"Уголок" Ника Фиктуса

Что это нужно. А для чего, для кого?
Главный вопрос , который возникает при таком воспитании, да.
До какой-то поры ребенок послушен и вроде всё делает что велено..а затем назревает вопрос , который и Данте беспокоит - а я тут где, при чем, чего я хочу, собственно...
И это - закономерный кризис. Не страшно, но в детстве проще бывает осваивать жизнь, жизнь с удовольствием.
По обнимашкам я понял, спасибо! И правда "не катит", скорее - отталкивает.
У меня ассоциация, одна бабушка у меня, очень любила целоваться :) всё бы ничего, но она пачкала меня слюнями, запах такой ... надоедливый. И от неё хотелось убежать, спрятаться :)
Но она ещё приносила конфеты и вкусные печеньки :)
Поэтому терпел, в основном :)
Но хотелось убежать.
Такое воспоминание :)
 
Приехал к родственникам. Разговаривал с мамой. Все началось с того , что под новый год трудно какие-то дела делать, я вспомнил, как не смог попасть на приём к психиатру. Потом добавил, что смог попасть на следующий день. Что мне прописали нейролептик, чтобы нормально спать, но при этом я буду сонным, как кусок кхм кхм... И, что конечно, было бы лучше принимать их на каникулах, потому что дальше учёба. Но уже заказал дома, обещал прийти после каникул.
Так вот. Мама сказала что-то насчёт того, что хочет меня сама полечить, типа может и не придётся пить таблетки.
Помню, как тёте 28 рассказал про нейролептик, и как его сложно найти, и что его надо заказывать. Она говорила, что антидепры вызывают зависимость. К примеру рассказала, что когда слезала с них, чуть не померла. Типа ей плохо очень было. Я же говорил, что зависит от того, насколько адекватной будет схема лечения и сам психиатр. Она сказала, что если это мне помогает, то это хорошо, то надо пить.
Почему же большинство в мире так относятся к антидепрессантам, нейролептикам, да и вообще психиатрии в целом? Сейчас даже признаться самому себе, что тебе плохо целый подвиг. Не говоря о том, что бы сказать об этом окружающим. Мне уже без разницы, что кто-то будет как-то не так смотреть из-за того, что пью "лекарства для психов". Потому что пялить на фильмы про стереотипных людей с псих расстройствами куда интереснее, но является заблуждением.
И уж не хочу представлять, как мать хочет меня лечить.
Я вот что заметил. Я общался с братом, прикалывался, хихикал, пока мы ждали автобус(а уехали на такси все таки). Было весело, не одиноко. А потом... А потом я вдруг теряю интерес. Желание перестать разговаривать, я могу отвечать коротко и тихо, с неприязнью что ли. Хотя ранее я был готов общаться с этим человеком очень долго. Рассказывать что-то, как лучшему другу. Это как прыжок. Я взлетаю высоко, так, чтобы были силы поддерживать разговор. Теряя силу, начинаю падать, попадаю в темноту.
И так всегда.
Психиатр спрашивал, живу ли я на квартире один. Сказал, что есть тётя, брат. Да, правда, что закрывание ото всех грозит страшным.
 
антидепры вызывают зависимость. К примеру рассказала, что когда слезала с них, чуть не померла. Типа ей плохо очень было.
...Если человек с давлением будет "слезать" с таблеток от гипертонии - будет ли ему плохо?
При наличии _болезни_? Очевидно, да. Болезнь же не вылечилась за неделю приёма.
Зависимости нет - но "слезать" - это совсем отдельная тема, и только тогда, когда уже всё хорошо, на таблеткох..
По моему - так примерно.
 
Рассказывать что-то, как лучшему другу. Это как прыжок. Я взлетаю высоко, так, чтобы были силы поддерживать разговор. Теряя силу, начинаю падать, попадаю в темноту.
И так всегда.
Так _было_ всегда.
ТОчнее так?
А теперь - у ВАс курс на наоборот, чтобы общение было не в тягость, не теряло интереса, живости и так далее. ИМХО.
 
Главный вопрос , который возникает при таком воспитании, да.
До какой-то поры ребенок послушен и вроде всё делает что велено..а затем назревает вопрос , который и Данте беспокоит - а я тут где, при чем, чего я хочу, собственно...
И это - закономерный кризис. Не страшно, но в детстве проще бывает осваивать жизнь, жизнь с удовольствием.
По обнимашкам я понял, спасибо! И правда "не катит", скорее - отталкивает.
У меня ассоциация, одна бабушка у меня, очень любила целоваться :) всё бы ничего, но она пачкала меня слюнями, запах такой ... надоедливый. И от неё хотелось убежать, спрятаться :)
Но она ещё приносила конфеты и вкусные печеньки :)
Поэтому терпел, в основном :)
Но хотелось убежать.
Такое воспоминание :)

Я тут подумал - что натура у нас : у меня и у Ника тоже может - слишком в балансе находящаяся. То есть - особенно нет крайностей, а впечатливости и чувственности - полно. И самость такая - спокойная. Это не значит что эмоций вообще нет, я думаю наоборот есть - и они могут раскачиваться в разные стороны. Потом - всегда приводя к середине, имхо.
Амплитуда качения эмоционального и чувственного может набраться сил со стороны, или как-то еще - если не умеешь этим управлять. Как-то так.
В связи с нахождением в балансе - свойства изменяются более сильно, нежели у тех - у кого этот баланс сдвинут в какую-то точку с середины.

сам не понял чего описал, попытался описать - самость. Сорри если что, за флуд.
 
Я тут подумал - что натура у нас : у меня и у Ника тоже может - слишком в балансе находящаяся. То есть - особенно нет крайностей, а впечатливости и чувственности - полно. И самость такая - спокойная. Это не значит что эмоций вообще нет, я думаю наоборот есть - и они могут раскачиваться в разные стороны. Потом - всегда приводя к середине, имхо.
Амплитуда качения эмоционального и чувственного может набраться сил со стороны, или как-то еще - если не умеешь этим управлять. Как-то так.
В связи с нахождением в балансе - свойства изменяются более сильно, нежели у тех - у кого этот баланс сдвинут в какую-то точку с середины.

сам не понял чего описал, попытался описать - самость. Сорри если что, за флуд.
Ну. коротко - пытаетесь сравнивать и похоже - оправдываться :)
Для практических действий - разве важно такое сравнение?
Если Вы работаете со своим. Ну - высокому человеку не надо сравниваться себя с коротышками рядом для обычных движений :)
ДОстаточно просто с высоты своего роста всё делать, двигаться, играть, прыгать-бегать..
Так и у ВАс.
 
Ну. коротко - пытаетесь сравнивать и похоже - оправдываться :)
Для практических действий - разве важно такое сравнение?
Если Вы работаете со своим. Ну - высокому человеку не надо сравниваться себя с коротышками рядом для обычных движений :)
ДОстаточно просто с высоты своего роста всё делать, двигаться, играть, прыгать-бегать..
Так и у ВАс.
Хмм - не пытался сравнивать и тем более оправдываться. Я скорее сам не знаю зачем это напечатал.
Просто мне показалось - что я какой-то нейтральный, самость у меня такая же - нейтральная может быть, и что это плюс.... А причем тут другие, еще и коротышки какие-то Док. И высокий человек - причем тут.
Мне казалось совсем другое - что я пытался Самость - которую тоже не вижу, не знаю - предвосхитить как-то, предугадать. Ведь не знаю правда. Мне показалось что я уравновешенный. Такой вот типаж. Который может быть разным.
Хотя я наверное ограничил при этом других - которые типо не уравновешенные и сдвинуты в свою сторону - и не могут быть настолько разными.... Тогда может и сравнение - типо в свою пользу и в пользу Ника.

Но тогда да - сравнение. Но вроде не оправдывался. Только сейчас начал, когда увидел что сравнение все таки есть.
Работаю со своим, высоким а других низкими - себя и других - не считаю.

Нафиг еще гордыни или чего там может быть, глупости скорее.
 
Мне тут пришла мысль, да и давно она возникает, что переключаться от самоповреждающихся мыслей и действий — бессмысленно. Это лишь отсрочка от неизбежного. Находить хобби, погружаться в них, общаться с людьми, интересоваться ими. А самоповреждение всё равно придёт.
Это как побег от кого-то. Он идёт медленно, вроде и не спешит. Когда ты переключаешься, он все равно остаётся рядом. И когда ты доделываешь поделку, ты теряешь смысл. И он тебе, как контрабандист, предлагает некие действия.
Хотя нет, в переключении есть смысл. Я всегда чувствую одиночество, даже среди близких. Поговорить, пообщаться с кем-то, в этом я не вижу смысл, но надо, надо пообщаться, потому что это поможет. А я не вижу смысла. Нет сил.
Сплю вообще мало, за ночь просыпаюсь несколько раз. Это так плохо, поспать всего четыре часа. Когда я даже в поезде не смог выспаться. А всем что-то надо. Мама собирается меня лечить. И общаться надо с девушкой родного брата, с женой двоюродного брата.
Воробушек права. Куда бы ты не уехал, где бы ты ни жил, ты всегда берёшь себя с собой.
 
Это не значит, что я правда начну резаться. Я попытаюсь переключаться. Сколько смогу. Хотя смогу долго, это точно.
Я вырываюсь из этого плохого состояния, когда рядом с людьми, близкими, хорошими. Но потом, в одиночестве, во сне, я хочу плакать от безысходности, от того, что влочу существование. До сих пор.
И не могу высыпаться. Я совсем не могу высыпаться. Нейролептики должны помочь. Я надеюсь.
Волнуюсь, что мои порезы увидят. Положат в больницу. Пропишут лекарства, которые не будут давать мне повреждать себя.
Я понимаю, что начав, очень сложно прекратить. Как говорила Воробушек, у неё это такая же вредная привычка, как и курение.
Но уже устал, если честно. Не понимаю для чего и для кого живу. Как и в поезде, задавался вопросом, а зачем ч туда еду? Представлял себя какой-то посылкой.
И мама, может лезть обниматься и целовать, как ненормальная. Бесит.
 
Это не значит, что я правда начну резаться. Я попытаюсь переключаться. Сколько смогу. Хотя смогу долго, это точн
Не, речь не об этом. Вы описали Качели, так? Коротко и иногда - можно переключиться. Для того, чтобы создать условия для полноценной помощи.
То есть - это инструмент для начального , но быстрого решения...на пять минут :)
А дальше, сорри - уже лечение невроза с депрой. Я, напомню - показываю безлекарственные варианты, прежде всего. Их применяют и совместно с лекарствами.
3*3, помните ведь.
С практической стороной, конечно :)
И обсуждением, дополнением уже индивидуально, и продолжением освоения-применения.
Имхо :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху