Транссексуализм

Ksenia

Фея
Мне вот интересно стало, насколько успешно проходит у транссексуалов процесс смены пола. Есть мнение, что далеко не всегда она помогает. Они склонны к депрессии и суициду до смены пола, во время смены пола и после (некоторые даже идут на ретранзишен). Откуда такая склонность к депрессии и к суициду? Только ли непринятие общества? Или какие-то их особенности личности?
 
Последнее редактирование:
У меня по взрослым мало практического опыта работы.

В качестве ..модели - могу предложить эмиграцию.
Скажем десять человек мечтают уехать в Канаду.
Это у них общее. Но наверняка много разного.
Один за деньгами, другой за возможностью ходить в шортиках, третий - работу там предложили классную, ...
Логично, что у них будут разные пути, разные решения, и разные степени удовлетворенности.
Даже если они летят на одном самолёте все, с одинаковой суммой в кармане.
 
Ну да, всем подряд не надо пол менять. Есть сайты о сожалении по поводу транзишена.

Если я не стереотипный мужчик, то меня надо кастрировать, делать с моим пенисом чёрт знает что и колоть гормоны? Что за бред? Мне кажется, что многие в тс записываются с жёсткими ментальными конструкциями, касающимися пола.

А эти жёсткие конструкции надо в себе искусственно поддерживать ? :) У меня их просто нет.
 
Последнее редактирование:
А что вообще такое гендер. Читаю соседнюю тему, где пишут сливки этого форума (Планета, Индиго, Джек) "из ребенка в родителя и обратно", и там написано в стиле "ребёнок набирался" мужского. То есть пишут так, как будто мужское, женское - это какая-то субстанция. Что это такое? Какой-то загадочный эфир? Что значит набрался мужского, набрался женского?

Ребёнок - что ли конденсатор, который может набирать заряд ? :) Мужской заряд, женский...

Модель ребёнка как конденсатора слишком примитивная.
 
Последнее редактирование:
Про сливки - не будем. Здесь каждый - звезда :)

Про набирание же, если я правильно понимаю - речь идёт о стереотипах.
Они у всех разные, но как правило оценивают ..присущий людям пол негативно или позитивно. Что и формирует у ребёнка негатив или позитив к себе.
Другой вариант - ребёнок уже с негативом к себе - примеряет такие оценки пола на себя. Скажем ослик Иа - примеряет к себе ..пол или породу. Он выбирает то, что ближе - возможно это будет болезнь. Ипохондрия объясняет многое..
Если именно девушки его племени отличаются плаксивостью - он будет применять девичий наряд. Если юноши у амазонок плаксивые - к юношам. Независимо от биологии :)
Если он грамотный - может отнести себя к романтичному князю Мышкину.. И далее формировать себя по этому эталону.
 
Согласен, это - ключевое. Неважно - штаны, юбка, набедренная повязка,.. - но создаётся мощный эмоциональный заряд. Который собственно и ведёт человека по жизни.
В моём опыте тут имелся, всегда - запрет от родителей. Особый - который привлекал ещё больше к запретному плоду.
Поэтому с семьёй транссексуала я работаю, направляя силы на родителей, бабушек и проч.
С одной стороны это снижает невротический накал, подкрепляющий сверхценность иного пола. А с другой - предотвращает травматизацию ребёнка на случай ..биологической проблемы.
Мало ли..
И что интересно - родители часто, хоть и не всегда - сопротивляются даже намеку на возможную ошибку в паспортном поле. "А что мы скажем тёте Соне?!"
:)
Что тоже намекает, на возможную заинтересованность родителей в отстаивании ими исходного положения дел.
 
Цитата:
В моём опыте тут имелся, всегда - запрет от родителей. Особый - который привлекал ещё больше к запретному плоду.
Вот до века до 19 все и мальчики и девочки носили одну одежду - детские платья. Только к 7-8 девочки и мальчики начинали носить разную одежду. Девочки продолжали носить платья, мальчики - брюки. И в таких условиях для мальчика платья не приобретают большое эмоциональное значение, как для меня, например? :) Помню мена мама в 5-6 лет убеждала, что на той одежде, которая она мне приготовила, ничего девичьего нет :). Я пристально следил, чтобы не было ничего девичьего. Никаких сердечек, микимаусов и пр. :) А вот раньше мамы одевали мальчиков в платья, и ничего
 
Последнее редактирование:
Все мамы одевали так детей..и это не было поводом для презрительного "диффченка!" или "баба!"
Так ведь?
Они же не знали моды конца 20 века, верно?
И оценки шли из привычного, из окружающего мира.
 
Цитата:
Все мамы одевали так детей..и это не было поводом для презрительного "диффченка!" или "баба!"
Так ведь?
Не было, да. Мальчики, наверное, в связи с этим спокойно воспринимали женскую одежду. Не так, как я :)

Кстати, наверное, правильно делали, что до 6-8 лет мальчиков и девочек одевали одинаково. А то сейчас уже на маленьких мальчиков оказывается большое давление: ты же не девочка и пр. Тогда на маленьких мальчиков оказывали меньшее давление, как считаете ?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху