Учебная тема

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,774
2,548
113
Ничего, с ним просыпается и общая субличность садистская. Поверхностность эмоций, наплевательское отношение к людям, обстоятельствам. Возникает идея конфликты вводить в быкование, драки, разборки. Холодность восприятия, безынтересность к миру.
Ну у тебя и без просыпания этого трахателя этого хватает кмк.
Чот не видела тебя ангелочком любящим мир, людей, и проявляющим интерес.
Так что прям координальной разницы я не вижу.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,774
2,548
113
Даже если девушку, думаешь к тебе внимание будет прежним? Отношения, восприятие тебя как личности? Что ее заинтересовало в том, чтобы ты (или она) спали с кем-то сторонним?
Я пошутила. Просто такие абстракции меня не тянет обсуждать и обдумывать.
Можно ведь и без секса по сути. Может жена любить других людей? Конечно может. И переживать за внимание её ко мне или отношение и восприятие меня как личности -короче чего переживать.
Ну если олень ревнивый то конечно можно и переживать:)

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,944
1,198
113
Россия
Я пошутила. Просто такие абстракции меня не тянет обсуждать и обдумывать.
Можно ведь и без секса по сути. Может жена любить других людей? Конечно может. И переживать за внимание её ко мне или отношение и восприятие меня как личности -короче чего переживать.
Борь, какие абстракции? Что будешь делать, когда получишь прокол шины - тоже абстракция? В таком случае и твой разговор про "пожестче" - самая настоящая абстракция.
Может жена любить других людей?
Сексуально в них нуждаться.
И переживать за внимание её ко мне или отношение и восприятие меня как личности -короче чего переживать.
Понятно.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,774
2,548
113
Борь, какие абстракции? Что будешь делать, когда получишь прокол шины - тоже абстракция? В таком случае и твой разговор про "пожестче" - самая настоящая абстракция.
Ну не в этом смысле.
Просто если думать, что жена решит тройничок то можно вообще не жениться(похоже на записки ревнивого мужа, что творитьсяив голове ревнивца)
Ну или жениться бегом, но только на такой которая позовет тройничок:)

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,944
1,198
113
Россия
то можно вообще не жениться
А очень нужно?
похоже на записки ревнивого мужа, что творитьсяив голове ревнивца
Есть еще те, кто в жене уверен. Но жена ходит куда ей вздумается. Мы же все-таки говорим о том, что происходит намного чаще, чем стабильная моногамия.
Ну или жениться бегом, но только на такой которая позовет тройничок:)
В тихом омуте...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Даже если девушку, думаешь к тебе внимание будет прежним? Отношения, восприятие тебя как личности? Что ее заинтересовало в том, чтобы ты (или она) спали с кем-то сторонним?
Да, тут подумать есть смысл..
Дело ведь не в разовых действиях. А в определенных отношениях, которые сложились не первый день.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Второй очереди - это вроде бесфорсажный сверхзвук и прочие плюшки?
Многоходовка :)
Начали делать планер без ожидания нового двигателя, учить английский без канадской визы, налаживать социализацию без денег и ...полного соцпакета, так назовём одобряемый социумом набор успехов в жизни.

• Like
Реакции: vito

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Есть еще те, кто в жене уверен. Но жена ходит куда ей вздумается. Мы же все-таки говорим о том, что происходит намного чаще, чем стабильная моногамия
Кто о чем, а я о пищевых рефлексах и привычках :)
Одна и та же овсянка, сэры - может наскучить, не спорю. Но одна и та же пророщенная пшеница, которую делает моя жена на утро - ещё ни разу не повторилась по вкусу и действию. Несмотря на формальное одинаковый почти состав.
То есть.
Если рядом объект - он может требовать разнообразия.
А если субъект?

• Like

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,944
1,198
113
Россия
В общем, такое ощущение что у меня ничего не поменялось. Все те же проблемы, перескоки субличностей, временами садизм, временами мазохизм лёгких форм. Либо безысходность и честность, либо существование вне времени хоть с каким-то стремлением. Все ради бегства от этой безысходности.

С влечением все та же беда. Рационализация не помогает. Внушение действенно лишь в моменты низкой сознательности, которые оно и закрепляет. Т.е перестать беспокоиться можно только будучи дураком.

Учиться под гнетом этих мыслей я не могу. Собственно, по этой причине и было брошено второе образование.

Никакой надежды на бога у меня нет. Могу лишь в форме ритуала отгонять неприятные мысли. В холодном суждении я по-прежнему рад тому, что бога нет и жизнь одна.

За это время как-то уже увлекся программированием. Надоело состояние постоянной неспособности к учебе, поэтому таблетки - это то, от чего я, видимо, отказываться не буду. Видимо, жизнь они мне все же укоротят.

В настоящее время все больше согласен с Кириллом, относительно необходимости получения помощи от государства. Пока в больницу ложиться не буду, но потом, вероятно, буду решать вопрос, касающийся бесплатной медикаментозной помощи.
Также все больше придерживаюсь мнения, относительно концепции "Chinese brain". Собственно, биология об этом же и говорит. Философия нового времени также довольно охотно соглашается с ничтожностью человека относительно цивилизации.

Будущую жизнь вижу примерно той же. Чем больше буду погружаться в работу, учебу, тем меньше буду вспоминать о содержании бессознательного, которое, собственно, от меня никуда не денется, и как только появится новая возможность остановиться и задуматься, рухнет на меня с той же лавиноподобной силой.

Видимо, выхода нет. Я могу лишь выбрать то, что делать в этом замкнутом помещении.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
С влечением все та же беда. Рационализация не помогает. Внушение действенно лишь в моменты низкой сознательности, которые оно и закрепляет.
Внушение - формулировки, пожалуйста, степень погружения и так далее.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,944
1,198
113
Россия
Внушение - формулировки, пожалуйста, степень погружения и так далее.
При активном абстрактном мышлении погружение в состояние внушаемости вообще не возможно. Эмоции не находят выхода для реализации или взаимной аннигиляции. Только в открытом, свободном для влияния состоянии можно пытаться установить фон. В нем свободно можно находиться под воздействием как негативного, так и позитивного внушения. Аналогию можно провести с безразличным равновесием предмета на столе. Толкнул вправо, остается справа. Но для его сохранения приходится отстраняться от уже существенных сторон реальности.
В состоянии, воспринимаемом как субъективно-деятельное, не выходит ничего. Только отстраненность от самочувствия и постепенно нарастающая истощенность.

• Like
Реакции: dok34.ru

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,944
1,198
113
Россия
Все формы внушения хорошо работают тогда, когда организм может справиться и без них. Обычная форма выхода из неприятных ассоциаций.
В активной фазе ОКР или еще чего, все также как и у человека в пустыне. Ничего, кроме как лежать и не думать, сделать не получится.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Все формы внушения хорошо работают тогда, когда организм может справиться и без них. Обычная форма выхода из неприятных ассоциаций.
В активной фазе ОКР или еще чего, все также как и у человека в пустыне. Ничего, кроме как лежать и не думать, сделать не получится.
Да, согласен.
Если можно - я дам небольшую лекцию, не мою, но методика изложена подробно.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,944
1,198
113
Россия
Если можно - я дам небольшую лекцию, не мою, но методика изложена подробно.
Хорошо, я наверное не буду больше использовать термин ОКР в отношении себя. Я примерно понимаю аудиторию людей, кому когнитивно-поведенческая терапия помогает в таком случае. Это люди из примера про безразличное равновесие и низкую волевую активность. Их эти установки толкают от навязчивостей.

Мой случай имеет органическую природу, возможно также как и бред или галлюцинации. Он не поддается сознательной корректировке, рационализации. Нахождение в нем равносильно нахождению металлического шарика на дне конуса.

Извиняюсь, но бредни про "идею плохого человека" пройдены давно. Это не тот уровень. Также как и Леви. "Лектор" в видео по русски говорить не умеет, но от ОКР лечит...

Док, опять лечите гангрену ссаной тряпкой? Для последователей Киосаки такая психология подходит, но им и Киосаки подходит... Нет ли здесь сходства?

• Like
Реакции: AnxiousDesire

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Не досмотрели до конца?
Там идея умещается в паре слов. Как раз то, что не делает Уил с английским - не делает ежедневно определённую работу, пусть по 1% в день.
Вы - да. само собой под прикрытием препаратов.
Суть не в простоте пояснения, а неуклонности маленьких шажков.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,944
1,198
113
Россия
Суть не в простоте пояснения, а неуклонности маленьких шажков.
Понятно, Док. Кортизол можно выжать из мозгов, не думая о нем. Мне кажется, Вы не совсем правы в этом вопросе.

• Like
Реакции: AnxiousDesire

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,944
1,198
113
Россия
В общем, не знаю я кем идти работать. Программистом скорее всего не возьмут никуда даже через 3 месяца. В зал не берут и так. Грузить до пенсии?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Понятно, Док. Кортизол можно выжать из мозгов, не думая о нем. Мне кажется, Вы не совсем правы в этом вопросе.
Я не совсем уверен, что отличаю тут Ваш сарказм от искреннего убеждения.
Что непонятного с кортизолом в мозге?
Его уровень колеблется в достаточно широких пределах, и поддается ряду воздействий , эндогенных и экзогенных. Безлекарственных, имею в виду.
Привести в порядок циркадные и иные ритмы гормонального фона - один из первых шагов, имхо.

• Like

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
В общем, не знаю я кем идти работать. Программистом скорее всего не возьмут никуда даже через 3 месяца. В зал не берут и так. Грузить до пенсии?
Хм, Вы зарегались на Фрилансерах и разных cy-pr.com? И есть портфолио из одной хотя бы, но красивой приятной работы с современным дизайном и соответствием SEO?
Если нет - вывод неправомочный, имхо. Хотя и верный, одновременно. Если не шагать через порог - верный. Если шагать и идти, мелкими шажками даже - мало того, что неверный, но и всё отчётливее будут видны направления, что и куда развивать.
В чем потребность есть - развивается активнее :))

• Like

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,944
1,198
113
Россия
Привести в порядок циркадные и иные ритмы гормонального фона - один из первых шагов, имхо.
Без этих шагов нет никакой пользы от попыток отвязаться от мыслей. Ни в одной книге не написано про стресс на работе, учебе. Может я плохо читал? Но у Леви и про циркадные ритмы ничего нет. Про голодовку есть, про попытки расслабиться или внушить себе состояние- есть. Контрастный душ есть. Авторы выше авторами вообще являются с натяжкой. ОКР - это диагноз. Заниматься самолечением в таком случае может выйти себе дороже. Также об этом должен знать и автор, предлагающий и лисе, и журавлю пить из лужи.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
Стресс на работе и учебе есть у многих людей. Смотрели ссылку сегодняшнюю, от уважаемой Гостьи?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,361
3,106
113
55
У меня ощущение, что Буран я видел черно-белый, у них на сайте по моему. А тут - весьма красиво, посмотрю уже завтра, спасибо огромное!
:))