У меня что, педофилия? Что с этим делать?

Wilbur (01.11.2013, 03:08) писал:
Когда напишете ответ на мое сообщение?
Когда смогу, разумеется.
Я на форуме в свободное от работы время. На небольшие вопросы отвечаю сразу, на большие темы - требуется отводить больше времени. 1-2-3 дня, если планово.
Кирилл вот ждёт ответа довольно долго, тема не срочная у него ,теоретическое обсуждение. Ваша тема - я полагаю более срочная.
 
Дополню :)
Ссылку на "Девушек с ножиками" дал по Вашей просьбе, которая прозвучала ранее. Эта ссылка ни к чему не обязывает. Просто встретил её вчера и вспомнил про просьбу.
Но если Вы опишите подробно своё видение нескольких фотографий\картинок, вызывавших эмоциональный отклик (как позитивный так и негативный!) - это может дать полезную информацию для анализа.
 
Цитата:
На National Geographic Channel была передача про мужчину с синдромом Аспергера, который живет один, а себя окружил надувными куклами в человеческий рост. С ними живет, общается, и совершает, так сказать, половые контакты ( не знаю, можно ли это так называть, кукла все таки неодушевленный предмет, так что наверное логичнее называть это имитацией полового контакта, или действиями, замещающими половой контакт) Наверное и мне стоит к такому готовится.
Почти у всех аутистов такая сексуальность. SelfSexual. И это естественно. Это вообще связано с их врождёнными особенностями неврной системы( даже Борис согласен , что это врождённое :) ). Есть сообщество людей с объектной сексуальностью (OS) . Там, как нестранно, большинство составляет женщины с синдромом Аспергера. Они устанавливают эмциональные отношения с неживыми объектами.Эта сексуальность, которая подходит типу их нервной системы. Это доказывает мою идею, что у человека есть определённая церебральная предиспозиция для развития той или иной сексуальности. Вот ссылка на сообщество Основатель того сообщества - чемпионка мира по стрельбе из лука. Мужчин не переносит, и женщин, а объекты любит (статуи, инженерные сооружения и пр.)
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 как Вы считаете, такое можно диагностировать онлайн? Док может проверить на наличие подобного у посетителя форума?

Наверное глупый вопрос, но мне очень интересно.

Я просто уже не вижу иных вариантов. Так же я не вижу ответа на вопрос, почему за эти 20 лет я так и не смог ни с кем установить длительных хотя бы дружеских отношений? Просто когда сменил 4 коллектива ( 3 раза менялся состав одноклассников в школе, потом был совершенно другой состав однокурсников в техникуме ) и везде все заканчивается одним и тем же-травлей, то логично предположить, что проблема отнюдь не в коллективе а во мне. Вот только как установить, что именно я делаю не так? И почему все попытки отношений с людьми заканчиваются психологически и возможно психически травматичным для меня опытом? Думаю, если сейчас не понять, что происходит-я до самой смерти буду по форумам ходить, без намека на отношения с кем либо в реальности.

Можете меня не спрашивать о моих предположениях о причинах постоянной травли. Предположений просто нет. Для меня это тайна, покрытая густым мраком.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
kirill89_2 как Вы считаете, такое можно диагностировать онлайн? Док может проверить на наличие подобного у посетителя форума?
Если бы технологии нейровизуализации позволяли бы детектировать очень тонкие особенности мозга, то это было бы замечательно, но увы это не так. Ни один психиатрический дигноз, к сожалению, не ставится на основе объективной диагностики. Да, у гомосексуалов нашли особенности гипоталамуса, но после их смерти при аутопсии. А так, очно, ни один специалист объективно не определит, какой у человека сексуальный интерес, если только сам человек не расскажет :). Ну также про другие особенности психики :). Поэтому имейте в виду на будущее: если какой-то психолог (очно, заочно) или кто-то ещё поставит "диагноз" - он будет очень субъективен.

Цитата:
Почему за эти 20 лет я так и не смог ни с кем установить длительных хотя бы дружеских отношений?
Какие-то особенности, наверное, есть. Не аутизм, конечно. Что-то парааутическое (пара- радом). А потребность-то есть в этих отношениях? У людей с синдромом Аспергера они небольшие, как правило.
 
Последнее редактирование:
"Если бы технологии нейровизуализации позволяли бы детектировать очень тонкие особенности мозга, то это было бы замечательно, но увы это не так. Ни один психиатрический дигноз, к сожалению, не ставится на основе объективной диагностики. Да, у гомосексуалов нашли особенности гипоталамуса, но после их смерти при аутопсии. А так, очно, ни один специалист объективно не определит, какой у человека сексуальный интерес, если только сам человек не расскажет :). Ну также про другие особенности психики :)"

kirill89_2 правильно ли я понял, Вы утверждаете, что на нынешнем уровне развития медицины в целом и психиатрии в частности установить объективно, что происходит с психикой человека невозможно? То есть, Вы хотите сказать, что вся психиатрия держится на субъективных оценках конкретных психиатров?

"Что-то парааутическое (пара- радом). А потребность-то есть в этих отношениях? У людей с синдромом Аспергера они небольшие, как правило."

Это скорее страх остаться одному на всю жизнь, а еще это страх повторения негативного опыта общения, который мне видится весьма вероятным. Я на 80% уверен, что мое возможное пребывание в каком либо коллективе закончится травлей, так же, как закончились 3 предыдущих опыта пребывания в коллективе. Судя по тому, что я читал в Сети и видел в научных передачах медицинской тематики о синдроме Аспергера, моя ситуация очень похожа на описываемую там невозможность установления отношений с людьми.

Знаете, пугает такая фатальность: что вот впереди практически вся жизнь, но лучше не будет. Родители ( пусть такие невнимательные как у меня, но хоть какие то ) не вечные и всю жизнь со мной быть не смогут физически... И все. А больше никого, с кем я был бы хоть как то близок нет. И на работе будет швах, потому как любой коллектив на меня как то негативно реагирует. И будет только држе. Вот это пугает, а потребность в общении тут ни при чем, она как то не слишком велика.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
kirill89_2 правильно ли я понял, Вы утверждаете, что на нынешнем уровне развития медицины в целом и психиатрии в частности установить объективно, что происходит с психикой человека невозможно? То есть, Вы хотите сказать, что вся психиатрия держится на субъективных оценках конкретных психиатров?
Именно так. И это никто не скрывает. Нет ни одного медицинского теста ни на одно психическое расстройство. Держится на субъективных оценках разных школ психиатрии. Знаете сколько исследований мозга педофилов вообще было проведено во всём мире? 3-5 (я читал 3), но их около 5. Кантор (Канада), и две немецкие группы их провели. Исседований мозга людей с шизофренией на несколько порядков больше (сотни), и то, объективная диагностика не выработана.

Цитата:
Судя по тому, что я читал в Сети и видел в научных передачах медицинской тематики о синдроме Аспергера, моя ситуация очень похожа на описываемую там невозможность установления отношений с людьми.
У них потребность к общению с людьми небольшая, не потому что их травили, а потому что у них к этому общению небольшие побуждения, это ещё с ранних лет проявляется. Там плюс есть и другие симптомы, кроме этого : формирование стереотипного поведения, узкий круг интересов, проблемы с речью, с невербальной коммуникацией и т.д.

У вас другая ситуация. Мне кажется не синдром Аспергера. А, наверное, вы не соответствовали половым ролям в нашем обществе в данных культурно-исторических условиях (но это опять-таки моё субъективное мнение). Возможно что-то с половой дифференцировкой мозга. Спросите у мамы, она никакие гормональные препараты не принимала во время вашей беременности? Или что-то ещё?
С девочками не отождествляли себя никогда?
 
Последнее редактирование:
"У них потребность к общению с людтми небольшая. не потому что их травили, а потому что у них к этому общению небольшие побуждения, это ещё с ранних лет проявляется. Там плюс ещё другие симпотмы, кроме этого есть: формирование стереотипного поведения, узкий круг интересов, проблемы с речью, с невербальной коммуникацией и т.д."

kirill89_2 Я в детстве вообще с другими детьми не пересекался, и потребности такой не было. Кроме того, в детстве я не проявлял никакой активности, свойственной для детей того возраста. Проще говоря, от меня не было проблем, я тихо сидел себе в комнате и играл с вырезанными из бумаги ленточками ( это что то типа ритуала, который у меня с 6 лет, кстати тоже похож на симптом расстройства аутического спектра. ), разбирал ручку ( для письма ), вырезал две тоненьких ленточки из бумаги, один край делал очень тонким, другой край-немного толще, толстыми краями складывал 2 ленточки, прикреплял их к разобранной ручке, складывал и водил ими перед глазами. Я это делаю каждый день с 1999 года, то есть с 6 лет. В этом нет никакого практического смысла, но это меня вводит во что то вроде легкого транса.

Что Вы скажете об этом?

Широкого круга интересов тоже не было. Сначала не интересовался ничем кроме мультсериалов, потом заинтересовался древнегреческой мифологией, которой по сей день интересуюсь. И все. А больше то интересов и нет.

Что думаете?
 
Последнее редактирование:
Тяжко судить. Синдром Аспергера - это выскофункциональный аутизм. Может быть с натяжкой тянет ваше состояние на него. С натяжкой. В детском возрасте важна невербальная коммуникация, если у ребёнка с ней проблемы, то он будет чувствовать себя чужаком среди других детей. То есть ею можно объяснить сложности в общении. Я изучал эту особенность. Мутно очень. Ничего определённого. Очень тонкие изменения на нейрохимическом уровне, которые существенно не корректируются даже медикаментозно.

Видите в чём дело. Чтобы общаться с другими людьми, нужно говорить на одном с ними языке. При общении двух людей у них должны быть активны одни и те же участки мозга. А у аутистов активизируются немного другие, соответственно нейропсихические процессы проходят по-другому. Вот и получается, что они как бы чувствуют себя чужаками, несмотря на то, что формально язык они могут знать. Но есть ещё другие (невербальные) каналы коммуникации, также важны механизмы обработки информации, приходящей по этим каналам. А они другие. Отсюда и сексуальность будет другая.

Хотя я читал про двух братьев аутистов по рассказу одного из них. У одного необычная сексуальность (vore), у другого обычная:). Так что вот как всё сложно :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху