Учебная тема

Эпатаж тут не главное, имхо - это инструмент.
 
Можно вынести на общее обсуждение?
Цените мужчину, который никогда не позвонит после 11, а проводит до этого времени до дома.
Мужчину, который любит проводить с вами дни и сутки, а не только ночи.
Мужчину, который способен понять и решить ваши проблемы, а не создать новые.
Который без повода дарит букеты полевых цветов и приносит апельсины, когда вы болеете.
Цените мужчину, который крепко обнимет, если вы заплачете.
Опасайтесь мужчин, которым вы нужны только в хорошем настроении.
Мужчин, которые хотят видеть вас только после полного выздоровления.
Не тратьте время на мужчину, который дарит цветы 2 раза в год: День Рождения и 8 марта.
Не теряйте время с мужчиной, который не любит гулять (устают ноги) или отдыхать на природе (покусают комары), мужчина, склонный к нытью никогда не станет надежной опорой.
Жди мужчину, который будет держать тебя за руку перед своими друзьями, который будет постоянно напоминать, что ты ему небезразлична и как ему повезло, что у него есть ты.
Мужчину, который повернется к своим друзьям и скажет: "Это она!"
Помните, что мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь СЧАСТЛИВОЙ!
 
Про него писали и о том, что он в людей плевался. Сложно ему было донести идею подобной жизни. Мало кто мог ее разделить. Может, в Индии было бы больше сторонников.
Ну, если грубо говоря, его окружало много людей, неприятных ему...на уровне окружения Уила - то Уил хочет примерно того же, но не решается :)
В смысле бомбить-плевать-стрелять..
 
Можно вынести на общее обсуждение?
Да.
Но при беглом просмотре, взвешивании - суть этих пунктов в фразе "Мужчину, который способен понять"..
Остальное - результат понимания. Ну, или непонимания. Остерегайтесь - там, где не понимает, и учиться этому не пытается..
 
Про него писали и о том, что он в людей плевался. Сложно ему было донести идею подобной жизни. Мало кто мог ее разделить. Может, в Индии было бы больше сторонников.
У Диогена было много сторонников, вокруг него создалась целая школа киников, которая затем трансформировалась в стоицизим. А стоицизим фактически стал государственной религией Римской Империи во времена Марка Аврелия. Ну и тот факт, что мы помним Диогена говорит о том, что он оставил значительный след в истории, истории философии.

Уил же новую философию не создает, он просто противопоставляет Россию и Запад. По сути, он погрузился в старый спор западников и славянофилов.
 
Последнее редактирование:
У Диогена было много сторонников, вокруг него создалась целая школа киников, которая затем трансформировалась в стоицизим. А стоицизим фактически стал государственной религией Римской Империи во времена Марка Аврелия. Ну и тот факт, что мы помним Диогена говорит о том, что он оставил значительный след в истории, истории философии.

Уил же новую философию не создает, он просто противопоставляет Россию и Запад. По сути, он погрузился в старый спор западников и славянофилов.
Сторонников было достаточно, так. Но, возможно, не настолько чтобы отказаться от плевков и демонстративной мастурбации :) .
Стоицизм Рима же аскезу принимает, но не ставит ее целью жизни. Диоген в этом радикал непревзойденный, если не считать юродивых и святых. Они учений как таковых не формировали и желаний реформации не изъявляли.
 
Да.
Но при беглом просмотре, взвешивании - суть этих пунктов в фразе "Мужчину, который способен понять"..
Остальное - результат понимания. Ну, или непонимания. Остерегайтесь - там, где не понимает, и учиться этому не пытается..
Ну, значит я буду одиноким всю жизнь. Своенравие мое мою личность содержит, я рад когда к нему возвращаюсь.
Подобных постов не признаю. Считаю их результатами отчуждения, становящимся образом жизни. "Что-то хочется - принесите мне этого".

В русских сказках довольно часто фигурирует подобная черта характера у некоторых женщин. Разница между радикализмом и подступом, конечно, значительная. Но на мой взгляд, человек должен от подобного уходить. Ну, или в противном случае мы возвращаемся к женщинам, довольно часто появляющихся в сочинениях философов, психологов, психиатров. Этаких "вечнозеленых" и тем счастливых.

Если посты "мужского клуба" в котнакте для меня - олицетворение слепой ограниченности, то почему же женские группы им не могут быть равны?

Подобные "пластыри на душу" похожи на то, чем занят Уил. Будь он чуть демонстративнее, писал бы точно также о мужчинах, сложности жизни в одиночестве, своих грезах о Мальдивах, Канадах, Австралиях. О козлах гомофобах, о бывших или о совках. Стихи бы, как некоторые, на эту тему писал. Может и запел бы потом. Нынче в моде. Только в оперу не надо.

Собственно, когда женщины (ряд женщин) смотрят на геев*, ведущих себя схоже с ними, то им кажется такое поведение инфантильным, наигранным, корыстным, в общем, болезненным. Кирилл не зря про отношения ТС и фемок пишет.
 
Ну, значит я буду одиноким всю жизнь. Своенравие мое мою личность содержит, я рад когда к нему возвращаюсь.
Подобных постов не признаю. Считаю их результатами отчуждения, становящимся образом жизни. "Что-то хочется - принесите мне этого".

В русских сказках довольно часто фигурирует подобная черта характера у некоторых женщин. Разница между радикализмом и подступом, конечно, значительная. Но на мой взгляд, человек должен от подобного уходить. Ну, или в противном случае мы возвращаемся к женщинам, довольно часто появляющихся в сочинениях философов, психологов, психиатров. Этаких "вечнозеленых" и тем счастливых.

Если посты "мужского клуба" в котнакте для меня - олицетворение слепой ограниченности, то почему же женские группы им не могут быть равны?

Подобные "пластыри на душу" похожи на то, чем занят Уил. Будь он чуть демонстративнее, писал бы точно также о мужчинах, сложности жизни в одиночестве, своих грезах о Мальдивах, Канадах, Австралиях. О козлах гомофобах, о бывших или о совках. Стихи бы, как некоторые, на эту тему писал. Может и запел бы потом. Нынче в моде. Только в оперу не надо.

Собственно, когда женщины (ряд женщин) смотрят на геев*, ведущих себя схоже с ними, то им кажется такое поведение инфантильным, наигранным, корыстным, в общем, болезненным. Кирилл не зря про отношения ТС и фемок пишет.
Я согласен с _частью_ этого поста. Но - далеко не со всем :)

Две мысли, коротко, ладно?
Первая - не все, далеко не все люди\девушки сводят своё восприятие людей\мужчин к этому "программному" посту, списку требований фактически.
То есть кроме радфемок и сочувствующих - есть и иные.

ВТорая - короче, если понимание другого человека, своей половинки ставим во главу угла по дефолту, фактически как часть дружбы и любви - то мы автоматически вписываемся в этот список :)
ПОдчеркну - не будем сводить женщин и мужчин к ...ходячим схемам.
Учебная книжка из списка "Плюс на минус", напомню - показывает как раз процесс пересмотра исходной "ходульной схемы" в головах двух героев.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху