• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Успех - противоположность удаче 🙂
То, чего мы нарабатываем трудом, усилиями, а не мечтаем выиграть в лотерею 🙂
Например? Что такое труд? Куда и на что направлены усилия? На успех? Тогда что он из себя представляет?
Понимаете, Борис Вилорович, я не говорю о лотерее и "ожидании у моря погоды" или "веры в чудо". Я говорю что "успех" очень похож на это "чудо", которого ты добился. Это подразумевает изначальную ограниченность человека этим "успехом". Это- конечная остановка, на которой я могу "радостно кататься по трамвайному кругу". Я не знаю ни философов, ни психологов, ни социологов, которые бы восхваляли "успех" и рекомендовали руководствоваться направленностью на него. Потому что успех - слово, которому всего 150лет. А в России ему лет 25.
Я не понял...🙂

Просто когда разговор идет в такой плоскости, в которой он шел о девушке в чулках, то не нужно и додумывать какая у нее активность - невротическая, или сексо-наркоманская зависимость🙂
В общем то я это и попытался изложить вам.
🙂
Все должно быть предельно просто. И ограничиваться рамками понятия разговора. Поверхностными рамками и поверхностными разговорами, как о погоде. Или "как дела"?
-Девушка в чулках.
- А, норм.
И забыли...
Вопрос. Надо ли Султану кастрироваться, и _затем_ наряжаться в платье? А Одалиске - срочно пришивать пенис?
Если их устраивает такой сценарий?
Я не хочу жить в обществе ни той, ни того, ни тех кто к ним близок. А там они пусть хоть засултанятся и запрыгаются.
Тогда из этого сюжета Кириллу нужно стать либо султаном, либо новым чинушем, чтобы ему "любящие женщины" доказывали свою активность.
А для него это - явно не вариант. И тем более, если это будет считаться нормой. Тогда что станет с его самооценкой, если он изначально развит масштабнее? Не в рамках средневековья и их нравов.
Мы же говорим о сегодняшних реалиях и его переживаниях. Или у нас примеров людей, так усердно ищущих ответы много? Это ведь - его активность и его способности. Те, что он может развить и развивать в себе. И уже не в состоянии подавленности или тревоги. Страдания все в кучу смешивают, а потом человек, не задумываясь просто ищет способ убежать от страданий. А Кирилл настрадался немало.
 
Да.
Утрирую.
Лежит мужчина, пассииииииивный такой. Султан, условно.
А что даст Кириллу "знание" того что женщина тоже может брыкаться? Оно как-то невроз устранит? Поможет ему влюбиться и учиться любить? Или вновь ощутить прилив творческих и жизненных сил? Парафилия уйдет, страдания?
Ничего оно не дает в стратегическом плане.
 
Все должно быть предельно просто. И ограничиваться рамками понятия разговора. Поверхностными рамками и поверхностными разговорами, как о погоде. Или "как дела"?
-Девушка в чулках.
- А, норм.
И забыли...
Ну почему вы такой то?
Обвинили меня в поверхностности суждений, поверхностными рамками.
Да еще в такой форме завуалированной.
 
Вито, заглядывайте почаще на форум, если это возможно.
А то вы обязательно заглянете с чем-нибудь очень активным и начинаете активно излагать. Кстати а вот ваша активность на форуме она какая? Невротичная или манипуляционная?
Чулочков на вас я вроде бы не видел, так что наверное не манипуляционная.😉
Но активность то от вас исходит имхо.

Почаще заглядывайте.
А то у меня отец так делал - не видно его, не слышно, а потом как выпьет то и видно всем и слышно. И еще морали и нравоучения и нравственность и любовь и отношения и уважение.
 
А что даст Кириллу "знание" того что женщина тоже может брыкаться? Оно как-то невроз устранит? Поможет ему влюбиться и учиться любить? Или вновь ощутить прилив творческих и жизненных сил? Парафилия уйдет, страдания?
Ничего оно не дает в стратегическом плане.
Что дает знание, что собаки не только кусает, не только непредсказуемо опасны, но и могут охранять, дружить и любить?
Имхо - немало дает. Если ранее не знал о таком и придерживался жесткой идеологии:"собаки опасны и точка!только идиоты выходят на улицу!"...
 
Например? Что такое труд? Куда и на что направлены усилия? На успех? Тогда что он из себя представляет?
Я отвечаю коротко, сорри, потому немного афористично 🙂

Есть два пожелания, добрых. Удачи и успеха. На экзамене часто желают именно удачи, в связи с вероятностным характера успеха там.
🙂
Но многие люди - не веря в успех, да и не получая успеха - верят в удачу как основополагаюшую часть жизни и счастья. В словах Уила это звучит, регулярно - "кому-то выпадает счастье , нужное мне, а мне - ничего не выпадает!"...
Именно поэтому я сконцентрировал свой ответ на взвешивании этих двух сторон жизни.
На самом же деле, разумеется, и для удачи есть место в жизни. Космонавты, военные - помнят об удаче и уважают её, на практике.
Но не относятся как к лотерее, по идее..
 
Что дает знание, что собаки не только кусает, не только непредсказуемо опасны, но и могут охранять, дружить и любить?
Имхо - немало дает. Если ранее не знал о таком и придерживался жесткой идеологии:"собаки опасны и точка!только идиоты выходят на улицу!"...
Добрый вечер.
Я считаю что это не совсем так. Дело не столько в знании, сколько в состоянии. Что Уила, что Кирилла или кого угодно (условно возьмем их пока). И "знание" в данный момент не играет никакой роли кроме убеждающей. Т.е знание ничего не дает потому как человек в состоянии бездействия. Вынужденного или привычного- не так важно. Есть некий общий страх. И убеждение меня кем-то в том, что собаки не агрессивны- это хорошая поддержка (и иногда может именно она и нужна), но состояние- то тоже.
Это навязчивость. И мысль внутри навязчивости. Злые- не злые. Кусают-не кусают. Лифт упадет или нет (лучше пойду пешком, это ведь полезно). И убеждения или знания могут быть полезны, но а как же состояние? Ведь оно всему виной.
Психастения, усталость - и человек забыл себя в норме. Забыл свое спокойствие и поэтому не может сделать определенный шаг.
Это как недоверие к девушкам у условного гея. Помимо всего он мог натолкнуться на негативный опыт. Но состояние не позволяет разуму возобладать над переживаниями. Жвачка. Ведь он совершенно спокойно поймет что не все женщины одинаковые . Просто может не быть возможности думать.
 
А что даст Кириллу "знание" того что женщина тоже может брыкаться? Оно как-то невроз устранит? Поможет ему влюбиться и учиться любить? Или вновь ощутить прилив творческих и жизненных сил? Парафилия уйдет, страдания?
Ничего оно не дает в стратегическом плане.
А у меня вчера было желание сказать, что это дает и много дает и еще хотелось пару крепких слов добавить.
🙂
 
Я отвечаю коротко, сорри, потому немного афористично 🙂

Есть два пожелания, добрых. Удачи и успеха. На экзамене часто желают именно удачи, в связи с вероятностным характера успеха там.
🙂
Но многие люди - не веря в успех, да и не получая успеха - верят в удачу как основополагаюшую часть жизни и счастья. В словах Уила это звучит, регулярно - "кому-то выпадает счастье , нужное мне, а мне - ничего не выпадает!"...
Именно поэтому я сконцентрировал свой ответ на взвешивании этих двух сторон жизни.
На самом же деле, разумеется, и для удачи есть место в жизни. Космонавты, военные - помнят об удаче и уважают её, на практике.
Но не относятся как к лотерее, по идее..

Борис Вилорович, я так и не понял что такое успех.
Для меня это некая цель, некий миф, при достижении которого человек также обыгрывает свое счастье, как неумелый игрок на рояли обыгрывает свои чувства.
Вы помните, что существует фунд.ошибка атрибуции. И исходя из нее я могу много чего себе в актив записать. И часы за 30 миллионов- мой успех. "Я могу, а они нет". И все что с этим связано.

Для меня же это фикция. Самообман или самозабвение. И я считаю что человек может только развиваться как человек. И только это дает ему смысл и ощущение полноты бытия. Также как ребенок, быть непринужденным и свободным в применении собственных сил для созидания. Творчество, любовь, мышление, сострадание. Создание мира путем созидания. Путем постоянного взросления, расширения границ применения своего творчества. И нацелено это творчество может быть только на человека, как на явление. На ближних, на природу, на развитие ума и чувств. Т.е когда деятельность не бесполезна, а помогает человеку учиться чувствовать, думать, любить и получать от этого удовольствие.
Если в эту сферу воткнуть понятие успеха, то получится соревнование в том, кто больше всех "налюбил" или "надумал". Тогда есть успешные в любви и мышлении и есть- "недоросли". Тогда все это сразу пропадает и мы получаем новую ветку снобистической дискриминации. Без любви, без мысли.
 
Вито, почему вы с султаном и его возлюбленной не хотите ничего иметь общего?
Вы так категорично высказались как мне показалось.
Но ведь вопрос был в ином - нужно ли султану кастрироваться, а женщине делать себе пенис.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху