Учебная тема

Судя по всему, на форуме происходит то, что довольно давно назревало...
3zM0.gif
 
  • Like
Реакции: vito
Добрый день.

В общем, сдал анализы на все что можно - все отрицательно. С одной стороны - хорошо.
С другой - что со мной творится так и не выяснили. Появились головокружения, слабость, сонливость.
Анализ крови на гельминты отрицательный, но также я узнал что антитела могут быть либо подавлены, либо не успеть выработаться.

В целом картина слегка искривлена только по ОАК, который я описывал.
Иммуноглобулин Е в норме.

Высыпаний на коже меньше, но напирает слабость, при спокойном сидении - головокружение.
Также постоянно прикусываю язык (ночью и днем), повышенный тонус челюстных мышц.
Появился кашель первые дни был с мокротой, теперь сухой, приступами. Периодически есть изжога, но я ее связывал с перегибами при упражнениях на пресс.

В общем, чешусь меньше, состояние не лучше. Думаю, может сходить к гастроэнтерологу... Хотелось бы сдать иные анализы на гельминты и позже повторить уже сданное.

Какие могут быть еще варианты?
 
Выздоравливай!

Что с биохимией? Ферментами печени, билирубином и пр? Маркеры воспаления?
 
Спасибо.

Ферменты печени не брали. Только анализы на гепатит. Там все чисто.
Надо проверить ферменты печени. Она может быть воспалена по разным причинам, не только по причине гепатита. Может, аутоиммунные процессы, может нарушения циркуляции желчи из-за физической обструкции и пр. А УЗИ внутренних органов делали?
 
Надо проверить ферменты печени. Она может быть воспалена по разным причинам, не только по причине гепатита. Может, аутоиммунные процессы, может нарушения циркуляции желчи из-за физической обструкции и пр. А УЗИ внутренних органов делали?
Пока нет. Вообще подозрение на хим. аллергию.
 
Добрый день!
Добрый день.

В общем, сдал анализы на все что можно - все отрицательно. С одной стороны - хорошо.
Да. То есть - нет ни одной по настоящему "плохой" болячки.

С другой - что со мной творится так и не выяснили. Появились головокружения, слабость, сонливость.
Тут если можно подробнее!
Постоянно, временами, зависит ли от погоды, лекарств, питания, длительности сна, физической активности перед этим ,..?
Что с шеей, кстати? МОжно ли там найти участки, которые провоцируют головокружение, слабость? НЕ просто болевые, а такие...триггерные?

Анализ крови на гельминты отрицательный, но также я узнал что антитела могут быть либо подавлены, либо не успеть выработаться.
Это да. Чисто логически - если ещё не успели (а это недели три, вроде бы), то и симптомов таких активных не должно было быть..
Они же по нарастающей должны быть, если есть гельминты и они растут\размножаются - это и даёт нарастание симптомов, включая аллергию, отторжение чужих тканей и продуктов обмена.
Ну и анализы при этом были бы ...что-то изменилось бы.
Головокружение при гельминтозе, грубо - это или сильная интоксикация или ...не гельминт.

В целом картина слегка искривлена только по ОАК, который я описывал.
Иммуноглобулин Е в норме.
Ок! Умеренное воспаление (бронхи, простата, ещё где) не исключено, оно может накладываться на другие состояния. ПРосто учитываем и это.

Высыпаний на коже меньше, но напирает слабость, при спокойном сидении - головокружение.
Также постоянно прикусываю язык (ночью и днем), повышенный тонус челюстных мышц.
Хм...непроизвольно и слегка - или же скорее случайно и довольно сильно?
Головокружение усиливается при сидении, если покрутить головой? Если поделать упражнения хоть лёжа ,на шею, плечевой пояс?

Появился кашель первые дни был с мокротой, теперь сухой, приступами. Периодически есть изжога, но я ее связывал с перегибами при упражнениях на пресс.
Тут варианты, но не опасные. Если остаточные явления - будут сами утихать.

В общем, чешусь меньше, состояние не лучше. Думаю, может сходить к гастроэнтерологу... Хотелось бы сдать иные анализы на гельминты и позже повторить уже сданное.
Это да. Плюс невролог всё же? Шею мы со счетов не сбрасываем..
Ревматолог.

Какие могут быть еще варианты?
Сочетание вариантов, всего понемножку - и они друг друга усиливают..
Аллергия, к примеру - сама если даёт головокружение, то это проявление падения артериального давления, например, при очень сильном и системном аллергическом процессе. А если аллергия небольшая плюс небольшое влияние шеи...получаем весь набор.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху