Учебная тема

Но мне только померили давление и выписали направление на мрт.
Иголкой не тыкали, положение позвоночника, осанки не проверяли, не смотрели на тонус мышц спины.
У нас смотрят, серьезно. МОжет быть по описанию удовлетворились..
Не знаю.
Давление - понятно, формальный параметр у Вас, видимо.
МРТ - на фирменном бланке учреждения с МРТ, или бесплатное, или?
 
Они совместно с клиникой мрт работают. Не бесплатно.
Ок, тогда это понятно.
Ладно.
Не совсем то, что мне хотелось.
Дело в том, что без всяких болей могут быть протрузии, например. Как и боли без грыж и протрузий..
 
Ок, тогда это понятно.
Ладно.
Не совсем то, что мне хотелось.
Дело в том, что без всяких болей могут быть протрузии, например. Как и боли без грыж и протрузий..
Ясно, но пока ясно только то что "лодочке" надо уделять больше внимания и осторожней быть с приседаниями.
 
Ясно, но пока ясно только то что "лодочке" надо уделять больше внимания и осторожней быть с приседаниями.
Это само собой. Я бы все же старался пальпацией, включая лёжа на спине, кулаком, костяшками нащупывать уплотнение, больные места.
Сравнивая выше-ниже, справа-слева, и постепенно определяя вероятно проблемный участок.
Самому себе пальцами сложно пальпировать, к сожалению..
 
Это само собой. Я бы все же старался пальпацией, включая лёжа на спине, кулаком, костяшками нащупывать уплотнение, больные места.
Сравнивая выше-ниже, справа-слева, и постепенно определяя вероятно проблемный участок.
Самому себе пальцами сложно пальпировать, к сожалению..
Нащупывать на мышцах с целью снятия напряжения или на позвонках с какой-то другой?
 
Нащупывать на мышцах с целью снятия напряжения или на позвонках с какой-то другой?
Сначала диагностика.
Более расслабленные, мягкие и безболезненные участки считаем внутренним эталоном, а более больные и спазмированные - подозрительными.
Второй этап - да, размассирование. И снова диагностика - отслеживаем изменения ощущений, основной жалобы, что меняется.
Любое изменение (и больше и меньше)- подтверждает версию!
 
Борис Вилорович, так как мы назовем человека пассивного, но при этом без мук?
Если невроз подразумевает мучение, то человек без мучений, но с теми же ограничениями - кто он?
 
Борис Вилорович, так как мы назовем человека пассивного, но при этом без мук?
Если невроз подразумевает мучение, то человек без мучений, но с теми же ограничениями - кто он?
Это и есть правильный пассив.
И он - гармоничная пара для актива.
Повторюсь, это не зависит от пола. Активной женщине нужен пассивный мужчина - послушный, мягкий, принимающий её активность без споров и конкуренции.
Иначе будут два актива в паре, то есть дисгармония.
 
Это и есть правильный пассив.
И он - гармоничная пара для актива.
Повторюсь, это не зависит от пола. Активной женщине нужен пассивный мужчина - послушный, мягкий, принимающий её активность без споров и конкуренции.
Иначе будут два актива в паре, то есть дисгармония.
Извиняйте, но что-то тут не так.
Пассив не в сексе пассив, а состояние у человека безынициативное, как у невротика, но без мук. Кто он, искатель легких путей?
Активной женщине нужен пассивный мужчина - послушный, мягкий, принимающий её активность без споров и конкуренции.
Чей-то похоже на авторитаризм. Вроде как феминистки борются против такого отношения к женщинам. А к мужикам нормально?
Иначе будут два актива в паре, то есть дисгармония.
Тоже слабо понимаю. Они вообще не адаптивные люди? Бесконтрольные холерики?

Сложно это все окинуть разом. Тогда нужно внедрять термин пассива и по отношению к жизни в целом. Останутся одни бунтари и пассионарии из активов.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху