Учебная тема

• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму. Всем спасибо за терпение и ожидание!

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,216
1,310
113
Россия
Какой же это выбор - если результат уже известен?
Выбор между профессиями - не выбор? Ты же заранее знаешь, кем станешь, чем будешь заниматься.
В кости же играть в другом месте надо, имхо.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,390
2,043
113
Москва
Мне кажется что Данте надо отдохнуть от консультаций... Не в обиду.
Надо, да. Только знаешь - чтобы это не звучало и не имело смысл - типо - какого хрена ты мне тут пишешь, сам - дурак.

• Like
Реакции: dok34.ru

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,390
2,043
113
Москва
Выбор между профессиями - не выбор? Ты же заранее знаешь, кем станешь, чем будешь заниматься.
Одно дело - знать со стороны, представлять. Другое дело - быть. Совсем разные вещи. Пример с ребенком - который хочет стать пожарным. Ну это - сильно утрированно. А если не так утрированно - молодой врач, практикант какой-нить. Да любой вообще работник.... Ну вот я работал... Мне дали задание - а я думаю - что - ааа - тут все просто. А они сидели- смотрели на меня - готовились ржать, когда я начну лажать.... Потому что понимание специфики - приходит с опытом. И только уже вникнув в дело - делается выбор дальше. Имхо. и то - нельзя представить - что там будет дальше - в той же профессии. Ну можно - но весьма образно. Но одно дело - представлять, а другое дело ощущать и вживаться, имхо.

• Like
Реакции: dok34.ru

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,980
2,928
113
Надо, да. Только знаешь - чтобы это не звучало и не имело смысл - типо - какого хрена ты мне тут пишешь, сам - дурак.
Вито сказал же что не в обиду...
Тебе этого показалось мало.
Подозрительный Данте:)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,390
2,043
113
Москва
Вито сказал же что не в обиду...
Тебе этого показалось мало.
Подозрительный Данте:)
Ну а я знаю одну такую девчонку - которая любит гадости говорить и тоже что типо - не в обиду, мол - яж хорошая. Решил проверить, девчонка говорила что хорошо Вито понимает, ну ей виднее.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Было бы хорошо, имхо- когда не только результат но и процесс радует. В смысле было по моему веселее и интереснее.
Это да, но речь как раз о ...сосуществовании с депрессией, о меньшем из двух зол, о варианте выкарабкаться целенаправленной деятельностью. Вместо полной паники или отчаяния, грубо говоря.

• Like
Реакции: vito

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Процесс не может радовать, если результат известен наперед.
Результат может быть непредсказуем, хоть слегка :)
Вчера мы ходили к главврачу подписывать заявки на закупки. Два новых аппарата для стационара, вытяжной шкаф для озокерита и ещё пара вещей типа спецмебели для физиотерапии. Ранее - бились, основная заведующая с теми же двумя сотрудниками - с ноября месяца, дата на первой заявке ноябрь 19. Ходили....каждую неделю, минимум. Каждый раз был ор и недовольство, грубо говоря. Вчера...ор был тоже, но основную часть подписали, обоснованно. Неожиданно, и для меня тоже :)
Команда сработалась, на лету, справились с напором, вобщем успешно и довольно быстро. Не во мне было дело, в команде. Но неожиданно :))

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Надо быть дураком, чтобы ехать по своей и не знать куда. Это и есть выбор.
...мало кто из присутствующих тут - бог, хоть низкого уровня :)
В можем лишь предполагать. В худшем случае это фантазии, как с Канадой. В лучшем - это планы, как с изучением нового модуля учебной программы, при уже известном примерном темпе учебы в предыдущем.
Но все планы - корректируются, а иногда натыкаются, иногда на порог, иногда на невидимые ранее препятствия или облегчения... И в лоб взять кочку в своей колее - бывает непросто.
Когда как, в смысле. Считать себя при этом идиотом - неправомерно, имхо

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Не всегда :)
Пример Уила с малярами и ...все ником для маляра размером с книжечку инструкции для телефона :)
Ещё пример, пару дней назад услышал. Реал. Сын хорошего врача учится на хирурга. И падал в обморок , до последнего курса. Устроили его сорри в медстатистику. Там скучно. Прошел сам, нашел возможность в Питере пройти специализацию на хирургию. Снова падает...
Он многое заранее знал. И место нашел. Но - падает.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Ну а какая разница. Если скажем - ты меня просто заткнуть хочешь - это одно. А если заботишься обо мне - другое.
Имхо - ближе ко второму. Элементы первого - в допустимых пределах

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,216
1,310
113
Россия
У меня вопрос интересный созрел. Если у человека снижен тонус, он завален рутинной работой, особо мозги не напрягает, можно ли считать дебильные шуточки признаком деградации и одновременно потворством в этом его окружению?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Его, или окружающих, шуточки?

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,216
1,310
113
Россия
Док, вот я в очередной раз размышляю на тему котов и кошек в голове человека. Говорилка ими заполнена, здесь обсуждаются. Это что? Не признаки шизоидности?
Может и моя реакция не образцовая, но мне сложно понять, как Данте при помощи зевающих котов станет адаптированным. Скорее это несёт регрессивный импульс в процесс формирования долгожданной самости.

Может все действительно так плохо, что без этого уже не обойтись?

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,170
1,777
113
Док, вот я в очередной раз размышляю на тему котов и кошек в голове человека. Говорилка ими заполнена, здесь обсуждаются. Это что? Не признаки шизоидности?
Я этих зевающих котиков рассматриваю как субститут других важных и теплых слов. Невозможно по каким-то причинам сказать, что рад всех услышать и увидеть, что очень приятно было пообщаться, котики приходят на помощь. И уже вроде и не так интимно звучит, и уже вроде комильфо.
Если это временная замена - почему нет. Если так будет постоянно - все хуже.

• Like
Реакции: vito и dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Может и моя реакция не образцовая, но мне сложно понять, как Данте при помощи зевающих котов станет адаптированным. Скорее это несёт регрессивный импульс в процесс формирования долгожданной самости.

Может все действительно так плохо, что без этого уже не обойтись?
Вроде не для Данте котики, в большей степени? Для Дизайра.
Костыль, пушистый и с возможностью реадаптации.
Данте тоже использует, но реже. Чаще сам всплывает, в рамках циклотимии или ещё чего.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
6,470
2,379
113
Док, вот я в очередной раз размышляю на тему котов и кошек в голове человека.
Это же пушистые причины жить (для меня). Приятно на них смотреть и мять им бока, опять же - для меня.

• Like
Реакции: dok34.ru и vito

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,390
2,043
113
Москва
Вроде не для Данте котики, в большей степени? Для Дизайра.
Костыль, пушистый и с возможностью реадаптации.
Данте тоже использует, но реже. Чаще сам всплывает, в рамках циклотимии или ещё чего.
Еще чего? Можно было бы и без диагнозов обходиться.......

На счет котиков - придирки и игра в доктора - неспроста......

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Еще чего? Можно было бы и без диагнозов обходиться.......
Так обходимся вроде.
Но - колебания тонуса человека в зависимости от внешних и внутренних причин, зачастую по неделям, суткам или ещё как (от фазы луны) - называется именно циклотимией.
И это - не диагноз :)
ВАриант нормы.

...в Гугле это имеется..

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
35,390
2,043
113
Москва
Так обходимся вроде.
Но - колебания тонуса человека в зависимости от внешних и внутренних причин, зачастую по неделям, суткам или ещё как (от фазы луны) - называется именно циклотимией.
И это - не диагноз :)
ВАриант нормы.

...в Гугле это имеется..
Нет - это диагноз.... Не подходит это пол вариант нормы - для меня нет. И диагноз такой есть тоже.... А то я не гуглил... Все это херь - термины, диагнозы и вы это знаете. Потому что есть причины. И мне на хрен не нужны эти колебания. Мне самость нужна. Колебания неизбежны потому что уходит гребная куча сил на всплывание и переживание и проработку того что там со мной было и моего поведения. И мне нужно с этой системы слезть на свою жизнь а это очень больно... И особенно когда бац и чувствуешь что все потерял и забыл опять. И зараза - нехера ко мне лезть в таком состоянии с курины жопами вместо лица. Было уже такое - было что начинал говорить - ну вот ты не слушаешь, ты дурак и тому подобное, что он все типо лучше знает. Так вот - не хрена он не знает и пусть не лезет ко мне с этими нравоучениями. Разглядывать за этими масками и мыслями и нравоучениями его у меня нет никаких сил и возможностей сейчас. Делал он так уже - да, делал. Все... Ничего другого и не жду и не вижу сейчас... Может это и регидность. Но попробуйте убедить меня что это не так. Привести какие- то доводы чтобы я увидел. И лучше не сейчас... Чисто теоретически я знаю что он не из одних этих субличностей состоит и даже видел это. Но практически я знаю - если мне пишет что-то такое то с вероятностью в сто процентов подчинён этим субличностям и не отличает их от себя. Я сам наверное не отличаю тоже сейчас. Ппц.. того...

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
9,216
1,310
113
Россия
Евгений, коль я лезть к Вам не имею права, так и Вы покиньте не свои места. Живите без чужих субличностей, только со своими. Вы, видимо считаете, что настоящий человек тот, кто к Вам подлизывается и по головке гладит, а все остальные - колючие маскарадники.