• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Так именно из-за конфликта. Бусть и не осознаваемого? Нет?
Так разный есть аскетизм, я об этом.
Когда сознательно отказался от излишеств, научился жить так, что мне хватает имеющихся ресурсов.
Когда наслаждаешься тем, что есть.
И благодарен Богу/Судьбе за это..
Я приближаясь к этому, пробую это, несколько лет уже. Тьфу*3:))
 
Если что - в паре просто проще, реалистичнее выстроить отношения.
Четверть гения - и к семье относится, если что...
В паре люди не одинаковые. В трио- и подавно.

Аналогия от Сурдина: Звёздные системы могут существовать при малой разнице масс только из двух звёзд. Третья обычно выбрасывается из системы. Но третьей может быть принебнежительно малая по массе по отношению к двум остальным. Она не оказывает сколь-нибудь значительного гравитационного эффекта на систему)))
 
Конструктивный конфликт - такой и есть. По поводу проблемы, путей решения проблемы, когда мы вместе спорим по поводу лучшего решения задачи.
Болезненный - деструктивный, с переходом на личности.
Я не об этом. Как внутриличностный конфликт может быть безболезненным?
 
Так разный есть аскетизм, я об этом.
Когда сознательно отказался от излишеств, научился жить так, что мне хватает имеющихся ресурсов.
Когда наслаждаешься тем, что есть.
И благодарен Богу/Судьбе за это..
Я приближаясь к этому, пробую это, несколько лет уже. Тьфу*3:))
В бочке жить собираетесь?))) Это ведь верх единения с природой и богом. Просто в отличие от Диогена или Витгенштейна Вы медленно идете.))) Можете до бочки не дойти)))
Ну или как Будда с его уничтожением желаний.
Имхо- это путь в тот же идеализм. И это может быть делом возраста. Попыткой смирения. Перед смертью, перед неидеальность мира. Перед упущенными возможностями. Философское отношение, как оно есть.
Уход в иной мир))) Архетип и фантазия, по моему.))) Другие считают иначе- как истина, которой нет противопоставления.
 
Когда наслаждаешься тем, что есть.
И благодарен Богу/Судьбе за это..
Это выбор каждого отдельного человека. Главное не самовыпилиться))), поверив в иные миры. А то наслушаешься Сократа или Сенеку, и выпьешь яду ради государства и жизни в Аиде.)))
 
Так разный есть аскетизм, я об этом.
Когда сознательно отказался от излишеств, научился жить так, что мне хватает имеющихся ресурсов.
Когда наслаждаешься тем, что есть.
И благодарен Богу/Судьбе за это..
Я приближаясь к этому, пробую это, несколько лет уже. Тьфу*3:))
Не понимаю😕
Вот этого понять не могу.
 
Или взорвешься в самолёте ради тысячи девственниц.))) Коль нету у тебя в этом мире Dodge Challenger srt8)))
 
В паре люди не одинаковые. В трио- и подавно.

Аналогия от Сурдина: Звёздные системы могут существовать при малой разнице масс только из двух звёзд. Третья обычно выбрасывается из системы. Но третьей может быть принебнежительно малая по массе по отношению к двум остальным. Она не оказывает сколь-нибудь значительного гравитационного эффекта на систему)))
Примерно так 🙂
Ну, или при возможности активной составляющей, корректировке орбит 🙂
Я лишь теоретически это рассматриваю, подчеркну 🙂
Для справедливости.
 
Док, тогда все относительно, кроме противоречий личности.) Все решается в паре))), и даже Бог не судья)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху