"Уголок" Ника Фиктуса

Я стараюсь это делать, не дать себе уйти в мыслях непонятно куда. Контролировать себя.
Конкретно - методики, техники, какими пользуетесь и когда помогает либо нет?
Дома во дворе есть клен. Пару лет назад кора немного отпала, и мы с сестрой нюхали. Особенно после дождя там кайф
Ага, есть такое!:))
 
Да, животные не то чтобы счастливы, они вынуждены выживать, иначе умрут от голода или мороза. Не сказал бы что такая жизнь счастливая. От мозгов бывает сложно, но этим можно управлять. Тем более мы живём больше
Да, и это тоже.
Животное беззащитно по сути. И не "догоняет", где могут появиться риски, например через месяц...не умеют, не могут биологически.
Хотя есть альтернатива - умение адаптироваться к смене сезонов, времён года и пр
 
Я понял свою ошибку из-за которой не было сил писать и которая демотивировала. Писать историю, которая не интересует, которую ты не понимаешь, но которая пока не интересна, пока непонятна. На Солнце у меня есть хоть какой-то план, а на рассказы пока мало. Только некоторые закончены в голове и продуманы. А заставлять себя писать может привести к выгоранию. А к Солнцу, я готов возвращаться всегда. К Оскару с Дейзи, моим подопечным
 
Я понял свою ошибку из-за которой не было сил писать и которая демотивировала. Писать историю, которая не интересует, которую ты не понимаешь, но которая пока не интересна, пока непонятна. На Солнце у меня есть хоть какой-то план, а на рассказы пока мало. Только некоторые закончены в голове и продуманы. А заставлять себя писать может привести к выгоранию. А к Солнцу, я готов возвращаться всегда. К Оскару с Дейзи, моим подопечным
Это да, разница между описанием тех, кто живёт уже , в голове - и тех, кто пока не очень живёт, а должны укладываться в придуманную схему, это большая разница:))
 
Мне вообще очень тяжело и тревожно среди людей. У меня не очень хорошо развитая мускулатура, таким уж родился. Вес небольшой. Проблемы с головой. Поэтому армия меня лишь сломает, сделает всё только хуже. Зная наплевательское отношение к людям, меня поместят туда, и знаете что я лучше сделаю? Лучше уйти из жизни, чем сломаться и стать не тем, кем хочешь. Меня сломает под корень. Потому что я предпочитаю одиночество. Опять же очень и очень сложно даётся общение.
Вообще я очень много чего боюсь
 
Мне вообще очень тяжело и тревожно среди людей.
Невроз есть, да.

У меня не очень хорошо развитая мускулатура,
Аналогично :)

таким уж родился. Вес небольшой.
Аналогично.

Проблемы с головой. Поэтому армия меня лишь сломает, сделает всё только хуже.
А это под вопросом. Я бы вероятно не вернулся из армии, меня забирали в Афганистан. Слепого ещё, напомню, на тот момент примерно -6-7 было.
Ну и неловкий моторно, неадаптированный и пр

Зная наплевательское отношение к людям, меня поместят туда, и знаете что я лучше сделаю? Лучше уйти из жизни, чем сломаться и стать не тем, кем хочешь.
А это вариант не единственный. Когда знаешь, что ожидает тебя - есть смысл подготовиться и обойти грабли.
Меня сломает под корень.
Есть варианты :)


Потому что я предпочитаю одиночество.
Я тоже предпочитал, было дело. Потому моя воинская специальность должна была быть "связист", радист. 3 взрослый по приему передаче радиограмм, удостоверение где-то и сейчас лежит :)
Сидишь в наушниках и крутишь верньеры :)
Сейчас чуть иначе, конечно. Но есть и такие варианты.
Опять же очень и очень сложно даётся общение.
А тренироваться (предварительно настроившись и расслабившись) будет Пушкин, сорри?
Вообще я очень много чего боюсь
Это да.
Аналогично было. Затем научился и стал освобождаться. Включая главный страх, точнее фобию.
 
Так что, виновата будет система. Все всё требуют и ничего более
Таки нет :)
Имхо.
Искать виноватых - привычно и приятно даже. Козлы отпущения, их можно найти на все вкусы и случаи жизни. См тему Данте и возможно ещё кого...
 
Поэтому армия меня лишь сломает, сделает всё только хуже.
Ну армия это не обязательно боец-парашютист-штурмовик-оператор-водитель-танкист-пилот и прочие ассоциации, которые с ней могут возникнуть. Есть еще связисты, компьютерщики, наладчики и подобные специальности - прошу заранее прощения за слова-паразиты и их неуместное использование.
 
Лучше уйти из жизни, чем сломаться и стать не тем, кем хочешь.
А зачем все это? Не надо плевать в душу таким поступком любящим тебя и единочаятелям с друзьями. Тем более не надо плевать Богу, если ты верующий и веришь в то, что Он тебя создал. Решение найти можно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху