Учебная тема

Я представляю что иметь шизофренический пластичный мыслительный процесс тяжело. Например что общего между башмаком и карандашом? Вроде бы ничего, а человек с шизофренией может сказать что и тем, и тем можно рисовать. Карандашом на бумаге, а башмаком на песке. Неожиданно. При этом такие ассоциативные связи возникают спонтанно, без серьезных усилий. Представляете, что в таком случае может в голове возникнуть? Что угодно. Как у детей. В принципе обычный человек тоже может генерировать такой мыслительный процесс, но затрачивая много усилий.
 
Я представляю что иметь шизофренический пластичный мыслительный процесс тяжело. Например что общего между башмаком и карандашом? Вроде бы ничего, а человек с шизофренией может сказать что и тем, и тем можно рисовать. Карандашом на бумаге, а башмаком на песке. Неожиданно. При этом такие ассоциативные связи возникают спонтанно, без серьезных усилий. Представляете, что в таком случае может в голове возникнуть? Что угодно. Как у детей. В принципе обычный человек тоже может генерировать такой мыслительный процесс, но затрачивая много усилий.
Это не шизофрения. Это мышление дрдожника.:)ИМХО. И в этом может быть своя драма.
 
Это не шизофрения. Это мышление дрдожника.:)ИМХО.
Это продром шизофрении. Ее нейропсихологическая основа. Тебя психолог в больнице не тестировал на шизофреническое мышление? Меня тестировали. Картинки рисовал, ассоциации составлял. Пришли к выводу, что не шизофреник.
 
А вообще я себя ощущаю потрепанным человеком.
Потому нужна реабилитация, восстановление.
Помните Рэмбо, первый фильм? Ему не была проведена реабилитация, и нервы на пределе. Вроде ...формально - здоров. А на самом деле- человек остался наедине со своими невеселыми мыслями. "В себе" был, если я правильно помню начало. И сорвался, достаточно неприятно загнал себя в ловушку.
 
Это не шизофрения. Это мышление дрдожника.:)ИМХО. И в этом может быть своя драма.
Да, именно так.
У шизофреника ...сходство между рыбой, пельменями и сосисками - в том, что они все мокрые.
Не то, что еда.
Вроде верно говорит, но...по особенному.
А рисовать можно и веточкой :)
Ассоциации могут быть не только первого порядка, но и второго и третьего. Просто оценить сложно.
Потому стандартные вопросы психиатра обычно основаны на пословицах, поговорках. На общепринятом.
Чтобы не сомневаться.
 
Вчера почту не получил, сорри. Жду.
 
Док, я с родителями общался на темы разные эти дни.
Сегодня напишу.
 
ОК, жду.
Я не на компе сегодня, пока что. Если не успею, будет много писать - возможно завтра отвечу.
 
Я все под себя подгребаю. Не могу читать не применя к себе. Даже Платона... Плохо становится и опять голова болит. Только английский или что-нибудь из школьного.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху