Учебная тема

Вот почему и мать была с чувством вины. Все винят себя за то что ьодевают маски тех - чье поведение оценивают негативно - но маски не могут снять, отказаться потому что это выгодно и это защита
 
Когда хотя бы неделю яблоки поешь 3-4 раза в день, то будет еще и држе. Речь о количестве бытовой информации.

Жень, нет ведь в мире той девушки, что у тебя в голове. Значит придется любить не трансцендентно, а по бытовому. С целлюлитом, истериками, кредитом, очередью в детский сад, Малаховым по вечерам, пивным пузом.
Ой я у тебя так в теме и пишу. Сорри. До меня доперлп важнейшая вещь. Потом нужно перенести будет. А по поводу любви щас отвечу в другом посте тогда.
 
Это как? Вот тебе бабка в ухо в метро наорала, что ты не мужик, раз ей место не уступил... Какова твоя настоящая реакция? Та, которой ты не обучался?
Бабушка - быть бабушками - это образно. В смысле - это зачем то нужно многим... Под - бабушкой - что называется - подставь нужное.... Образ.... Но есть выбор - продолжать делать так же и считать этот образ собой или переставать делать так же и учиться делать по другому. Любая реакция будет твоей. Вопрос не в том чья реакция а рад ли ты сам ей, доволен ли сам ей и в случае чего - можешь её исправить.
 
Когда хотя бы неделю яблоки поешь 3-4 раза в день, то будет еще и држе. Речь о количестве бытовой информации.
Вроде речь шла о другом.
Грубо - смотреть в пыльное мутное окошко - и распахнуть окно, наслаждаясь свежестью и солнцем, запахами и цветами...
Оно не надоедает, по определению. Это просто иные настройки восприятия.
 
Когда хотя бы неделю яблоки поешь 3-4 раза в день, то будет еще и држе. Речь о количестве бытовой информации.

Жень, нет ведь в мире той девушки, что у тебя в голове. Значит придется любить не трансцендентно, а по бытовому. С целлюлитом, истериками, кредитом, очередью в детский сад, Малаховым по вечерам, пивным пузом.
А это можно. И по бытовому. И в бане с вениками попробую. Но не сразу... Не сразу. Иначе это буду не я же..... Сначала освобождаться. Сначала крепче самость. А потом можно и романтично и по бытовому. Пузо у меня уже есть.
 
Вроде речь шла о другом.
Грубо - смотреть в пыльное мутное окошко - и распахнуть окно, наслаждаясь свежестью и солнцем, запахами и цветами...
Оно не надоедает, по определению. Это просто иные настройки восприятия.
Да:emoji_crying_cat_face::emoji_smiley_cat:. Это даже удивительно какими могут быть фрукты - которые ты тысячу раз ел и не замечал вкуса. А запахи тоже.
 
Любая реакция будет твоей.
Она в любом случае заимствована от кого-то хотя бы частично. Собой ты можешь быть только когда думаешь, принимаешь решение.
Когда ты чувствуешь - ты чувствуешь также как все. Вкус яблок у всех один. И если реакция на вкус разная, то на гречке вы сойдетесь или на рыбе.
Вопрос не в том чья реакция а рад ли ты сам ей, доволен ли сам ей и в случае чего - можешь её исправить.
Ты же можешь быть недоволен своей вынужденной улыбкой при работе продавцом в МТС? Хорошая работа - новые люди, общение, ответственность огромную не несешь, всегда можно пойти работать грузчиком... Только что хорошего? Чем довольным быть?
Вот и становятся довольными победой на олимпиаде, выходе в плей-офф на Евро-2018, бомбежке террористов в Сирии.
 
Сначала освобождаться. Сначала крепче самость.
Сначала стать равным Богу, а потом можно и о квартире подумать. Там уже преград не будет.
Сначала освобождаться
Я в это не верю. Люди ищут свободу всю историю цивилизации. Ни один не нашел полноценной.
И в бане с вениками попробую
Что именно попробуешь? Попариться? Так это обычная процедура, как массаж. Кто-то делает ритуалом, с пивом, колбасками, рыбой, поездкой в Ленинград.
Есть у многих людей цели в жизни подобные. Хочу попробовать с парашютом прыгнуть, устриц попробовать, плейстейшн купить пятый, кроссовки от Найк, в оперу разок сходить, Козилей увидеть в живую... И велик горный хочу еще...

Это называется сделать себя рабом постоянно сменяющихся желаний. Голод утоляется - можно и срыгнуть, а вот в потреблении и в блуждании по хотениям предела нет. Мечущаяся душа...
Это просто иные настройки восприятия.
Это называется экстраверсия. Когда объекты влияют на сознание, а не субъект. Собака к окну подбегает, когда лай услышит.
Положительное влияние объектов ничем не плохо, если оно сознательно нормировано. Но я не знаю людей, кто мог бы наперед определять свое настроение через неделю и готовиться к нему, бросая все насущные дела, и поедая объекты вниманием. Те, кто старается, живут в Тибете и заняты исключительно формами самоконтроля вне привычных раздражителей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху