"Уголок" Ника Фиктуса

Что с математикой получилось пока что?
Добрый день!
 
Что с математикой получилось пока что?
Добрый день!
Ну, я пришёл ко второй паре, благо тоже математика. Там то и была контрольная. Состояла из нахождения среднего арифметического и медианы чисел в списке. Я бы мог сделать все, даже правильно, но времени не хватило.
Добрый день!
 
Ну, я пришёл ко второй паре, благо тоже математика. Там то и была контрольная. Состояла из нахождения среднего арифметического и медианы чисел в списке. Я бы мог сделать все, даже правильно, но времени не хватило.
Добрый день!
Понял!
То есть фантазия запугала Вас, не давала подготовиться и получать удовольствие (ни того, ни другого не делали, верно?), но теперь Вы увидели Реал и можете корректировать фантазии и разные страхи ?:))
 
Понял!
То есть фантазия запугала Вас, не давала подготовиться и получать удовольствие (ни того, ни другого не делали, верно?), но теперь Вы увидели Реал и можете корректировать фантазии и разные страхи ?:))
Можно и так сказать. Вчера казалось, что темы будут непонятные, которые я не вспомню. И что по любому провалю, поэтому можно не готовиться. Некоторые страхи и правда преувеличены до неприличия.
Сейчас думаю, что человек в той или иной старается найти счастье и радость в совершенно маленьких вещах. В, на первый взгляд незначительных вещах. Но это помогает держаться и двигаться дальше.
На ошибках учишься, а значит не исписав страницы, научиться лучше писать не получится
 
Можно и так сказать. Вчера казалось, что темы будут непонятные, которые я не вспомню. И что по любому провалю, поэтому можно не готовиться. Некоторые страхи и правда преувеличены до неприличия.
До того предела, когда решаетесь научиться ими управлять? Или потерпите пока ещё?:)

Сейчас думаю, что человек в той или иной старается найти счастье и радость в совершенно маленьких вещах. В, на первый взгляд незначительных вещах. Но это помогает держаться и двигаться дальше.
В кажущихся незначительными, точнее.
Если это источник радости и счастья, считать ли это незначительным?
Оценивать по размерам, по массе или денежной стоимости многие вещи просто нелогично, имхо. Аромат цветущих кустов и деревьев сейчас - бесплатен и по сути общедоступен. Но всё ли им пользуются?
Считая незначительной эту радость, спеша в школу или на работу, забывая про такое....
IMG_20230530_071611.jpg
Сейчас, утром, по пути на автобус - мы понюхали с женой и я сфоткал:)
IMG_20230529_160334.jpg
А это вчера, шли по частному сектору и нюхали всё подряд :)
IMG_20230529_160330.jpg

А это не нюхали, а просто я удивился:)
IMG_20230529_160146.jpg
Здоровые уже яблоки...или груши:)
Не знаю:)
И это не важно, если принесло радость.

На ошибках учишься, а значит не исписав страницы, научиться лучше писать не получится
Дык!
Ошибки - норма в процессе обучения, и плох тот врач, кто _ боится_ совершить ошибку. Не избегает ошибок путем учёбы, в том числе у других, не исправляет ошибки как только заметил - а игнорирует, оправдывается мол не он виноват, избегает сложных пациентов "как бы чего не вышло" или облажавшись - сваливает на других свою ошибку...
Мне ошибки неприятны, я их помню и стараюсь избегать. Но либо мучаться чувством вины, либо ничего не делать и всё только по инструкции выполнять...это не катит, для меня :)
 
Мурзика сбила машина. По дороге в колледж его увидел. Бедненький
Жаль, сочувствую!
Многие аргументируют "жизнь ближе к Природе" тем, что мол вот животные живут и счастливы, "где захочешь - писаешь, где захочешь - какаешь!"(с) :)
Такие сторонники "Природы" игнорируют пользу от мозгов и когнитивных функций, выпячивая лишь недостатки, когда "горе от ума", типа Данте, замучавшегося от своих мыслей.
В норме ведь есть золотая середина, когда на дороге человек сосредоточен, чтобы не попасть под машину. А дома, среди своих - расслаблен и ощущает себя как Котик, как Ребёнок и так далее.
Этому желательно учиться, если с детства не научился. И это реально, имхо :))
 
До того предела, когда решаетесь научиться ими управлять? Или потерпите пока ещё?:)
Я стараюсь это делать, не дать себе уйти в мыслях непонятно куда. Контролировать себя.
А это вчера, шли по частному сектору и нюхали всё подряд :)
Дома во дворе есть клен. Пару лет назад кора немного отпала, и мы с сестрой нюхали. Особенно после дождя там кайф
 
Многие аргументируют "жизнь ближе к Природе" тем, что мол вот животные живут и счастливы, "где захочешь - писаешь, где захочешь - какаешь!"(с) :)
Такие сторонники "Природы" игнорируют пользу от мозгов и когнитивных функций, выпячивая лишь недостатки, когда "горе от ума", типа Данте, замучавшегося от своих мыслей.
Да, животные не то чтобы счастливы, они вынуждены выживать, иначе умрут от голода или мороза. Не сказал бы что такая жизнь счастливая. От мозгов бывает сложно, но этим можно управлять. Тем более мы живём больше
 
Жаль, сочувствую!
Многие аргументируют "жизнь ближе к Природе" тем, что мол вот животные живут и счастливы, "где захочешь - писаешь, где захочешь - какаешь!"(с) :)
Такие сторонники "Природы" игнорируют пользу от мозгов и когнитивных функций, выпячивая лишь недостатки, когда "горе от ума", типа Данте, замучавшегося от своих мыслей.
В норме ведь есть золотая середина, когда на дороге человек сосредоточен, чтобы не попасть под машину. А дома, среди своих - расслаблен и ощущает себя как Котик, как Ребёнок и так далее.
Этому желательно учиться, если с детства не научился. И это реально, имхо :))
Как раз только сегодня думал что я замучалчя от мыслей. Постоянно в голове они - все внимание к своим мыслям. Наружу не выбираюсь. Даже когда зарядку делаю. Думаю и думаю. Весь в себе.

По поводу Мурзика я сначала испугался вообще, что это наш Мурзик.... Но и котик если - плохо, котика жалко очень. Сочувствую.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху