Учебная тема

Ну, вот пример, собственно.
Сплю, снятся эротические сны. Эрекция хорошая.
Просыпаюсь - становится наплевать.
Накопленное желание внутри есть, но сознание его катком проходит - и все - нет эрекции.
Вдобавок, с нынешним режимом возрос волевой компонент, что обостряет подобные реакции.

Плюс в том, что уже с накопленным опытом можно проследить и свои прежние реакции.
Например ГС. Глушится вытеснением и вянет, как было "до парафилии".
И нет описанного Уилбуром "зависания" в образах.

К какому выводу могу прийти пока?
К тому что все мы бисеки, а культура нас толкает в ту или иную сторону.
Ну, или не все, а много. Я в том числе.
Хотя, бисек, которого интересует только один пол - уже не бисек.

Факт в том, что отсутствие дотошного критицизма позволяет тебе совершенно свободно встраиваться в необходимую систему. Это и есть конформизм, но полезный для жизни, видимо.
Хотя человечество от этого не выигрывает явно.

Кто не понял - может прочитать книжки двух ребят на букву "Х".
Хайдеггер и Хоркхаймер.
 
Ну, вот пример, собственно.
Сплю, снятся эротические сны. Эрекция хорошая.
Просыпаюсь - становится наплевать.
Накопленное желание внутри есть, но сознание его катком проходит - и все - нет эрекции.
Вдобавок, с нынешним режимом возрос волевой компонент, что обостряет подобные реакции.

Плюс в том, что уже с накопленным опытом можно проследить и свои прежние реакции.
Например ГС. Глушится вытеснением и вянет, как было "до парафилии".
И нет описанного Уилбуром "зависания" в образах.

К какому выводу могу прийти пока?
К тому что все мы бисеки, а культура нас толкает в ту или иную сторону.
Ну, или не все, а много. Я в том числе.
Хотя, бисек, которого интересует только один пол - уже не бисек.

Факт в том, что отсутствие дотошного критицизма позволяет тебе совершенно свободно встраиваться в необходимую систему. Это и есть конформизм, но полезный для жизни, видимо.
Хотя человечество от этого не выигрывает явно.

Кто не понял - может прочитать книжки двух ребят на букву "Х".
Хайдеггер и Хоркхаймер.
Совершенно верно. Вопрос в том, отчего одно из направлений блокировано. Не почему другое выбирается, а именно - отчего блок. Зачем он был нужен, когда-то.
 
Как зачем? Для сохранения психического здоровья - потенциально. Но фактически лишь добивая его.
Блок из детства. Основанный на детском восприятии слов родителей. Обнаружение его может "добивать" психическое здоровье лишь в очень зверских случаях. Имхо.
 
Думаешь, ты тут кирпичи на ногу никому не роняешь с благими целями?
Я уронил тебе кирпич на ногу? Стоило об этом сказать.
Ты стереотипно описал поведения педантичного человека, высмеял, сказал что ему нужно "лечиться".
Я не предлагал никому "лечиться". А с остальным... я просто не согласен :)

Но даже если так. Ты видишь, что мы общаемся ровно, открыто и т.д., и т.п., Муса ведёт себя на равных и прочее, но считаешь нужным прийти и начать кидаться грязью. Почему? Видимо, в моих словах что-то задело тебя лично?

А когда грубо ответили на необоснованные нападки, бросил все и "уехал к ненавистной маме".
Эк тебя "про маму" задело!
Мне неприятно находиться в помещении, в которое забежал человек с ведром и начал из этого ведра лить помои.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху