Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

Wilbur () писал:
Цитата:
Кстати примерно так обстоит дело с вопросом как доехать до Канады?
Не доехать, а долететь
Без разницы.
Сам факт того что с вариантом Канады помощников много лично тебе на этом форуме.
Конкретных шагов.
Ну а ты запеваешь - широка страна моя родная, много в ней полей, лесов и рек, я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.
Это про Канаду.
Вообще я не против канадских патриотических песен, просто если это делать вместе с шагами, с пониманием этих шагов.
А не только с распеванием хвалебных Од.
 
Цитата:
Сам факт того что с вариантом Канады помощников много лично тебе на этом форуме.
Конкретных шагов.
Ну а ты запеваешь - широка страна моя родная, много в ней полей, лесов и рек, я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.
Это про Канаду.
Вообще я не против канадских патриотических песен, просто если это делать вместе с шагами, с пониманием этих шагов.
А не только с распеванием хвалебных Од.
Классно сказано :))
А какие конкретные шаги должны быть?
 
Цитата:
Или у тебя аэропорт под окном с самолетами?
Так в Москву все равно на автобусе, а там на такси. :)

А автобусная остановка - не поверишь - в пяти шагах от дома буквально.
 
Последнее редактирование:
Wilbur () писал:
Цитата:
Или у тебя аэропорт под окном с самолетами?
Так в Москву все равно на автобусе, а там на такси. :)

А автобусная остановка - не поверишь - в пяти шагах от дома буквально.
Короче это не проблема.
Ноги есть, ходить умею.
Выйду только когда нужно будет реально поехать в аэропорт, билет, Канада.
 
Цитата:
Короче это не проблема.
Ноги есть, ходить умею.
Выйду только когда нужно будет реально поехать в аэропорт, билет, Канада.
Но только если в окно около входа не видно никаких собак.

Если видно - лучше подождать и поехать следующим автобусом.
 
Wilbur писал:
Но только если в окно около входа не видно никаких собак.

Если видно - лучше подождать и поехать следующим автобусом.
ОК. Такой алгоритм годится только для Канады, так сказать на один раз?
Или можно спокойно по тому же алгоритму поехать на работу?
В свою смену.
Или?

Что касается когнитивки..
Образ.
Человек отлично опознает знакомые ему части автомобиля, или скажем слона :)
Это нога слона, это хобот слона, это колесо машины.
Безошибочно.
Но!
Он может вставать в тупик при необходимости привлечь для решения ...содержимое соседних ячеек памяти.
Например - "это часть слона, аналог колеса автомобиля"- может уже давать сбой распознавания.
Если же еще чуть усложнить: "это часть того, что мы обсуждали вечером в пятницу, часть серая и похожая по функции на колесо автомобиля"- он попытается угадать то, что не понял, по типу "Машина серая, нет? Машина цвета асфальт? Колесо серое? Ну не знаю, подскажите!? Плииз!"..

Таким людям легко выполнять привычные действия, заведомо верные инструкции. Изумительный пожарный инспектор выходит, к примеру :)
Или медсестра в процедурном, научилась делать уколы правильно - и уговорить делать неправильно, нарушить инструкцию будет сложно. Юристы или помощники юристов могут быть хорошие. Делопроизводители просто мррр!
Очень надежно.
Но сложно осваивать необычное, тем более на обычном для других людей уровне.
Скажем делопроизводителя попросили подшить документы входящие в синюю папку, а исходящие в красную.
Без проблем.
Просят подшить входящие "между прокуратурой и торговой палатой за сегодня"- всё, будет ступор..
"Куда шить-то, повторите!"...
На более громкую просьбу (не расслышал, подумает начальник)- скажет "не кричите на меня!".
Логика вроде есть..но она сползает.
Касается новых событий к примеру, и упускает из виду контекст - а именно его держит в голове начальник/собеседник.

Отчего это важно нам всем?
Тот же механизм работает у детей и часто лежит в основе парафилии/тс.
 
Wilbur () писал:
Цитата:
Короче это не проблема.
Ноги есть, ходить умею.
Выйду только когда нужно будет реально поехать в аэропорт, билет, Канада.
Но только если в окно около входа не видно никаких собак.

Если видно - лучше подождать и поехать следующим автобусом.
Это аргумент.
Даже не знаю с чем сравнить.
Ну когда у меня пацаны 25 рублей забрали, гоп-стопнули. Тогда я тоже с опаской так выходил.
 
Цитата:
Или можно спокойно по тому же алгоритму поехать на работу?
В свою смену.
Или?
Такси вызову.
Буду ждать у окна, когда подъедет, выхожу и не смотря по сторонам, прямиком иду к машине. По крайней мере, за машиной они уж точно НЕ увяжутся и не смогут преследовать.

Цитата:
Но!
Он может вставать в тупик при необходимости привлечь для решения ...содержимое соседних ячеек памяти.
Видимо что то такое у меня есть.

Цитата:
Ну когда у меня пацаны 25 рублей забрали, гоп-стопнули. Тогда я тоже с опаской так выходил.
Видимо да, примерно так.

Цитата:
Изумительный пожарный инспектор выходит, к примеру :)
Не только пожарный инспектор, а вообще любой инспектор, хотя бы и инспектор миграционной службы Канады. Или чиновник. В общем, любая работа, заточенная на исполнение точных пошаговых инструкций.
Для эпилептоидов - работа мечты просто.
 
А весь фокус только на собаках за окном?
Ну приехало такси, ну сели в такси, поехали. Выходим из такси а там собаки.
Ну или где-нибудь будут собаки/собака.
Что дальше то будет после успешной вылазки из дома?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху