• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Учебная тема


Вито, а что Вы думаете вот об этой уже не новой новости:

Преподаватель публично отказался использовать нейтральные местоимения по отношению к ученикам, не определившихся с полом.
В одном из лучших вузов Канады профессор записал видео, в котором заявил, что не собирается обращаться к ученикам-трансгендерам, используя "гендерно-нейтральные" местоимения. В университете разгорелись бурные протесты. Об этом сообщает The Telegraph.

Профессор Торонтского университета Джордан Петерсон записал видеообращение, в котором выступил против закона, запрещающего дискриминацию по половому признаку, и сказал, что не собирается использовать гендерно-нейтральные местоимения в отношении тех, кто не определился со своим полом.

Трансгендеры, чья половая самоидентификация не всегда известна собеседнику и даже может быть переменчивой, предпочитают, чтобы к ним обращались нейтрально, а не "он" или "она". В английском языке для этого существует ряд альтернативных местоимений, таких как, например, ze и zir (вместо she/ "она" и he/ "он").

Профессор Джордан, преподающий в университете психологию, категорически отказался обращаться таким образом к своим учащимся из ЛГБТ**-сообществ.

— Ни при каких обстоятельствах я не стану использовать эти слова, придуманные людьми, которые сами и занимаются этим. Ни за что!, — сказал Джордан.

После выступлений профессора в вузе начались протесты среди студентов. Учащиеся стали жаловаться на Джордана администрации, называя его комментарии "неприемлемыми и обидными", а дверь в его кабинет обмазали клеем. Однако консервативный преподаватель не собирается отступать от своих взглядов.

— Я очень давно изучаю авторитаризм — уже 40 лет, и он всегда начинался с попыток контролировать лингвистическую и идеологическую территорию людей, — заявил непреклонный Джордан.

Источник.

Мне из Ваших возражений показалось, что Вам близки взгляды этого профессора.

Вы, когда отказываетесь называть Кристиной, примерно такими же соображениями руководствуетесь или какими то другими?
 
Вито, а что Вы думаете вот об этой уже не новой новости:



Источник.

Мне из Ваших возражений показалось, что Вам близки взгляды этого профессора.

Вы, когда отказываетесь называть Кристиной, примерно такими же соображениями руководствуетесь или какими то другими?
Я руководствуюсь отсутствием Кристины здесь, на форуме. Также как здесь нет Николая или Маргариты.
Ну в чем-то я согласен с преподавателем. А то скоро и до "они" дойдет.
Если пол не имеет значения для "них", то к чему обращать внимание на "он" или "она"?
Док говорил о "свободе". Пост был в его теме, вроде.
Там где парня в форме, у военного памятника провоцировали "любители равенства".
 
А какими должны быть основания?
Ну, либо у меня возникнут основания (убеждения) в том что это необходимо, либо у Бори будут доказательства.
Скажу честно, мне вообще бы хотелось общаться только по именам. И узнать имя Эдельвейс, например.
 
Ну в чем-то я согласен с преподавателем. А то скоро и до "они" дойдет.
А это, по Вашему, плохо? Вам это как то будет мешать в жизни?

Если пол не имеет значения для "них", то к чему обращать внимание на "он" или "она"?
Для них имеет значение инаковость.

Там где парня в форме, у военного памятника провоцировали "любители равенства".
Можно ссылку? Мне пока непонятно о каких провокациях речь.

Я руководствуюсь отсутствием Кристины здесь, на форуме.
Это достаточный повод для ссоры с той же Кристиной, то что Вы не видите Кристины на форуме?

ибо у меня возникнут основания (убеждения) в том что это необходимо
А отчего они могут возникнуть? Какие критерии?
 
А это, по Вашему, плохо? Вам это как то будет мешать в жизни?
Да, "оно"- неодушевленный предмет. Ну и второе-диктатура людей, ничего не смыслящих в этом, но глубоко убежденных.
Для них имеет значение инаковость.
Пусть развивают в себе способности, отличающие их от других людей. Тогда и будет индивидуальность. Пока что это конформный коллективизм, пусть и под маской свободы.
Можно ссылку? Мне пока непонятно о каких провокациях речь.
Я только запомнил. Ссылки у меня нет. В теме Дока, вроде. Месяц назад где-то.
Это достаточный повод для ссоры с той же Кристиной, то что Вы не видите Кристины на форуме?
Ну, я даже с Борей не спорю. Это какой-то взаимный троллинг:).
А отчего они могут возникнуть? Какие критерии?
Если я буду знать что это необходимо. Т.е если я в это "уверю", буду убежден.
 
Да, "оно"- неодушевленный предмет.
С чего Вы это взяли? Вы стул или стол или диван разве называете "оно"?

Ну и второе-диктатура людей, ничего не смыслящих в этом, но глубоко убежденных.
Не смыслящих в чем?

Я только запомнил. Ссылки у меня нет. В теме Дока, вроде. Месяц назад где-то.
Значит надо у самого Дока спрашивать.

Ну, я даже с Борей не спорю. Это какой-то взаимный троллинг:).
Пока я вижу троллинг только с Вашей стороны. Вы упорствуете там, где это совсем не требуется.

Если я буду знать что это необходимо. Т.е если я в это "уверю", буду убежден.
То есть все зависит только от Вашей веры?
А если я засомневаюсь, что Вы на самом деле "он" - как Вы отреагируете, если я к Вам буду как к "оно" обращаться? Если это, как Вы говорите, дело веры - значит, я могу не верить Вашим словам о Вашей половой принадлежности и называть Вас как то иначе.
Логично?
 
Я же не требую имен. Я говорю что хотел бы общаться по именам.
А если кто то НЕ хочет с Вами общаться по именам? Может Вам будет проще называть Кристину Кристиной, если Вы представите, что Боря не хочет общаться по именам?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху