Учебная тема

Привет, мы вот говорили. На счет самостоятельности - ну вроде как бы я согласен что это какая-то из целей. Типо - возможность себе самостоятельность обеспечить. Но вот смотри - просто сразу с работой. Мы же и о работе говорили - что типо работать на кого-то чтобы жить. Если так воспринимается работа и нужна такая работа для самостоятельности - то это что-то не то. Не для развития что-ли работа получается. А самостоятельность - это тоже развитие. Но нужно чтобы желания были. Они просто от самостоятельности не берутся сами, имхо. Просто - ребенок - может быть не до конца самостоятельным но с осознанными желаниями.
 
Привет, мы вот говорили. На счет самостоятельности - ну вроде как бы я согласен что это какая-то из целей. Типо - возможность себе самостоятельность обеспечить. Но вот смотри - просто сразу с работой. Мы же и о работе говорили - что типо работать на кого-то чтобы жить. Если так воспринимается работа и нужна такая работа для самостоятельности - то это что-то не то. Не для развития что-ли работа получается. А самостоятельность - это тоже развитие. Но нужно чтобы желания были. Они просто от самостоятельности не берутся сами, имхо. Просто - ребенок - может быть не до конца самостоятельным но с осознанными желаниями.
Я скорее о понятии автономии творческой говорил. О работе вне "плана" и иерархии кадров. Которая хоть и даёт шаг и интерес, но интерес односторонний (может быть).
Т.е работа "на себя" и работа по плану- разные степени свободы . Разный результат для человека. Но тут, наверное, кто как хочет.
 
Я скорее о понятии автономии творческой говорил. О работе вне "плана" и иерархии кадров. Которая хоть и даёт шаг и интерес, но интерес односторонний (может быть).
Т.е работа "на себя" и работа по плану- разные степени свободы . Разный результат для человека. Но тут, наверное, кто как хочет.
Не совсем так.
По идее, если смотреть по схеме индивидуального развития ребёнка - то чаще происходит иначе.
Сначала ребёнка знакомят с правилами социума, не совсем "как он хочет". А уже затем, став взрослым - он получает свободу выбора и делает то, что ему подходит, в рамках разумного :)

При этом одному подходит работа на себя - скажем в случае "общественного питания" - человек открывает свою лавочку по изготовлению и продаже пирожков, или лаваша или ещё чего, и работает, с удовольствием.
А другой - предпочитает прийти под кого-то, например официантом в кафе или продавцом в магазин.
Причины такого выбора - разные :)
На примере ряда форумчан мы можем это проследить, но это отдельный разговор.
Сейчас важно, что если ВАм лично желательна работа самостоятельная - то к ней и надо стремиться.
Однако и в этом случае желательно сначала приобрести опыт работы в налаженной системе. Даже с точки зрения взаимодействия с социумом, той же бухгалтерии.
 
Не, не,не:). Своё и налаженный механизм- разные вещи. Лучше выбрать максимально способствующее необходимому.
Мне, кстати, Ваше предложение в говорилке понравилось.
 
А я не знаю, следует ли об этом на форуме писать.
НУ. анонимно можно :)
Или хоть намекнуть, я правда не очень помню :)
Если вспомнить - может и вспомню варианты. но...сейчас не могу себе позволить это ,сконцентрирован на другом, сорри.
Нервный малость я :)
 
НУ. анонимно можно :)
Или хоть намекнуть, я правда не очень помню :)
Если вспомнить - может и вспомню варианты. но...сейчас не могу себе позволить это ,сконцентрирован на другом, сорри.
Нервный малость я :)
То что Вы и Жене показывали. По картинам.
 
Я скорее о понятии автономии творческой говорил. О работе вне "плана" и иерархии кадров. Которая хоть и даёт шаг и интерес, но интерес односторонний (может быть).
Т.е работа "на себя" и работа по плану- разные степени свободы . Разный результат для человека. Но тут, наверное, кто как хочет.
Ну - степени свободы. Кто как хочет, говорим не о ком-то - кто как хочет, о нас говорим. Мне тоже эти мысли знакомы - о работе на себя или других и о свободе. Но тут у меня лично - больше страх этой самой свободы лишиться. А на самом деле она ведь есть и не лишишься ее. Просто подход - детский или взрослый имхо. Ну и восприятие работы как одна на всю жизнь, возможно тоже, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху