Учебная тема

Честно, я не вижу интереса вне трансцендентного. Шопенгауэр же сказал, что человек - животное метафизическое. Все остальное нацелено на удовлетворение повседневных потребностей и на вкус обычно как черный хлеб с водой.
Любовь разве не трансцендентное чувство? Любые стремления человека? Их можно заменить символизмами радости, счастья, но это все равно что брюхо камнями набить.
 
Я когда выходил из депры - вкус фруктов - совсем другой - глубокий и насыщенный - как буд-то первый раз ел. Точно не как черный хлеб с водой.

Ну - когда люди -узнают друг у друга - что они любят, хмм - не скажешь же - я люблю трансцендентное, хотя возможно так и скажешь, но не скажешь же - я люблю - любовь.

Ну в смысле - что любовь это главное - я согласен, что это важное, но -сложно сказать - я люблю любовь, или мне нравится любовь, или я интересуюсь - любовью. Имхо.
 
Это способ получения любви и внимания. В мире где каждый сам по себе и друг другу враг. За исключением отдельной группы - где все друг другу друзья. Но он не уверен что в эту группу его примут. Очень бы хотелось но наверняка знать не может.
 
Вил имхо не очень корректный пример. Хотя, может и корректный. Но как пример влияния выгодных защитных механизмов.Я считаю что он не туп, что он очередной раз показал в обсуждении бессмертия. А эта "тудрна" "бытовая" - просто защита от деятельности. Ведь что случится в итоге? Ну выучится он, придется идти к людям, а они - гомофобы, и вообще непринимающие и непонимающие. Лучше тупить.
Да, именно так.
Он хорошо, наглядно иллюстрирует основные защитные механизмы. Которые на себе любимом не особо видны, зачастую.
И учёба воспринимается - примерно как узнику предложение выкопать могилу....торопиться не надо.
Так же и поиск работы у части форумчан. Когда работаешь на хорошей работе - придется переключаться с этой выполненной задачи на что-то более пугающее , по сути на большее из зол.
 
Не. Когда работаешь - значит точно нужно держать личину не свою. По сути без интереса. Центр личности смещен и давление мыслей на столько сильное что хочется сбежать как из задымленного помещения. На свободу. Я ведь научился соображать но это в диссоциации от самости. И так же страшно что кто то это заметит.
 
Как мне кажется что в диссоциации. Грубо говоря в механизме сложном неправильно соединили важнейшие элементы. Машина работает но не так как нужно. Нужно ей ехать, а она вращается на одном из колес вокруг своей оси и газы пускает. Должна была быть машина а вышла карусель- центрифуга.
 
Не. Когда работаешь - значит точно нужно держать личину не свою. По сути без интереса. Центр личности смещен и давление мыслей на столько сильное что хочется сбежать как из задымленного помещения. На свободу. Я ведь научился соображать но это в диссоциации от самости. И так же страшно что кто то это заметит.
Я могу делать не свою личину. Личинку :)
Но зачем? Когда у меня нет страха за возможность быть собой.
 
Правда есть штука такая - всем нравится быть бабушками.... И в смысле и мне.... Но я лучше буду собой.
 
Я когда выходил из депры - вкус фруктов - совсем другой - глубокий и насыщенный - как буд-то первый раз ел. Точно не как черный хлеб с водой.
Когда хотя бы неделю яблоки поешь 3-4 раза в день, то будет еще и држе. Речь о количестве бытовой информации.
Ну в смысле - что любовь это главное - я согласен
Жень, нет ведь в мире той девушки, что у тебя в голове. Значит придется любить не трансцендентно, а по бытовому. С целлюлитом, истериками, кредитом, очередью в детский сад, Малаховым по вечерам, пивным пузом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху