"Уголок" Ника Фиктуса

Когда на меня давят. Такого в больничке было мало, и я там чувствовал себя хорошо. Особенно, общаясь с девочками. А тут навалилась учеба и тётя со своей нервозностью. Бывают затишья, когда все нормально, и хочется жить.
Понял Вас, спасибо!
То есть - психика в более правильных условиях, без давления, пусть и с лекарствами - но способна работать вполне прилично, факт?
Спасибо!
То, что тёти/бабушки могут давить и заводить, это я не спорю, часто бывает.
Но такое давление всё же временное явление, сами знаете!

Если забываю, то пью сразу же. Иногда просыпаю, но тоже пью.
Понял, так годится!
Чтобы суммарная доза была той, которая назначена.

Сейчас из-за переживаний не хочется засыпать, страшит завтрашний день. И сны очень странные снятся. Когда просыпаюсь, открываю глаза и чувствую, меня как будто к кровати привязали, и я встать не могу. Вчера настолько тревога зашкаливала, что я забыл про утренние и обеденные таблетки.
А, понял - тут уже срабатывает эффект домино, тревога провоцирует пропуски, мыслемешалки, а пропуски лекарств и мыслемешалки усиливают тревогу...и всё нарастает..
И очень неприятно ощущается, такая волна..
Про безлекарственное - что научились применять уже? И как влияет, не в момент волны, а на фоне равного спокойного состояния?
 
Я почти не чувствую счастья и чего-то хорошего за день. Хочу чтобы поскорее все закончилось.
Заметил что был очень внимателен при просмотре курса по верстке сайта. Но практиковаться нет сил. Так, я даже если сделаю что-то хорошо, улучшу свои умения, мозг этого не заметит. Не будет ликования. Мне все равно будет неинтересно. Положительное настроение длиться совсем недолго, и от блаженства не остается ничего. Сразу же впадаю в отчаяние при малейшем стрессе.
Простить и понять себя очень сложно. Я как будто давно потерял связь с самим собой. А мысли полны ловушек, если не сегодня убить себя захочешь, то завтра будешь прислонять лезвие ножа к руке. И бороться, говоря себе что есть те кому ты нужен, вспоминая новых друзей, вспоминая что мечтаешь полежать в обнимку с одной девушкой.
Но моя реакция на стресс — это тяга нанести себе увечья и желание исчезнуть
 
Я почти не чувствую счастья и чего-то хорошего за день.
А что делаете _для этого_ именно для этого?
По Леви, Лоуэну или ещё кому?
Или ждёте, как ..ранний Данте, что радость сама свалится на ВАс?
Вдруг..
Хочу чтобы поскорее все закончилось.
Заметил что был очень внимателен при просмотре курса по верстке сайта. Но практиковаться нет сил. Так, я даже если сделаю что-то хорошо, улучшу свои умения, мозг этого не заметит. Не будет ликования.
А откуда в болезненном состоянии - ликование?
Сорри, это как лежать с гриппом и 39градусами ,и удивляться, что ...обычным симптомам гриппа, вобщем, не буду перечислять.

Мне все равно будет неинтересно. Положительное настроение длиться совсем недолго, и от блаженства не остается ничего. Сразу же впадаю в отчаяние при малейшем стрессе.
Ну, это же и есть болезнь!

Простить и понять себя очень сложно. Я как будто давно потерял связь с самим собой. А мысли полны ловушек, если не сегодня убить себя захочешь, то завтра будешь прислонять лезвие ножа к руке. И бороться, говоря себе что есть те кому ты нужен, вспоминая новых друзей, вспоминая что мечтаешь полежать в обнимку с одной девушкой.
Но моя реакция на стресс — это тяга нанести себе увечья и желание исчезнуть
Не, не Ваша :)
А болезненная.
Как лихорадка, температура и боли в теле - проявления гриппа. При которых удивляться, что Вы не очень радуетесь и не очень работоспособны...это как-то лишнее.
ИМХО.
 
Хотел еще вчера забрать документы из колледжа, но директор уехала в командировку. Так что смогу только после майских выходных это сделать. Уеду к маме. Там рядом город, где есть больницы. Есть вариант лечь туда, если мне станет хуже.
Все забываю написать что мне поставили диагноз тревожно депрессивное расстройство личности. Как и всем другим пацанам призывникам. Врачи не особо заморачивались на этот счет. Тут читал о том что это диагноз—помойка.
А еще не уверен в эффективности лекарств
 
Мне еще мешает краткий период какого-то возбуждения. Иногда у меня резко наступает режим маниакальности, и так же быстро спадает. Я так чуть ли не обещал старосте что с чем-то помогу. Все подобные мысли оставались в голове, и не всплывали после падения. Но я понимал, как бы эти обещания и порывы сказались в будущем. Если бы я не смог удержаться.
Чувствуешь себя хорошо, и уже строишь планы пойти в лечебное дело, а потом сталкиваешься с реальностью
 
А еще все в жизни видится серым, бесполезным и бесконечно печальным. Воспоминания о детстве, лицах ребят, о счастье в те моменты — вызывают панику. Потому что это уже не вернуть, это как lost media. Сложно что-то вспомнить и ощутить. Свои ощущения могу описать на примере чтения книги. Ты читаешь её, но понимаешь что еще столько людей читают книги, и становится жутко. Ты хочешь чему-то научиться, но очень сильно мешает мысль что миллионы людей учатся тоже, и в твоей области найдется тот кто лучше.
В моей голове прочно засел страх перед другими людьми, страх критики
 
Не совсем, вполне себе норм диагноз. Есть смешанное ТДР и генерализованное
В больничке не сильно много внимания уделяли анализу поведения и терапии. Мой врач сомневался насчет этого диагноза
 
Хотел еще вчера забрать документы из колледжа, но директор уехала в командировку. Так что смогу только после майских выходных это сделать. Уеду к маме. Там рядом город, где есть больницы.
С этой частью я согласен и поддерживаю ВАс, как уже говорили!
Есть вариант лечь туда, если мне станет хуже.
То есть - нынешнее состояние оставите без изменений, улучшений?

Все забываю написать что мне поставили диагноз тревожно депрессивное расстройство личности. Как и всем другим пацанам призывникам. Врачи не особо заморачивались на этот счет. Тут читал о том что это диагноз—помойка.
Тревога и депрессия есть?
ВРОде есть.
А это не диагноз, по сути, это - выписное напутствие после оказания _скорой помощи_.
Так вроде?
А еще не уверен в эффективности лекарств
В _недостаточной_ эффективности лекарств, точнее?
Плюс ещё, вероятно - была надежда, желание _полностью_ себя восстановить, только лекарствами...
А она не сбылась, по крайней мере пока что, верно?
Так точнее?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху