В так как-то.

Похоже на фетиш: "Принудительная вербальная феминизация". Похоже на "миссгендеринг".
В некоторых случаях доставляет "настойчивость" типа:
- Я - мальчик
- Нет, ты девочка
- А вот и нет
- А вот и да
(Потому что [Объяснения почему | Утверждения о том что это круто | Ещё что-нибудь])
Больше "Мур, мяу", а не сексуальное возбуждeниe.
/(^_^)\
Да. ПРоводим параллели и видим живые примеры в "приведении" к другому возрасту, нации, социальному классу,..
Нужны пояснения?
 
И внезапно всё наоборот. Потому что мне скорее не говорят, а я о таком влажно фaнтaзирую.
Мы имеем право предполагать (и найти-поискать..) аналогичные, но противоположно направленные воздействия.
В ответ на которые и пытаетесь теперь качели откатить...
Вероятно, имхо..
 
Да. ПРоводим параллели и видим живые примеры в "приведении" к другому возрасту, нации, социальному классу,..
Ну это не совсем фетиш трансформации. Что-то другое, думаю. Конечно нужны пояснения!

В ответ на которые и пытаетесь теперь качели откатить...
Что имеется в виду под воздействиями?
А что, если я скажу, что никаких качелей нет?
 
Что имеется в виду под воздействиями?
А что, если я скажу, что никаких качелей нет?
Воздействия - фразы, интонации, общий смысл разговоров, или ещё что, искажающее Ваше индивидуальное развитие.
Качели...смотрите сами :)
Не говорите, а смотрите сами, для себя.
Это когда сначала отклонилось нечто в одну сторону, а затем откатывается в другую. Причем в одну могло качнуться быстро, а в другую - годы идут, там "залипли" качели...
 
Даже _ ранней_ детской мастурбации у новорожденных?...
Есть кстати мнение у эволюционных биологов, что эволюцию двигало даже не стремление к выживанию, а стремление к удовольствию. Так, животные копулируют, потому что это им приносит удовольствие, и более развитые животные это делают с большим наслаждением, чем, скажем, простейшией. Возможно, у парафиликов это стремление очень сильное, которое легко перекрывает инстинкт самосохранения и размножения, если он вообще есть. Кроме того, многие парафилики умудряются получать оргазмы даже от неприятных событий, от унижения, побоев и пр. Мне кажется, что есть доля истины в идее, что эволюцию двигало стремление к удовольствию. Ведь даже поведение простых животных модулируется удовольствием, поощрением, животные стремятся максимализировать наслаждение.
 
  • Like
Реакции: Ira
Есть кстати мнение у эволюционных биологов, что эволюцию двигало даже не стремление к выживанию, а стремление к удовольствию. Так, животные копулируют, потому что это им приносит удовольствие, и более развитые животные это делают с большим наслаждением, чем, скажем, простейшией. Возможно, у парафиликов это стремление очень сильное, которое легко перекрывает инстинкт самосохранения и размножения, если он вообще есть. Кроме того, многие парафилики умудряются получать оргазмы даже от неприятных событий, от унижения, побоев и пр. Мне кажется, что в есть доля истины в идее, что эволюцию двигало стремление к удовольствию.
Скажем так, подкрепления в виду удовольствие имеется у всех почти видов высших животных, а аналоги - видимо и у остальных. Типа фототродрма...
А механизм получается удовольствия от "официально" неприятных вещей - вроде уже были подобно рассмотрены?
Несколько вариантов, как минимум.
 
Есть кстати мнение у эволюционных биологов, что эволюцию двигало даже не стремление к выживанию, а стремление к удовольствию.
Понятно, что те, кто испытывают удовольствие от эволюционно-выгодной стратегии будут выживать чаще, но удовольствие здесь просто механизм.
Кто-то конечно может сказать, что даже устройство регулировки давления стремится к своему "удовольствию" (максимизируя его повышая и понижая напор для поддерживания постоянного давления), или другие системы, где нужно максимизировать какой-то параметр тоже имеют удовольствие, что "удовольствие" - это такая странная концепция связанная с реакцией и достижением цели, но по моему это чушь.
Но во всех смыслах это похоже на часть реализации и попытка неожиданным способом увеличить параметр - просто взлом системы, а не продвигание эволюции, скорее. Про другие смыслы я не знаю.
 
Понятно, что те, кто испытывают удовольствие от эволюционно-выгодной стратегии будут выживать чаще, но удовольствие здесь просто механизм.
Кто-то конечно может сказать, что даже устройство регулировки давления стремится к своему "удовольствию" (максимизируя его повышая и понижая напор для поддерживания постоянного давления), или другие системы, где нужно максимизировать какой-то параметр, что "удовольствие" - это такая странная концепция связанная с реакцией и достижением цели, но по моему это чушь.
Но во всех смыслах это лишь часть реализации и попытка неожиданным способом увеличить параметр - просто взлом системы, а не продвигание эволюции, скорее.
Точнее - один из :)
Природа и Б-г не полагаются лишь на одно удовольствие, однозначно :)
 
Понятно, что те, кто испытывают удовольствие от эволюционно-выгодной стратегии будут выживать чаще, но удовольствие здесь просто механизм.
Кто-то конечно может сказать, что даже устройство регулировки давления стремится к своему "удовольствию" (максимизируя его повышая и понижая напор для поддерживания постоянного давления), или другие системы, где нужно максимизировать какой-то параметр, что "удовольствие" - это такая странная концепция связанная с реакцией и достижением цели, но по моему это чушь.
Но во всех смыслах это похоже на часть реализации и попытка неожиданным способом увеличить параметр - просто взлом системы, а не продвигание эволюции, скорее. Про другие смыслы я не знаю.
Одноклеточные организмы и так идеально приспособлены к среде, прекрасно выживают, но вот удовольствия мало получают...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху