• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Учебная тема

Давай. А сколько тебе лет? А то нельзя у взрослых смотреть. Боюсь что возбуждение будет, а оно и сразу есть. Ну наверное это не главное чтобы ощущать себя мальчишкой среди своих, других мальчишек.
 
Давай. А сколько тебе лет? А то нельзя у взрослых смотреть. Боюсь что возбуждение будет, а оно и сразу есть. Ну наверное это не главное чтобы ощущать себя мальчишкой среди своих, других мальчишек.
Пять годиков. А взрослым мы не скажем. Они дураки.
Только я девочка. Говорят, что у мальчиков и девочек пиписьки разные. И еще нельзя показывать никому свою пипичьку:(
неприлично говорят хорошей девочке как я пипиську показывать.
 
Чем в таком возрасте мальчик от девочки отличается, только начинают осознавать отличия.

Мораль, подумал - полезна когда она не из страха а для человека, не против него а для него. Тогда ребенок соглашается, может проверить - что это на самом деле для него. А не когда ее вдалбливают из страха - чтобы другие чего плохо не подумали, из стыда и т.д.
Да, это два типа морали.
Одна тащит ко всему хорошему пугая адом, другая открывает путь к раю.
Если очень грубо :)
Так вот - в принципе оба варианта применимы!!
Скажем сказать, что в розетке бобо электричество, и совать туда гвоздик не надо - правильнее, чем обещать конфетку за не-сование гвоздей.

Они работают оба, но лучше без фанатизма :)
То есть - родители могут привыкнуть к однообразному запрещанию. Просто потому, что это работает :)
Система же..
И действительно может не туда использовать и рай и ад.
А взрослым детям - это переделывать :)
Многим, очень многим, не только Вам :)
 
Я опять в родителя засел или он в меня.
 
Это я понимаю, но если пользоваться моалью запрещающей и пугающей - это еще и стирает границы и лишает самостоятельности. Своего я, самости.
 
Это я понимаю, но если пользоваться моалью запрещающей и пугающей - это еще и стирает границы и лишает самостоятельности. Своего я, самости.
Если пользоваться чрезмерно.
Ну, если ребенку говорят, что лес за околицей опасен, там волки. А вот по деревне бегай свободно, сынок!
Пойдет вроде?
Отпускать к волкам имхо нехорошо..
А вот чрезмерность запрета, мол не ходи на улицу, там волки собаки загрызут!- может дать стойкое ограничение и активности и когнитивных функций.
Повторюсь, обвинение родителей при этом - смысла не имеет!
То есть добавит чсв, но не поможет стать собой.
 
Я имел ввиду еще что родители переносят так с моралью свою какую-то поведенческую кривизну, неврозы. Если мораль эта - заставляет, не считаясь с ребенком. Если мораль - советует и говорит и правда ребенок может даже сразу не послушать - но потом убедиться что родители хотел реально лучшего для него и правильного в обществе. Просто на своем опыте убедиться - то тогда происходит согласие с моралью - а не выполнение ее из страха. Конечно и другая мораль тоже нужна, но когда используют только ее - это беда. Это страх как-то себя проявить, потеря непосредственности и спонтанности.
 
Пять годиков. А взрослым мы не скажем. Они дураки.
Только я девочка. Говорят, что у мальчиков и девочек пиписьки разные. И еще нельзя показывать никому свою пипичьку:(
неприлично говорят хорошей девочке как я пипиську показывать.
Другу, хорошему другу - можно, только тихонько, чтобы взрослые не узнали и не начали нести пургу про какой-то разврат и беременности!
Как в прошлый раз получилось
;)
 
Если пользоваться чрезмерно.
Ну, если ребенку говорят, что лес за околицей опасен, там волки. А вот по деревне бегай свободно, сынок!
Пойдет вроде?
Отпускать к волкам имхо нехорошо..
А вот чрезмерность запрета, мол не ходи на улицу, там волки собаки загрызут!- может дать стойкое ограничение и активности и когнитивных функций.
Повторюсь, обвинение родителей при этом - смысла не имеет!
То есть добавит чсв, но не поможет стать собой.
Док - ведь одно и другое по сути - даже говорятся то по разному - не факт что всегда, но вообще. Крик и ругань - это не то с чем будешь говорить ребенку о волках в лесу.
 
Я имел ввиду еще что родители переносят так с моралью свою какую-то поведенческую кривизну, неврозы. Если мораль эта - заставляет, не считаясь с ребенком. Если мораль - советует и говорит и правда ребенок может даже сразу не послушать - но потом убедиться что родители хотел реально лучшего для него и правильного в обществе. Просто на своем опыте убедиться - то тогда происходит согласие с моралью - а не выполнение ее из страха. Конечно и другая мораль тоже нужна, но когда используют только ее - это беда. Это страх как-то себя проявить, потеря непосредственности и спонтанности.
Да, переносит :)
Причем у всех!
Да, разное.
И исправлять можно , при желании.
Просто не тратя весь пар в свисток обиды и мстительности :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху