еще выше. То есть парафильный фактор связан с уменьшением интеллекта. При этом надо быть осторожными с причинно-следственными связями. Не сама парафилия уменьшает интеллект, и не низкий интеллект вызывает парафилию, а некий процесс Х вызывает и парафилию, и уменьшает интеллект.

А так, органика у тебя есть, бросается в глаза, из-за этого страдает эмоционально-волевая сфера, как у многих форумчан: астения, утомляемость, низкая стрессоустойчивость, проблемы с мотивацией.
 
Последнее редактирование:
Не кажется-ли тебе что распространенность парафилий и аутизма среди ИТ-шников значительно
выше чем по популяции? Я читая хабр периодически думаю - интересно сколько тс сейчас тут пишет и сколько в юбках сидит? :)
Кстати, Анн Лоуренс провела изучение демографии аутогинефилов. По работе нет какой-то особенности, то есть аутогинефилы везде встречаются, во всех отраслях, от дворников до конгрессменов. Есть врачи, есть офицеры, есть инженеры и пр. Просто ты с айтишниками общаешься и у тебя bias.

Ну и чтобы преуспеть в программной инженерии нужно быть мужчиной все-таки. Это тяжкий труд. И это в первую очередь инженерия, это не сфера обслуживания, это не мед. сестринское дело. Мне это очень тяжко дается, нужна огромная дисциплина, хорошая организация труда и пр. Классические тс на востоке в сфере обслуживания в основном работают, может еще младший и средний мед. персонал. Один бывший тс говорил, что вылечился от аутогинефилии благодаря программированию, то есть оно ему мозги вправило, заставило четко мыслить, а не в облаках летать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Я думал они среди всех распространены - те-же абу, говорят там много менеджеров среднего звена.
Проявления разные. При слабой, подпороговой когнитивке нет разницы в объекте, главное, чтобы объект не сопротивлялся, не убегал...
Внешне это может выглядеть как педофилия, например, но разница с моими пациентами - огромна.
Кроме прочего - при низком интеллекте парафилия эгосинтонна. А при высоком - может быть и такой, и дистонной. Эгосинтонность - лишь при деформациях личности, психопатиях, некоторых. Подробнее было в Соцгигиене
 
  • Like
Реакции: Ira
Я думал они среди всех распространены - те-же абу, говорят там много менеджеров среднего звена.
А ты на форумах абу был? Там у многих проблемы со здоровьем, причем с детства, эпилепсия в том числе, энурез, экопрез и пр. То есть явно органика видна.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху