Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

Искать работу по ВК - это как то прям совсем странно и ни фига не надежно.
Хм, я дал ссылку, из группы археологов, которые знают друг друга достаточно давно, где есть желание многих людей поучаствовать в подобном действии, вживую. И на тематических форумах такие наборы проводятся, например на совместную поездку, туризм..
Обычное явление.
То есть - не путаем!
Это отнюдь не "поиск работы в ВК"!!
Это "я давно общаюсь в группе любителей античности, хочу поехать с ними, и вот нашел приглашение!"...

Теперь понятнее?
 
То есть - не путаем!
Это отнюдь не "поиск работы в ВК"!!
Это "я давно общаюсь в группе любителей античности, хочу поехать с ними, и вот нашел приглашение!"...

Теперь понятнее?
Теперь да, понятнее. :)
А то сначала первая мысль, что Док предлагает начать искать работу в ВК.


Про небезопасность и ненадежность ты малость загнул, КМК. Ты поваром идешь устраиваться, а не каким-нибудь закладчиком в наркошоп. Можно списаться с работодателем, расспросить по поводу работы и т.д.
Просто подозрительно, когда работодатель не дает никаких контактов, кроме страницы в ВК.
 
– Станция очень мала. Построили ее по-дурацки: не на дне кратера, а под северной вершиной. С размещением станции была целая история, ради сохранения престижа пожертвовали данными селенодезических исследований. Но со всем этим ты познакомишься позже. Достаточно сказать, что в прошлом году обвалилась часть горы и разрушила единственную дорогу. Теперь добраться туда можно лишь днем, и то с трудом. Начали проектировать подвесную дорогу, но потом работу приостановили, так как уже принято решение перенести в будущем году станцию вниз. Практически станция ночью отрезана от мира. Прекращается радиосвязь. Почему?

– Простите - что?

– Почему, я спрашиваю, прекращается радиосвязь?

Вот такой он был, этот шеф. Облагодетельствовал миссией, завел невинный разговор - и вдруг превратил все это в экзамен. Пиркс начал потеть.

– Поскольку Луна не имеет ни атмосферы, ни ионосферы, радиосвязь там поддерживается с помощью ультракоротких волн… С этой целью там построены радиорелейные линии, сходные с телевизионными…

Шеф, опершись локтями о письменный стол, вертел в пальцах самопишущую ручку, давая понять, что будет терпелив и дослушает до конца. Пиркс умышленно распространялся о вещах, известных любому младенцу, чтобы отсрочить ту минуту, когда придется вступить в область, где его знания оставляли желать лучшего.

– Такие передаточные линии находятся как на этой, так и на “той стороне”, - тут Пиркс набрал скорость, как корабль, входящий в родные воды. - На той стороне их восемь. Они соединяют Луну Главную со станциями “Центральный Залив”, “Сонное Болото”, “Море Дождей”…

– Это ты можешь опустить, - великодушно разрешил шеф. - И гипотезу о возникновении Луны - тоже. Я слушаю…

Пиркс заморгал.

– Помехи в связи возникают тогда, когда линия оказывается в зоне терминатора. Когда некоторые ретрансляторы находятся еще в тени, а над остальными уже восходит Солнце…

– Что такое терминатор, я знаю. Не надо объяснять, - задушевно сказал шеф.

Пиркс закашлялся. Потом высморкался. Но нельзя же тянуть до бесконечности.

– В связи с отсутствием атмосферы корпускулярное излучение Солнца, бомбардируя поверхность Луны, вызывает… э-э-э… помехи в радиосвязи. Именно эти препятствия препятствуют…

– Препятствия препятствуют - совершенно верно, - поддакнул шеф. - Но в чем же они состоят?

– Это вторично возбуждаемое излучение, эффект. Но… Но…

– Но?… - благосклонно повторил шеф.

– Новинского? - выкрикнул Пиркс. Вспомнил все же. Но и этого было мало.

– В чем заключается этот эффект?

Вот этого Пиркс и не знал. Вернее, раньше знал, но забыл. Вызубренные когда-то сведения он донес до порога экзаменационного зала, как жонглер несет на голове целую пирамиду из самых невероятных предметов, но теперь-то экзамен остался позади… Шеф сочувственно покачал головой, прерывая его бредовые измышления об электронах, вынужденном излучении и резонансе.

– Н-да, - произнес этот безжалостный человек, - а профессор Меринус поставил тебе четверку… Неужели он ошибся?

Пирксу показалось, что он сидит вовсе не в кресле, а на вулкане.

– Мне не хотелось бы огорчать его, - продолжал шеф, - так что пусть он лучше ничего не узнает…

Пиркс облегченно вздохнул.

– …но я попрошу профессора Лааба, чтобы на выпускном экзамене…

Шеф многозначительно умолк. Пиркс замер. Не от этой угрозы: рука шефа медленно отодвигала документы, которые Пиркс должен был получить вместе со своей миссией.

– Почему не существует связь посредством кабеля? - спросил шеф, не глядя на него.

– Потому что это дорого. Коаксиальный кабель соединяет пока только Луну Главную с Архимедом. Но в течение ближайших пяти лет намечают всю радиорелейную сеть сделать кабельной.

Не переставая хмуриться, шеф вернулся к первоначальной теме.
 
Если страница закрыта для неавторизованных-то не потянуть ниточку.
Не делать же аккаунт ради одного единственного объявления, верно?
Сейчас у всех практически есть акк в ВК, логично?
Особенно у _членов группы археологии в ВК_
:)
Мы ведь об этом?
 
Не делать же аккаунт ради одного единственного объявления, верно?
Почему бы и нет? Вот, это мне выдал беглый (!) поиск. Есть куча пабликов вроде "Работа в Егорьевске", если поискать по ключевым словам вроде "работа" и "Егорьевск". Еще есть котики, да.
 
И котики и песики и даже енотики с доставкой:)

Анти-офф:
...не только о конях , короче :)
Волонтеры и прочее, привлеку внимание. Ну и социализация, главное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху