• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

У меня что, педофилия? Что с этим делать?

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
kirill89_2 (02.11.2013, 17:47) писал:
Цитата:
Я исхожу из исследований Кона, в частности.
Для того, чтобы установить причинно-следственную связь между А и B, надо сначала установить корреляцию между А и В. Но очевидно, что нет корреляции между гомоэротизмом в обществе и отношением к женщинам. Значит и причинно-следственную связь нельзя построить. И даже если бы была корреляция, то это ешё бы не доказывало бы причинно-следственную связь. Так как есть разные варианты интерпретации корреляции. Просто в Греции был распространён гомоэротизм - де факто, и отншение к женщинам было не лучшее - тоже де факто. Не надо придумывать связи.
Конечно не надо 🙂
Я уже выше ответил, что вообще не говорил о связях, моц пост был чисто описательным. дрдожественным даже, но с долей реализма. Со свечкой там не стоял, но связи между воинами в тех условиях представляются вполне логичными. Следовательно Геракл - не гей* 🙂
Я об этом..
 
"Воспитан он был в ..специфических условиях. Напомню - угроза ловушки, какой-то каверзы от братца и богов - это не шутки.
Плюс специфика того общества, которое нам понять и прочувствовать - реально сложно. Воинственное, с культом тела и ума одновременно. Где подвигом не было бы "построить дворец", а вот "разрушить дворец" - легко 🙂"

Ну сейчас тоже постройка дворцов не считается грандиозным подвигом. Культ ума-это в принципе неплохо, главное чтоб за его ( ума ) отсутствие не казнили, но там вроде такого и не делали. Культ тела? Ну в тех условиях не стать сильным было трудно, ибо физический труд тело укрепляет, все таки автоматики еще не было, и все приходилось ручками делать.

"Вероятно так и есть. Сейчас...наверное это можно прочувствовать иногда, в отдалённых деревнях, если приехать надолго и стать своим.
Эмоциональность, ограниченность и убеждённость в своей картине мира."

И гомофобия. Это если мы о российских деревнях говорим. И общий уровень ксенофобии довольно высок. Тут уж дело менталитета.

"Полагаю, что _потребность_ в интимности сейчас выше 🙂
А вот получать это сейчас зачастую сложнее, в том числе в самых толерантных странах. "

Ну вот видите. Может она то мне и нужна, только сейчас ее днем с огнем не найдешь. Вот и таращусь в ящик, завидуя французским актерам, играющим мальчиков из племени.

"Интимную дружбу мы не приравниваем к "дружбе с сексом", разумеется. "

Нет, не приравниваем.

"Поястие, плиз.
Почему?
Потому что он имел бы больше этой самой интимности и эмоциональности? Не скрывал бы ничего, ну или меньше скрывал бы?"

Да. Больше интимности, больше близости, больше откровенности, и идея о хождении в хитоне бредом не считалась, ибо все так ходили, да и гомосексуальность воспевалась, и считалась чуть ли не круче гетеросексуальности. Даже самым мега толерантным современным странам до такого еще расти и расти.

"Для того и прошу _пока_ не делать выводы "кем быть", пока не разберётесь с причиной\причинами."

ОК

"А до этого что было? Фантазии? С какой именно девочкой себя отождествляли? С девочкой какого возраста, каких характеристик? Сопровождались ли фантазии половым возбуждением? "

Отождествлял себя с девочкой того же возраста ( лет 14-ти ), характеристики: довольно феминная, веселая, любит танцевать... Половое возбуждение было, но и после самоудовлетворения в женской одежде желание в ней ходить не исчезало, просто больше не сопровождалось возбуждением.

"Что именно привлекало в идее смены пола? Возможность носить женскую одежду, женская роль в обшесвте? Или было интересно обладание женскими анатомическими призанками?"

В первую очередь роль в обществе и женская поло-ролевая модель поведения, когда идешь рядом с мускулистым парнем, чувствуешь себя за ним как за каменной стеной и смотришь на него влюбленными глазками.

"Вам нравится своё тело? Вы его принимаете? Не хотите его модифицировать?"

Красивым как Аполлон себя НЕ считаю, конечно многое не нравится, но модифицировать что то в ближайшее время не планирую, ибо какой смысл, если все равно один??

"И замечу, что _в настоящее время _ идеи смены пола более-менее исчезли, а взамен - рассматриваемый выше сложный гомо-педо-агрессивный вариант влечения с удовлетворённостью своей мужской ролью при этом.
Пока можно не оценивать - но отметим как факт этот факт? "

Конечно факт. Как же иначе?

"Я примерно помню, но к вопросам-уточнениям присоединяюсь."

Уже ответил чуть выше.

"Вполне может быть, что он бы стал богоборцем. А может быть - принял бы веру в новых богов, точнее Бога. У него ведь есть голова на плечах 🙂"

Знаете, когда с Богами знаком лично, когда эти самые Боги дали бессмертие и вознесли на Олимп, когда эти самые Боги дали такую невероятную силу, когда эти самые Боги позволяли любить независимо от пола возлюбленного, когда в конце концов верховный Бог является так сказать биологическим Отцом-при всем этом принять другого Бога, которого не видел, не знаешь, который ничего тебе не дал, все тебе запрещает и вообще называет тебя рабом и "овцой" и утверждает, что каждый нуждается в "пастыре"-променять Богов на такого Бога-это как минимум неблагодарность, как максимум-неисправимая тупость. И именно потому что у Геракла есть голова на плечах-он бы никогда не сделал такую глупость как переход в современные религии для рабов.

"Зевс - не Бог, но бог. Вроде так 🙂"

Именно что Бог. Все таки Зевс-главный, так что Бог... Даже не так... БОГ.

"Хм , забыть совсем - вряд ли, все мы выросли на мифах Древней Греции, по сути."

А сколько поколений росло на славянском язычестве, и где оно сейчас?? если выйти на улицу и спросить случайных людей, кто такой Перун-не думаю, что большинство ответит правильно.

"Подумайте о Шумерских и Синтоистских мифах. Греки приложили силы, чтобы их боги стали сильнее предыдущих 🙂"

Что Вы этим хотите сказать? Вы думаете, один человек ( тем более такой как я ) может что то укрепить??

"Замечу - обречённая на провал. Потому что подобный призыв - не доносится до людей, до Человечества."

Ну так все, что не крутится в СМИ обречено на провал. Когда то считали, что и христианство обречено на провал, потому что казалось невероятным, что на такое (beep) кто то "клюнет"

Что Вы имели в виду под словами "донести до Человечества"?? Разместить рекламу на Первом канале за пару миллионов долларов??

"У древних греков друзья были. Друзья из "нашего дрторка", так сказать. Города-государства, воюющие друг с другом.. Но "свои" - действительно существуют и дают надежду на выручку."

Как можно сравнивать дружбу межличностную с дружбой межгосударственной?? Не понял Вашего аргумента.

"А вот это - нехорошо...Потому что как-то напоминает положение ...разведчика в чужом городе."

У Геракла было что то похожее... Тоже многие хотели ему зла.

"Есть мнение, что пока хоть один человек, хотя бы один - верит в бога - он существует. "

А когда человек умирает? А Боги-они вроде как бессмертны.

"ИЗдавайте эти книги сами, пишите книги сами, их издадут другие. Верьте в них и распространяйте любвоь к старым богам,...

Но - не ненависть..
Ненависть - плодит другое, власть богов подземных.. И следовательно - это противно например Гераклу.."

Думаете издадут? И даже Милонов не возбудится из за "пропаганды гомосексуализма"? В нынешней россии издавать правду о старых Богах ни одно издательство не возьмется. Никому не хочется миллионных штрафов за "пропаганду".

Вы так не считаете?

"Желание, чтобы статуя ожила - это важнее."

Так у меня в фантазиях статуя и оживает. Я привел пример с фильмом "Мэри Поппинс до свидания" не просто так. Мне бы такую Мэри Поппинс, которая бы статуи древнегреческих мальчиков оживляла.

"Ничего. Это есть, уже, и это - факт. Успокаивайтесь 🙂"

Да как успокоится то??

"Жить и служить Зевсу 🙂 Помнить о Нём и любить его. "

Это я и делаю. Если б не это-свихнулся бы давно

"Значит отметаем идеи гомофобии - как главную составляющую Вашей чуждости, хорошо?
Значит есть ещё компоненты Вашей личности, более значимые, которые мешают дружить и быть любимым в реале.."

Да, гомофобия тут не главное.

"Летом - ходите на здоровье, но с тем выражением лица, которое на фото героя "Из джунглей в джунгли". И Вас примут 🙂"

Куда примут? В полицейский участок? Я, к моему великому сожалению, не в Нью-Йорке. Это там есть кварталы, где можно голым ходить. Тут таких нету.

"Предлагайте лучшее и осуществляйте.
В реале. "

Если в виртуале за это банят, посылают и пишут "как таких дебилов земля носит", то что сделают в реале?? Ваша версия?

"Трудно, но нужно. Каждому, Вам в том числе. Верно?"

Да, все так.

"Какова Ваша задача в этом мире? Просто впадать в отчаяние - или вложить свой вклад в счастье людей этого мира?"

Что Вы пытаетесь этим сказать? Один в поле-не воин ( если не Геракл конечно ), а присоединится желающих нет.

"Сбегали. Но немногие. На Руси сбегали или в лес или в козаки. И то и другое - непростые решения. Обычно сбегали от безвыходности.
Кстати - больше сбегали не геи* - а крепостные всякие..
Факт ведь?"

геев* в Российской Империи не особо притесняли. Это многие историки признают.

"Смотря как к ним пришли бы, полагаю.
"Янки при дворе короля Артура" - читали ведь? Герою понадобилось приложить немало сил, чтобы его приняли, и не просто приняли..
А ведь разрыв в возрасте цивилизации там - три сотни лет, мелочи. С "дикими" - больше. Сложно чтобы тебя приняли не как "пищу" и не как "нового бога"."

Я снова не понял. Что вы имели в виду?

"Точно сказать не могу. Иудаизм - довольно древняя религия, вроде - там не принимали. Такие же по сути племена были, древне-еврейские 🙂"

В иудаизм просто так не обращают. Там для пришедших со стороны сложная процедура, которую не каждый осилит. Поэтому иногда называют христианство упрощенной версией иудаизма.

"Так что не христиане "виноваты", а намного ранние люди. Почему они "гнали" геев*?"

до христиан геев* никто не гонял, как только провозгласили христианство государственной религий Римской Империи-так и началось, причем сразу начали казнить. Гоняли геев* по той же причине, что и сейчас. Рабская ведь религия, вот и следуют тупо тому, что написано в книге.

"Отдельный большой вопрос. Наверное, в связи с религиозной направленностью - лучше это на Преодолении обсудить. Там есть ветка, я пару мыслей своих выложил. И вроде тут на сайте что-то было по поводу гомосексуальности и Библии."

Ссылочки не дадите? А на Преодолении для меня вообще полфорума закрыто, так что там я Вам вряд ли смогу что то ответить. Я там только в своем представлении могу писать, а все остальное-только читать.

"Немножко можете даже онлайн, но можете и в реале. Как именно - отдельный разговор. Если решитесь на это - пожалуйста, и этому поможем. "

На что надо решиться? И как онлайн в такое наиграться?

"Мама и бабушка - сорри - они не должны влиять на взрослого мужчину. "

Не должны, но влияют. И что делать?? Они много чего не должны были делать, однако сделали, и итог весьма печален.

"Вот появился в Вашей кварире Геракл. Каким будет его лицо, что он скажет и подумает?"

Ну необязательно чтоб он ко мне переселялся. Можно и чтоб я к нему переселился.

"Вы внутри - не 40-летний дядька ведь ,верно? Внутреннее ощущение возраста - сколько примерно годиков? Примерно как этому Юл?"

Ему, судя по тексту, 13, а мне 20. Хотя внутренне я пожалуй даже моложе этого Юла.

"Вам хотелось бы с этим мальчиком дружить? Или именно насиловать, против его желания?"

Нет, никакого насилия я не хочу. А вот дружить-безумно хотел бы!

"Вопрос - что с ним собираетесь делать 🙂
И как он на это отреагирует, вот именно этот герой ,с этим лицом, поведением, интересами,.. ? И как отреагируете Вы на его реакцию? Короче - каким станет это взаимодействие в реале?"

Трудно сказать теоретически. Что я собираюсь делать? Попытался бы наладить дружбу. А дальше мне трудно что то спрогнозировать.

"В чём именно не можете согласиться?"

С Вашей попыткой связать отношение к женщине с толерантностью к геям.

"Где гетеры могли быть собеседниками, а жёны - нет 🙂 Но это не одно и то же, разумеется."

Ну в этом плане сейчас тоже многие мужчины ищут собеседников на стороне, чтоб пожаловаться "какая-жена-стерва-пилит-целыми-днями"

"Наряду с красотой - должно было быть и поведение, полагаю. Для того чтобы обвинили. "

Вовсе необязательно. Достаточно было, чтоб просто кто то написал инквизиторам типа "подозрительная леди какая то", просто из зависти хотя бы.

"Ну и вопрос красоты...ой, скользкий. Героини средневековых дрдожников - очень редко красивы на взгляд наших современников... Ну или они рисовали не в духе реализма 🙂"

Ну вот видите и логическая цепочка. Реализм был "не в тренде" и красавиц рисовали редко.

"Без разрешения мужчины, видимо имеется в виду близкого, брата\отца? А зачем ей снимаатмь-то?"

Вы знаете какие там, в исламских странах, дневные температуры? Под +35. Попробуйте походить в черных одеждах по улице полностью закрыв тело, ну кроме дырки для глаз. Через сколько вам захочется снять эту паранжу??))

"Нельзя лезть в чуждую культуру со своей меркой.."

Но реальность такова, что лезут. Вон однажды с христианством уже влезли в языческую культуру, и понеслось...

" Влечение к лицам своего пола..Помните ,что по этому поводу говорил дедушка Платон? Про виды любви?
И главное - _почему_ он так говорил?"

Дедушка Платон любил порассуждать. В "Государстве" он выдвигал мысль, типа гомосексуальность-разврат, так как детей из этого не получается. Хотя сам очень даже любил эту самую гомосексуальность практиковать.

"а просто описал - почему Гераклу было _нужно _заниматься сексом с другими мужчинами. Предположительно\предпочтительно - красивыми и молодыми. "

Ну так а почему же арабам то не нужно заниматься сексом с молодыми и красивыми мужчинами?? Еще раз, отношение к женщине в исламе еще жестче чем в Древней Греции, но почему то нету толерантности к геям в исламе, в отличии от той же Древней Греции. Почему??

"Геракл - не гей*"

Да. Геракл-бисексуал. У Геракла была жена, которую он мог "любить" когда захочет, и она, по нормам тех времен, была просто не в праве ему отказать. Но он почему то предпочитал "любить" мужчин, даже после походов и войн.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Следовательно Геракл - не гей* 🙂
Мы это никогда не узнаем, если только вы не найдёте гипоталамус Геракла и не отдатие его Симону Левэю на проверку 🙂 . Нам доступно поведение только. А оно не надёжный показатель.

Цитата:
У Геракла была жена, которую он мог "любить" когда захочет, и она, по нормам тех времен, была просто не в праве ему отказать.
Поведение не надёжный показатель. Я читал про зоофила, который представлял, что его жена - лошадь. Потом он ушёл к лошадям. Так что и с Гераклом могут быть варианты.
 
Последнее редактирование:
"Мы это никогда не узнаем, если только вы не найдёте гипоталамус Геракла и не отдатие его Симону Левэю на проверку 🙂 . Нам доступно только поведение только. А оно не надёжный показатель."

Мы можем судить только по тому, что дано в книгах. А судя по книгам Геракл-именно бисексуал с гомосексуальным уклоном. Никто не говорит, что Геракл был на 100% гей*, 100%-ый гей* никогда бы не женился, а если бы и женился-никаких детей не было бы.
 
Последнее редактирование:
Док, мне все таки очень интересно, Вы правда считаете, что в каком то заштатном российском городке, где пивной ларек-чуть ли не единственное место развлечений, любой может пройтись в набедренной повязке по улице без риска через 15 минут оказаться увозимым на машине скорой после нанесения жестоких побоев?? Вы серьезно??

Можно конечно провести эксперимент, но я не настолько смелый. Получить инвалидность в 20 лет как то не входит в мои планы.
 
Последнее редактирование:
Wilbur (02.11.2013, 18:27) писал:
"Мы это никогда не узнаем, если только вы не найдёте гипоталамус Геракла и не отдатие его Симону Левэю на проверку 🙂 . Нам доступно только поведение только. А оно не надёжный показатель."

Мы можем судить только по тому, что дано в книгах. А судя по книгам Геракл-именно бисексуал с гомосексуальным уклоном. Никто не говорит, что Геракл был на 100% гей*, 100%-ый гей* никогда бы не женился, а если бы и женился-никаких детей не было бы.
Я немножко не о том 🙂
Проще, без гипоталамусов..
Кем считал себя _сам_ Геракл?
Именно в понятиях _той_ культуры. Где любовь к мальчикам не читалась гей*ством 🙂
Где и папа-Зевес любил кроме Геры - многих других. Но на вопрос об ориентации - что бы отвеиил сам папа-Зевс?
 
Wilbur (02.11.2013, 18:37) писал:
Док, мне все таки очень интересно, Вы правда считаете, что в каком то заштатном российском городке, где пивной ларек-чуть ли не единственное место развлечений, любой может пройтись в набедренной повязке по улице без риска через 15 минут оказаться увозимым на машине скорой после нанесения жестоких побоев?? Вы серьезно??

Можно конечно провести эксперимент, но я не настолько смелый. Получить инвалидность в 20 лет как то не входит в мои планы.
Говорю же - с каким видом пойти.
Если как Вы описываете уже делаете - не пойдет. А если в набедреной повязке по улицам Вашего городка пройдет тов.Шварценеггер в повязке... То у него появятся десятки подражателей..
Вот эта разница и решает. Вот о ней я и говорю.
Не надо долбится в ту же стену, что и ранее 🙂
Решение - в ином
 
"Кем считал себя _сам_ Геракл?
Именно в понятиях _той_ культуры. Где любовь к мальчикам не читалась гей*ством 🙂
Где и папа-Зевес любил кроме Геры - многих других. Но на вопрос об ориентации - что бы отвеиил сам папа-Зевс?"

Вы хотите сказать, что Геракла нельзя считать геем просто потому, что тогда не делили на ориентации?? ну если рассуждать в таком ключе-тогда да, значит и гетеросексуалов не было.

Как писала в своей статье очень талантливый публицист Юлия Латынина, в те времена заняться сексом с человеком своего пола было таким же обычным явлением, как сейчас для многих сходить в кафе. И никто не парился на деления гей*-не гей*.

Кстати, это еще один довод в пользу той культуры. Меньше было различий между людьми, не делили по ориентациям.
 
Wilbur (02.11.2013, 18:43) писал:
"Кем считал себя _сам_ Геракл?
Именно в понятиях _той_ культуры. Где любовь к мальчикам не читалась гей*ством 🙂
Где и папа-Зевес любил кроме Геры - многих других. Но на вопрос об ориентации - что бы отвеиил сам папа-Зевс?"

Вы хотите сказать, что Геракла нельзя считать геем просто потому, что тогда не делили на ориентации?? ну если рассуждать в таком ключе-тогда да, значит и гетеросексуалов не было.

Как писала в своей статье очень талантливый публицист Юлия Латынина, в те времена заняться сексом с человеком своего пола было таким же обычным явлением, как сейчас для многих сходить в кафе. И никто не парился на деления гей*-не гей*.

Кстати, это еще один довод в пользу той культуры. Меньше было различий между людьми, не делили по ориентациям.
Примерно так. Любовь была, и проблемы были. Как и до этого и после. Но специфических наших проблем - не было, понятно.
Зато не было туалетной бумаги 🙂
Шучу 🙂
 
"Если как Вы описываете уже делаете - не пойдет. А если в набедреной повязке по улицам Вашего городка пройдет тов.Шварценеггер в повязке... То у него появятся десятки подражателей..
Вот эта разница и решает. Вот о ней я и говорю.
Не надо долбится в ту же стену, что и ранее 🙂
Решение - в ином"

И что Вы предлагаете? Заплатить Арни, чтоб он приехал в Егорьевск и прогулялся по городу в набедренной повязке? Или Вы мне предлагаете стать одним из популярнейших актеров в истории кинематографа? В чем выход то??

"Примерно так. Любовь была, и проблемы были. Как и до этого и после. Но специфических наших проблем - не было, понятно."

Человечество само себе создает проблемы, а потом пытается с ними бороться. Создали авраамическую группу на свою голову-рассадник тоталитаризма, ханжества, мракобесия и гомофобии.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху