Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

Процентов 80 школьников - такие Вити.
В разных местах по разному.
Я встречал разные варианты.
Но - и оценивать этот факт можно по разному.
Один человек оценит как "блииин, надо срочно менять систему образования, и то скоро не будет результата, потому - срочно и надолго!".
А другой "о, отлично, не у одного меня корова сдохла мозги как у Вити устроены, а раз они устраиваются по жизни, значит и я должен устроиться!"..
 
А другой "о, отлично, не у одного меня корова сдохла мозги как у Вити устроены, а раз они устраиваются по жизни, значит и я должен устроиться!"..
Самое логичное.

Систему образования сколько не меняй - школьникам все равно будет лень делать домашнее задание, потому как дома у школьника есть занятия поинтереснее.
 
ОК, спасибо.
Тогда тема Учебы исчерпала себя? :)
Если учиться - неинтересно.
В принципе.
 
Тогда норм :)
Пусть поздновато, но начинают - пойдет.
Это хороший имхо вариант.
Я говорю о нехорошем - когда человеку учиться неинтересно. Развлекаться - нравится, он не дурак бесчувственный :)
Но вот приложить силы, чтобы научиться - нет. Без труда - учиться соглашаются, то же "погружение в языковую среду".
Если у него нет ...спонсоров - будет обычный "пацанчик" с деревни или "раена'..
Если есть папик - станет директором, грубо говоря - и его подчинённые становятся рабами , по сути.
А его дети, потомки - вероятно продолжат ту же линию..
И многим будет непонятно, отчего внук олигарха - наркоман и мажор..
 
Если у него нет ...спонсоров - будет обычный "пацанчик" с деревни или "раена'..
Если есть папик - станет директором, грубо говоря - и его подчинённые становятся рабами , по сути.
А его дети, потомки - вероятно продолжат ту же линию..
Вы прям описали 99,99% населения Егорьевска.
 
Да, я знаю.
В Волгограде чуть получше, но тенденция схожая.
Местами выправляется, островки есть :)
Но в целом увы.
Последствие 70-90-х :)
Выиграли не отличики-ботаники "заумные", а ловкие пацаны-троечники. И создали стереотип успешности без учебы и работы.
Впрочем это политика, ибо нам, Вам и мне - не поможет выучить английский :)
А что нам поможет?
;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху