• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

У меня что, педофилия? Что с этим делать?

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
А кто решает, что он - не такой какой-то?
Потому что такой Касл, каким он показан в сериале-в местной реальности бы очень выделялся

Цитата:
Хм... Отразилось бы, безусловно. Но. Выбор теперь - за ним. Достигнув более-менее взрослого возраста, он может начать сам менять свою жизнь. Независимо. Идти к своей свободе.

К тому же теперь у него есть знание, что он вполне мог бы быть другим человеком.
И что с этим знанием делать?

Цитата:
Скорее всего, да. Более замкнутый. Суровый иногда даже. Можно долго рассуждать.
Я о том же

Цитата:
Нормально жил бы Всяко лучше, чем дома.
Откуда такая уверенность? Почему ты считаешь, что это бы не стало повторением школьного и техникумовского опыта?

Цитата:
Страхи нужно преодолевать. Не сразу, постепенно, но преодолевать. И, желательно, с помощью.

О! Вспомнил одну книгу! Я только-только закончил её читать и более чем уверен, что ты нашёл бы, о чём поговорить с главной героиней! И вообще, уверен, она бы отнеслась к тебе с пониманием. Да и друзья у неё - что надо!

Впрочем, даже не знаю, называть или нет. Ты ж всё равно не читаешь
Откуда знаешь что не читаю?? С чего ты это взял? Читаю. Называй

Вопросительных знаков много потому что звучит как упрек.

Цитата:
Хм... А ведь в теме было много рекомендаций на тему "как поступать".
Рекомендации в стиле "что бы сделал Касл"?? Или какие? Тут тысяча с хвостиком сообщений, допускаю что мог что то пропустить.

Цитата:
Оу, Док же вроде предлагал вариант с пересылкой читалки? Решилось что-нибудь?
Док еще хотел рассказать, какая там карта памяти нужна, но что то вот пока не рассказал. Может завтра расскажет, не знаю.

Цитата:
А как с продавцами в магазине общаетесь?
Никак. Говорю же, мне денег не дают и один я никуда не хожу... Невнимательно читаете.
 
Последнее редактирование:
Сейчас больше писать не могу, бабушка уже ноет. Днем продолжим, если есть желание. До завтра!
 
Последнее редактирование:
Wilbur (22.12.2013, 23:56) писал:
Цитата:
А кто решает, что он - не такой какой-то?
Потому что такой Касл, каким он показан в сериале-в местной реальности бы очень выделялся
...прежде всего выделялись бы его родители..
Я жил некоторое время в маленьких городках, и посещаю такие городки - люди там хоть и отличаются от москвичей, но тоже разные. Есть и обычные Кастлы, есть и ..."странноватые" с обычной точки зрения. Как правило их принимают в зависимости от их собственной дружелюбности и от того круга ,в который он входит.
Пример вчерашнего фильма про учёных-химиков с шизоидностью 🙂
Парень изначально имел выраженную женофобию (по своим причинам) - и вёл себя неадекватно , в общении с коллегой противоположного пола.
И получал ожидаемый отпор.
А затем преодолел это своё раздражение...и получил результат 🙂

Цитата:
Цитата:
Хм... Отразилось бы, безусловно. Но. Выбор теперь - за ним. Достигнув более-менее взрослого возраста, он может начать сам менять свою жизнь. Независимо. Идти к своей свободе.

К тому же теперь у него есть знание, что он вполне мог бы быть другим человеком.
И что с этим знанием делать?
КОгда оно есть - оно включает направления движения 🙂
Если причиной проблемы общения и отношений является описанное Вами выше его окружение - придётся менять это окружение, логично.




Цитата:
Цитата:
Нормально жил бы Всяко лучше, чем дома.
Откуда такая уверенность? Почему ты считаешь, что это бы не стало повторением школьного и техникумовского опыта?
Потому что люди вокруг были бы - не школьные и не техникумовские..
Отбор идёт...дебилы-унижающие отсеиваются зачастую, на этих этапах.
Хотя разумеется не помешает сначала (до нового учебного года) пройти "курс молодого студента" 🙂

Цитата:
Цитата:
Страхи нужно преодолевать. Не сразу, постепенно, но преодолевать. И, желательно, с помощью.

О! Вспомнил одну книгу! Я только-только закончил её читать и более чем уверен, что ты нашёл бы, о чём поговорить с главной героиней! И вообще, уверен, она бы отнеслась к тебе с пониманием. Да и друзья у неё - что надо!

Впрочем, даже не знаю, называть или нет. Ты ж всё равно не читаешь
Откуда знаешь что не читаю?? С чего ты это взял? Читаю. Называй
Присоединяюсь к просьбе 🙂


Цитата:
Вопросительных знаков много потому что звучит как упрек.
Тут прошу пояснить...поставили эти знаки чтобы все поняли что это упрёк, или наоборот - поставили знаки потому что они нужны, но предупреждаете - это не упрёк, просто знаки!


Цитата:
Цитата:
Хм... А ведь в теме было много рекомендаций на тему "как поступать".
Рекомендации в стиле "что бы сделал Касл"?? Или какие? Тут тысяча с хвостиком сообщений, допускаю что мог что то пропустить.
Рекомендации бывают, но пока даже рекомендации по книгам или фильмам - не используются. У меня тоже сложилось впечатление, что это не принимается, до последнего времени.
Возможно, вероятно , что это теперь исправится.

Цитата:
Цитата:
Оу, Док же вроде предлагал вариант с пересылкой читалки? Решилось что-нибудь?
Док еще хотел рассказать, какая там карта памяти нужна, но что то вот пока не рассказал. Может завтра расскажет, не знаю.
Нет, не совсем так 🙂
Я жду, когда _Вы_ расскажете, какие увидели варианты для Ваших условий, на Вашем ноуте.
Не по причине лени моей, или Вашей, а как элемент Вашей самостоятельной работы, заведомо успешной и поднимающей самооценку.
Ну и полезной, непосредственно для Вас.


Цитата:
Цитата:
А как с продавцами в магазине общаетесь?
Никак. Говорю же, мне денег не дают и один я никуда не хожу... Невнимательно читаете.
Предположим деньги дали..
Ну, все болеют гриппом и Вас послали за хлебом и молоком.
Смоделируем?

Wilbur (23.12.2013, 00:04) писал:
Сейчас больше писать не могу, бабушка уже ноет. Днем продолжим, если есть желание. До завтра!
Ок. Ответил в статье на вопрос "зачем преодолевать" и "почему так сложно?".
На сайте, в смысле.
 
Wilbur (22.12.2013, 22:45) писал:
Я прям ждал, что вы про бабушку вспомните. .
Помню о ней 🙂
Цитата:
Так как я буду читать, если мне будут постоянно мешать родители??
Чтение книжки про мальчишек - сравните с возбуждающими картинками и реакциями.
Второе - намного больше зависит от "надзора", верно?


Цитата:
Была бы хоть читалка-я бы в другую комнату ушел и все.
Это да. Потому и предложил свой вариант решения. Резко увеличит возможноти для Вас.


Цитата:
Я бы прочитал с радостью, Вы же знаете, мне с монитора читать не дадут.
А тут - вопрос палнирования. полагаю. Если планировать ...два часа в день на дня три-четыре - то и прочитать успеешь и глаза не перегрузятся. А если и эти два часа в день разбить на 3-4 или сколько надо приёмов - вообще гарантия, что это будет нано-нагрузкой 🙂
Кстати, мне тоже надо задуматься над моими глазами 🙂 Раз никто свердр не ограничивет и не гонит от компа - значит самому надо контролировать. Спасибо за напоминание!

Цитата:
Тем более, я так понимаю, завтра уже обсуждение, а комп мне скоро надо будет выключать иначе снова скандал будет
До полноценного обсуждения вермя ещё есть.
Я лично прочитал лишь первую часть, остановился как раз на выявлении предательства Малька. Это где-то четверть книги, не более. Сейчас вот ещё поработаю, и продолжу не мгновенно по-любому.

Цитата:
Ну ты сравнил. Одно дело короткое сообщение-две строчки прочитать, глаза устать не успеют, а другое дело 300 страниц непрерывного текста с монитора читать часами.
На практике - книгу _не_ так читают 🙂 Если это не предэкзаменационная горячка, разумеется.
Книгу читают, чтобы впитывать, чтобы и обдумать можно было и сопереживать...
Как раз форумы можно проглядывать наискосок...а книги - нет. Хорошие книги, разумеется. Рыцари, Покахонтас и так далее..
 
Цитата:
Ок. Ответил в статье на вопрос "зачем преодолевать" и "почему так сложно?".
На сайте, в смысле.
Спасибо! Очень интересно...

Цитата:
...прежде всего выделялись бы его родители..
Просто если уж мы взялись моделировать поведение Касла в моей ситуации-логично поместить Касла в условия, максимально схожие с моими, не так ли? Потому как иначе то, что подойдет для решения ему-совсем не подойдет мне.

Цитата:
Я жил некоторое время в маленьких городках, и посещаю такие городки - люди там хоть и отличаются от москвичей, но тоже разные. Есть и обычные Кастлы, есть и ..."странноватые" с обычной точки зрения. Как правило их принимают в зависимости от их собственной дружелюбности и от того круга ,в который он входит.
Смотря что за странности у местных Каслов и как эти странности проявляются...

Цитата:
Пример вчерашнего фильма про учёных-химиков с шизоидностью 🙂
Парень изначально имел выраженную женофобию (по своим причинам) - и вёл себя неадекватно , в общении с коллегой противоположного пола.
И получал ожидаемый отпор.
А затем преодолел это своё раздражение...и получил результат 🙂
Еще бы в жизни все хэппи-эндом заканчивалось...)))

Цитата:
Если причиной проблемы общения и отношений является описанное Вами выше его окружение - придётся менять это окружение, логично.
Да понятно что надо менять... Только где найти окружение лучше?? Хотя конечно места то есть, где окружение явно лучше, но чтоб туда попасть-сначала визу и билет на самолет получить надо бы...

Цитата:
Хотя разумеется не помешает сначала (до нового учебного года) пройти "курс молодого студента" 🙂
Что за курс?

Цитата:
Тут прошу пояснить...поставили эти знаки чтобы все поняли что это упрёк, или наоборот - поставили знаки потому что они нужны, но предупреждаете - это не упрёк, просто знаки!
Знаки нужны, но это просто знаки а не упрек.

Цитата:
Рекомендации бывают, но пока даже рекомендации по книгам или фильмам - не используются. У меня тоже сложилось впечатление, что это не принимается, до последнего времени.
Возможно, вероятно , что это теперь исправится.
Используются. Начал читать Рыцарей. Там оказывается 58 страниц, думал больше.

Цитата:
Нет, не совсем так 🙂
Я жду, когда _Вы_ расскажете, какие увидели варианты для Ваших условий, на Вашем ноуте.
Не по причине лени моей, или Вашей, а как элемент Вашей самостоятельной работы, заведомо успешной и поднимающей самооценку.
Ну и полезной, непосредственно для Вас.
Ну раз разъем на ноуте найден, то видимо и с обычной маленькой картой памяти все работать будет.

Цитата:
Предположим деньги дали..
Ну, все болеют гриппом и Вас послали за хлебом и молоком.
Смоделируем?
Особо нечего моделировать. Магазин рядом с домом, супермаркет, набрал в корзину, на кассе выложил и оплатил. Никакого общения, никаких прогулок через весь город не требуется.

Что скажете обо всем вышенаписанном??
 
Цитата:
Чтение книжки про мальчишек - сравните с возбуждающими картинками и реакциями.
Второе - намного больше зависит от "надзора", верно?
Просмотр картинок они не успевают надзирать. Я тут же файл сворачиваю, или просто картинки на телефон перекидываю и ухожу в другую комнату и смотрю с телефона.

Книгу на телефон перекинуть не получится. Нокиа файлы fb2 насколько я знаю, не распознает.

А так я давно сравниваю все что можно, и книги, и фильмы, и мультики с возбуждающими картинками. Поэтому вижу эротику даже там, где ее даже авторы, скорее всего, не видели.

Цитата:
А тут - вопрос палнирования. полагаю. Если планировать ...два часа в день на дня три-четыре - то и прочитать успеешь и глаза не перегрузятся. А если и эти два часа в день разбить на 3-4 или сколько надо приёмов - вообще гарантия, что это будет нано-нагрузкой 🙂
Кстати, мне тоже надо задуматься над моими глазами 🙂 Раз никто свердр не ограничивет и не гонит от компа - значит самому надо контролировать. Спасибо за напоминание!
Да, все так.

Цитата:
До полноценного обсуждения вермя ещё есть.
Я лично прочитал лишь первую часть, остановился как раз на выявлении предательства Малька. Это где-то четверть книги, не более. Сейчас вот ещё поработаю, и продолжу не мгновенно по-любому.
Ясно

Цитата:
На практике - книгу _не_ так читают 🙂 Если это не предэкзаменационная горячка, разумеется.
Книгу читают, чтобы впитывать, чтобы и обдумать можно было и сопереживать...
Как раз форумы можно проглядывать наискосок...а книги - нет. Хорошие книги, разумеется. Рыцари, Покахонтас и так далее..
Иногда сюжет так захватывает, что не оторваться. Правда я это по бумажным книгам знаю, хоть тот же Питер Пэн. Он просто мальчик-мечта, когда о нем читаешь-трудно оторваться.

Что скажете о вышенаписанном?
 
Wilbur (22.12.2013, 23:56) писал:
Цитата:
А кто решает, что он - не такой какой-то?
Потому что такой Касл, каким он показан в сериале-в местной реальности бы очень выделялся
Ребята они вообще всегда чем-то выделяются. Каждый чем-то своим. Если не стремятся кому-то угодить. И это нормально - ведь выделяются-то как раз по-настоящему своими талантами и душевными качествами. отрицательными чертами - тоже, но это не наш профиль

Цитата:
Цитата:
Хм... Отразилось бы, безусловно. Но. Выбор теперь - за ним. Достигнув более-менее взрослого возраста, он может начать сам менять свою жизнь. Независимо. Идти к своей свободе.

К тому же теперь у него есть знание, что он вполне мог бы быть другим человеком.
И что с этим знанием делать?
Док выше хорошо сказал, мотай на ус))

Цитата:
Цитата:
Скорее всего, да. Более замкнутый. Суровый иногда даже. Можно долго рассуждать.
Я о том же
Но! Это (как это ни парадоксально) всё равно тот самый Касл

Цитата:
Цитата:
Нормально жил бы Всяко лучше, чем дома.
Откуда такая уверенность? Почему ты считаешь, что это бы не стало повторением школьного и техникумовского опыта?
Опять же согласен с Доком. Студенты - немного другой народ)

Цитата:
Цитата:
Страхи нужно преодолевать. Не сразу, постепенно, но преодолевать. И, желательно, с помощью.

О! Вспомнил одну книгу! Я только-только закончил её читать и более чем уверен, что ты нашёл бы, о чём поговорить с главной героиней! И вообще, уверен, она бы отнеслась к тебе с пониманием. Да и друзья у неё - что надо!

Впрочем, даже не знаю, называть или нет. Ты ж всё равно не читаешь
Откуда знаешь что не читаю?? С чего ты это взял? Читаю. Называй
Добро, ловлю на слове



Цитата:
Цитата:
Хм... А ведь в теме было много рекомендаций на тему "как поступать".
Рекомендации в стиле "что бы сделал Касл"?? Или какие? Тут тысяча с хвостиком сообщений, допускаю что мог что то пропустить.
Почти на каждой странице.. но не суть.

Цитата:
Цитата:
А как с продавцами в магазине общаетесь?
Никак. Говорю же, мне денег не дают и один я никуда не хожу... Невнимательно читаете.
Присоединяюсь к вопросам Дока.
 
Спасибо за книжечку. Вчера, когда искал Рыцарей - увидел её , но не придал значения. Название показалось возможно искажжённым. Сейчас увидел аннотацию и понял в чём соль 🙂
Детское..но в детском многое есть и для взрослых..а тем более - взрослеющих.
 
Wilbur (23.12.2013, 11:36) писал:
Да понятно что надо менять... Только где найти окружение лучше?? Хотя конечно места то есть, где окружение явно лучше, но чтоб туда попасть-сначала визу и билет на самолет получить надо бы...
Эмм.. Для начала можно было бы уехать в другой город учиться. Факт.

А заграница... ну она тоже не Диснейлэнд
 
dok34.ru (23.12.2013, 12:09) писал:
Спасибо за книжечку. Вчера, когда искал Рыцарей - увидел её , но не придал значения. Название показалось возможно искажжённым. Сейчас увидел аннотацию и понял в чём соль 🙂
Детское..но в детском многое есть и для взрослых..а тем более - взрослеющих.
Ой, Док... Вы бы видели, как много взрослых отзывы об этой серии пишут

"Как хорошо, что у наших детей есть такие книжки!..", "Я хоть и не школьница уже давно, но читала с большим интересом!.." и т.д.

Я шерстил финалистов конкурса "Новая детская книга" (издательство РОСМЭН) и наткнулся. Заинтересовало)) Лукьяненко прямо нахвалил её

А ещё оказывается, серия получила премию "Ревизор", обогнав "50 оттенков серого". А это, знаете ли, дорогого стоит.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху