Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

Wilbur писал:
Интересненько :))
Интересненько, для меня - это когда я туда где интересненько пошел сразу, как смог, загорелся и уже купил/нашел искомую книгу, и уже начал по ней _заниматься_.

Это - интересненько..

А вежливое "ах, как миленько", не вдумываясь в смысл и не собираясь применять к себе - это совсем другое
 
Последнее редактирование:
Цитата:
По каким словам искать программу для наблюдения/мониторинга за загрузкой процессора в Андроид?
Давайте _свои_ варианты, предположения, пожалуйста. Вместе с практическими результатами этих предположений.
Можно под спойлером.
Это тоже будет практической учебой по обучению навыкам поиска.
Может "Мониторинг системы Андроид"?

Цитата:
Но обычно не так - названия подсказывает Гугл, а изучаете подробности уже на специализированных ресурсах.
А Гугл подсказывает нужное по запросу "Мониторинг системы Андроид"?

Цитата:
Я давал уже названия ресурсов, в которых можно пройти тесты.
Можете, впрочем и просто оценить баллы, реалистично оценив свой уровень знания каждого из требуемых языков, а также другие параметры. Что необходимо добавить, а что надо срочно начинать наращивать , конкретно сможете узнать.
В том числе и спрогнозировать на период через 15-30 лет, когда у Вас будет оптимальный возраст подачи заявки, какие уровни языка и профессии необходимо будет обеспечить и при.
Через 20 лет я все таки надеюсь на самый высокий балл.

А сейчас - ну какой у меня может быть балл с 40% в Сове?

Цитата:
пол-Индии подаст заявки, со своим родным английским - и перебежит дорогу россиянам ..
:))

Цитата:
Не идеальная, а правильная, не балуйтесь. Это не "райская" семья, которой в реале не бывает.
А я и не балуюсь. Просто ни разу таких семей не видел в реале.

Цитата:
Мне, чтобы процитировать учебник - придется как и Вам его - найти, прочитать, скопипастить.
Поэтому возлагать на меня такую просьбу/обязанность неразумно, поэтому ищете сами.
Ок?
А Вы помните, из учебника какого автора узнали об этом?

Цитата:
Среди индусов много хороших программистов, кстати :) Ну на фрилансе их много :)
Даже очень хороших :) Один из них даже стал директором Гугла - Сундар Пичаи. Читал, что он руководил разработкой Хрома и Андроида.

Цитата:
Так пройдите :)
Или планируете пройти уже после получения денег?
Хотел сначала в Сове хотя бы 70% набрать, потом IELTS пробовать.
Вам не нравится такой план?

Цитата:
Считаете, что владеете (или будете владеть) языком как родным - ставите максимум, не считаете , что научитесь в РФ до уровня нативного - ставите примерно половину.
И затем - уже сможете проанализировать, где у Вас есть резервы, а где Вы добавить баллы не сможете и через 20 лет.
И чтобы получить проходной балл - какие резервы Вам придется "наскрдрь по сусекам".
Там 10-балльная система. У меня пока едва ли на троечку. А может и меньше.

Цитата:
Интересненько, для меня - это когда я туда где интересненько пошел сразу, как смог, загорелся и уже купил/нашел искомую книгу, и уже начал по ней _заниматься_.

Это - интересненько..
И чаще всего все интересненькое легко ищется и находится?

Цитата:
это совсем другое
Какое другое?
 
Wilbur писал:
Может "Мониторинг системы Андроид"?

Цитата:
Но обычно не так - названия подсказывает Гугл, а изучаете подробности уже на специализированных ресурсах.

А Гугл подсказывает нужное по запросу "Мониторинг системы Андроид"?
Пробуйте :)
Напомню.
Люди, обычные люди - поступают иначе.
Они _пытаются_ запросить Гугл, потратив на это пару секунд. Они получают ответы, и возможно удовлетворяются ими, а возможно модифицировать фразу, с учетом полученного ответа.
И при желании - обсуждают полученное с собеседниками, друзьями.

Вы же - вводите этих собеседников в недоумение :)
Нарушаете схему в корне.
Обычно так поступают ... балаболы, которым не нужен результат, а просто захватывает болтовня "ни о чем".

Постарайтесь исправлять свое поведение, напомню!
 
Wilbur писал:
Через 20 лет я все таки надеюсь на самый высокий балл.

А сейчас - ну какой у меня может быть балл с 40% в Сове?
...Вот это и интересно :)
Я обосновал в соседней теме.

Это даст ответ - обоснованы ли надежды, или надо срочно менять.

Грубо - по учебнику для 1 класса невозможно научиться институтской программе.
"Учебник" в данном случае - Ваша методика изучения.
Я пояснил образ. Понятно?

Wilbur писал:
Хотел сначала в Сове хотя бы 70% набрать, потом IELTS пробовать.
Вам не нравится такой план?
Не нравится.
Терпимо, но лучше поскорее.
Для _реальной_ оценки.

Wilbur писал:
И чаще всего все интересненькое легко ищется и находится?
Это не обязательно.
Главное, чтобы было интересно. А ковырять это можно и неделю и месяц :)
 
Wilbur писал:
А Вы помните, из учебника какого автора узнали об этом?
Нет, поэтому спрашивать - вдвойне неразумно. Для ответа - отвечающему придется приложить сил не меньше, чем спрашивающему.

Образ.
Человеку надо сварить яйцо на завтрак. Ему лень и он просит знакомого сварить ему яйцо.
Если знакомый как раз варит яйца - вопросов нет :) Пожалуйста!
А вот если не варит? И под рукой нет яиц? И времени, он вообще то другим занимается сейчас, а не варкой яиц..?
Будет ли такая просьба - минимум несинтонной, а максимум - вызывающей раздражение с агрессией?
Особенно если повторяется часто, регулярно?
И если у соседа создается впечатление, что его рассматривают не как друга, а как варщика яиц?
...Как в этом случае?

Надо ли продолжать ..искать Геракла отвечальщика?
При этом создавая целый отряд тех, кто был доброжелательным соседом, но которого ..достали.
Или есть смысл поступать как все люди?
Прекратив верить своему неверию в свои способности.
Учиться этому еще не поздно.
Нейропластичность еще позволит, я надеюсь.
Картинку с алгоритмами гугления Вы сохранили?
Можете потихоньку переводить и составлять перевод на русский. И сделать свою статью на этом сайте. У Вас есть такая возможность.
Те, кому сложно искать в гугле - будут Вам благодарны.
А Вам польза и от урока английского, и от более подробного, чем я изложил сейчас, правильного алгоритма.
 
Цитата:
Люди, обычные люди - поступают иначе.
Они _пытаются_ запросить Гугл, потратив на это пару секунд. Они получают ответы, и возможно удовлетворяются ими, а возможно модифицировать фразу, с учетом полученного ответа.
И при желании - обсуждают полученное с собеседниками, друзьями.
И что они запрашивают, если ищут что то абстрактное?
Что делают такие люди, если им надо найти, например, растение с листьями, как у крыжовника, но не крыжовник?
Если задать такое Гуглу - Гугл выдаст только крыжовник.
Понимаете?

Цитата:
Грубо - по учебнику для 1 класса невозможно научиться институтской программе.
"Учебник" в данном случае - Ваша методика изучения.
Я пояснил образ. Понятно?
И какой вывод?

Цитата:
Терпимо, но лучше поскорее.
Для _реальной_ оценки.
Что поскорее? ИЕЛТС пройти?

Цитата:
Главное, чтобы было интересно. А ковырять это можно и неделю и месяц :)
Вам часто нужно месяц копаться, чтоб что то найти?

Цитата:
Прекратив верить своему неверию в свои способности.
Учиться этому еще не поздно.
А если просящий не знает, как варить яйца, тогда что?

Цитата:
Картинку с алгоритмами гугления Вы сохранили?
Где то есть, только я ее все равно не могу прочитать, т.к. перевода то нету.

Цитата:
Можете потихоньку переводить и составлять перевод на русский. И сделать свою статью на этом сайте. У Вас есть такая возможность.
Те, кому сложно искать в гугле - будут Вам благодарны.
А Вам польза и от урока английского, и от более подробного, чем я изложил сейчас, правильного алгоритма.
Я пока умею только Гугл Транслейтом переводить с известно каким качеством.
 
Wilbur писал:
И что они запрашивают, если ищут что то абстрактное?
Что делают такие люди, если им надо найти, например, растение с листьями, как у крыжовника, но не крыжовник?
Если задать такое Гуглу - Гугл выдаст только крыжовник.
Понимаете?
Неверно :)
У растения с листьями как у крыжовника, но не крыжовника - есть какие то еще признаки. Например темные ягоды, или цветение в мае, где растут, или еще что.
Это резко облегчает поиск, и это совсем не абстрактно.
Если же хочется именно абстрактно - то берут учебник ботаники и смотрят там, согласно классификации.

Wilbur писал:
Я жду Вашего вывода.
Или Вы до конца января поймёте, что надо учиться учиться , несмотря на недопонимание
Или не поймёте
:)

Wilbur писал:
Что поскорее? ИЕЛТС пройти?
Конечно.

Wilbur писал:
Вам часто нужно месяц копаться, чтоб что то найти?
Конечно.
Скажем понадобилась схема ноутбука. Искал довольно долго. Нашел :)
Очень долго именно.
 
Wilbur писал:
А если просящий не знает, как варить яйца, тогда что?
Если при этом он отказывается пользоваться и советами умеющих, и поваренной книгой - то ему решать
:)
Может хоть в ресторан ходить, там сварят хоть черепадр :) Может сменить блюдо на то, что сумеет научиться. Может со временем и решится на изучение классических рецептов..

Wilbur писал:
Где то есть, только я ее все равно не могу прочитать, т.к. перевода то нету.
По слову выписываете, и переводите, а знающие - подскажут, как это собрать.
От Вас - подстрочник.
 
Цитата:
Неверно :)
У растения с листьями как у крыжовника, но не крыжовника - есть какие то еще признаки. Например темные ягоды, или цветение в мае, где растут, или еще что.
Это резко облегчает поиск, и это совсем не абстрактно.
Если же хочется именно абстрактно - то берут учебник ботаники и смотрят там, согласно классификации.

Его может не быть в учебнике.
Видов растений миллионы - в одном учебнике все не описать.

Но даже если ввести все признаки- какова вероятность, что Гугл обработает длиннющее описание?

Цитата:
Или Вы до конца января поймёте, что надо учиться учиться , несмотря на недопонимание
Или не поймёте
:)
Пока не понимаю, о каком виде учебы речь...

Цитата:
Ясно.

Цитата:
Конечно.
Скажем понадобилась схема ноутбука. Искал довольно долго. Нашел :)
Очень долго именно.
Искали как раз методом смен формулировочек в Гугле?

Цитата:
Если при этом он отказывается пользоваться и советами умеющих, и поваренной книгой - то ему решать
:)
А если умеющие не предлагают советов? Остается только поваренная книга?

Цитата:
Может хоть в ресторан ходить, там сварят хоть черепадр :) Может сменить блюдо на то, что сумеет научиться. Может со временем и решится на изучение классических рецептов..
Что за классические рецепты? Какие считаются классическими?

Цитата:
По слову выписываете, и переводите, а знающие - подскажут, как это собрать.
От Вас - подстрочник.
Какой подстрочник?
 
Wilbur писал:
Его может не быть в учебнике.
Видов растений миллионы - в одном учебнике все не описать.
Линней, или кто там придумал классификацию, которую как раз умещаются в учебник :)
Познакомьтесь, пожалуйста :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху