Учебная тема

:)
В общем неплохо, Вито.
Видно что заморочился.
Док я думаю оценит.:)
Да не заморочился.
Просто мне кажется что Док зубы чистит пока квартира горит. И второе его особо-то и не волнует.
Самое интересное, что выйти из нее он всегда успеет. Другое дело - судьба тех, кого он к батареям привязал.
Хотя и тут есть ответ - Док же не Бог, не всесильный.
 
Да нее, надо Дока как то продуктивнее использовать. Имхо.
Надо придумать чо с ним делать, нужно его занять как-то. Чтоб пользу приносил обществу. Нужно задействовать его полезные функции, чтоб нам пользу приносил.
Док живет по социалистическим заветам. Человек всегда цель, а не средство.
Помнишь анекдот такой?
"Все для человека, все ради человека... и я знаю этого человека."

Вот это правило нашего форума. Все ради человека.
Хоть кто-то счастлив - уже достижение.
 
Ну например Данте это такой склад мелко-буржуазного мышления.:)
Заблудился он. И не постиг Дзен, то есть коммунистическую идею, и пионером не был, мало пожил при социализме, поэтому подпал под влияние мелко-буржуазное:)
Ну, Данте же не владелец средств производства и не желает им быть. Наоборот - мышление у него социально-ориентированное. Помогать людям хочет. О деньгах не рассуждает, обслуживающий персонал не нанимает.
 
Честно не совсем поняла про достижение личной свободы. Может современные западные левые про это сейчас говорят.
Прочитай Капитал. Основная проблема середины 19 века - отбор земли у крестьян с целью вынудить работать на фабриках.
Высокое предложение труда на рынке - малые зарплаты, продолжительный рабочий день, детский труд. В силу удешевления производственного процесса, продовольственные товары также дешевеют, что является хорошим предлогом к очередному снижению зп. рабочих.
Продолжительность жизни низкая, условия жизни и труда скотские.

Личная свобода же - уже философская идея, а не экономическая. Это - как бы продолжение первичных реформ, классовой борьбы. Цель всех изменений. Т.е главное - человек, ведь бытие определяет сознание. А значит, чем чище и свободнее бытие отдельного человека, тем развитее общество.
 
А можно же как-то и иначе его использовать.
Нельзя Дока использовать. Он среди нас самый далеко шагнувший представитель личной свободы. Символ.
Начнем использовать - разрушим идею, форум погрузится в анархию, верховный главнокомандующий сложит полномочия, государство прекратит существование. А так как ни управленческих, ни материальных ресурсов у нас нет, то отдельные княжества перейдут во владение окружающих государств - Трансвистана, Доменной Либералистической Республики, Церковного союза, Северной Гомоляндии и других.
 
В СССР всё же социализм опирался на экономику и был больше экономическим.
Причем, у нас смотрели на проблемы запада, а исправить хотели свои. Поэтому и идея мировой революции прижилась. Мол, вокруг идиоты, мы начнем их исправлять по-нашему. Философия умерла вместе с немцами и Лениным. Остался лишь управленческий аппарат революции.
 
В общем, у меня все связано с переживаниями.

Сейчас накрывает депра как раньше. Или даже чуднее - таблетки другие действуют иначе.
Давненько не было такой дры.
 
Да не заморочился.
Просто мне кажется что Док зубы чистит пока квартира горит. И второе его особо-то и не волнует.
Самое интересное, что выйти из нее он всегда успеет. Другое дело - судьба тех, кого он к батареям привязал.
Хотя и тут есть ответ - Док же не Бог, не всесильный.
Да, это кажется.
Как переживания провоцируют депрессию, так и депрессия окрашивает восприятие мира, окружающего социума и даже природы. Одна и та же погода весной и осенью может восприниматься совсем по разному, не говоря о людях или событиях.
При легкой депрессии, даже легчайшей субклинической - радости не так радуют ("игрушки не настоящие!"), а огорчения острее воспринимаются. Хочется справедливости, которой не видно.
При средней - мир это анус, в котором можно вынырнуть иногда, имея что-то труднодоступное, типа быть родственником директора Билайна. Несправедливость ощущается еще острее, привыкнуть сложно, радостей почти и нет, а что есть - отравлено, серое, и даже в праздник чувствуешь, завтра снова в Ад. Помогает "уколоться и забыться". На время.
А при тяжелой - даже горе не воспринимается, по сути. Началась война, ну и что. Умерли близкие - трудно их хоронить, не хочется заниматься этим - но нет сопереживания, прощания и так далее. Про радость речь не идет. Если только мрачная радость ослика Иа..не один он в анусе, а весь мир там. Пусть сильнее грянет буря, и пр...
Хочется уйти из этого мира, но сил нету. Это и удерживает, только это, от суицида. Который желанен, но надо искать ножи-веревки, которые гады родственники попрятали...

Паршивое состояние, короче.
В любом из вариантов, собственно. Просто при легкой - можно жить и работать. И возможно пройдет само..
Это в случае отсутствия лечения или когда оно не подобрано, само собой. В чистом виде.
Знакомо большей части форумчан., к сожалению.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху