"Уголок" Ника Фиктуса

Ударю пса ногой, подбегу к ребёнку, возьму на руки. Если надо прикрыть собой, если псина не отстанет, не отвлечется. Тупо стоять не смогу, искать чем ударить времени нет. Поэтому вот так.
То есть ударите, верно?
А хозяин пса подаёт в суд за нанесение физического ущерба его имуществу.

Я про разные виды агрессии и ударов, собственно,икак понимаете.
 
Я бы еще и орал на псину, может услышат люди. Благим матом орал бы
Норм.
Но кто-то возмутится Вашим поведением, мол дерётся , голос повышает, негодяй....
Может такое быть? Если этот кто-то не понял происходящее. Либо если ему невыгодно понимать правильно, а нужно Вас... утопить обвинениями.
 
То есть ударите, верно?
А хозяин пса подаёт в суд за нанесение физического ущерба его имуществу.
С законом о превышении самообороны лучше дать себя убить, чем потом попасть за решетку. Тогда бы пес разорвал ребёнка. Но есть но.
Если бы я стоял и наблюдал на меня бы потом повесили обвинение, мол, стоял и не помог, не спас, а то и до уголовки дойдёт.
Если псина твоя здоровая и бешеная, то следи за ней, лечи или лучше сразу усыпи, не мучай ни её, ни других людей.
Понимаете, сейчас даже нельзя отстреливать псов бродячих, а у нас в деревне такие были. Голодные, злые, уж точно не настроемы поесть с мисочки, верно?
Я про разные виды агрессии и ударов, собственно,икак понимаете.
Создадим методику "Как правильно отбиваться от нападающего". "Если вас бьют ножом, отбейте нож и чуть-чуть поцарапайте кожу, а потом извинитесь". И так далее. Я бы посмотрел, как создатели этих законов поведут себя в тех или иных ситуациях. "У меня в больнице есть страховка, детей нет". В теории, на бумаге это все легко, безопасно, но жизнь это совершенно другое.
Но кто-то возмутится Вашим поведением, мол дерётся , голос повышает, негодяй....
Может такое быть? Если этот кто-то не понял происходящее. Либо если ему невыгодно понимать правильно, а нужно Вас... утопить обвинениями.
Так же и бояться закричать во время изнасилования. А что подумают родители/соседи, кто либо ещё? Это от лица ребёнка. Тут, конечно, ступор есть, непонимание, ужас. А так же страх того, что подумают люди.
Вообще, пофиг. Может, кто-то умный, понимающий поймёт, в чем причина.
 
Если родители ребёнка начнут что-то такое вякать, мол, вы что при ребёнке материтесь. Я им покажу разодранную ногу, и "Умейте выставлять приорететы". Типа, очухайтесь, что могло быть с вашим ребёнком!?
Мне Геральт вспомнился. Как только он вышел на поиски заданий, он спас девочку, ее отца от бандитов, которые девочку хотели изнасиловать. Он надеялся на благодарность, ведь проявил геройство. Но отец и его дочь сбежали в ужасе.
 
Некоторым родителям важнее сохранение репутации, чем здоровье ребенка. Изнасиловал дядя? Не обратимся никуда, все у тебя пройдёт.
 
Некоторым родителям важнее сохранение репутации, чем здоровье ребенка. Изнасиловал дядя? Не обратимся никуда, все у тебя пройдёт.
Да, так - обвинить дядю, да ещё родственника или депутата какого - это неприлично, страшно...проще сделать вид, что ничего не было.
Так многим кажется.
И это их ошибка, принципиальная.
Имхо.
 
Особенно, когда есть те, кто покрывают производителей ЦП и прочей запрещенки. Деньги приносит огромные. Увы, такое есть.
 
К примеру, с какой целью мама будет фотать свою голую дочь? Заходить в ванную и делать фотографии.
Есть и такие родители. Бедность, нищета — не оправдание эксплуатации ребёнка. Назвать матерью женщину, которая за деньги посылает фотографии голой дочери — нельзя. Это как парентифткация.
 
Что-то мне одно фото наопмнило про петли, как их завязывать. Точнее, узлы. Воробушек летом, вроде писала, что осознает, зачем учиться делать петлю, и от этого плачет
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху