• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Значит они не геи*, а бисексуалы.
Бисексуалы, да.
А в комментах утверждают, что ну просто стопроцентные гетеросексуалы.

И кстати, геями они по какой причине были? От рождения?
Возможно, Фрейд не ошибался насчет изначальной бисексуальности всех людей.

Фии, как грубо.
А что тут грубого?

ИМХО, это как раз не грубо.
Грубо - это когда в некоторых словах буквы на звездочки приходится заменять.

А что мешает Уилу сидеть в гей*-группах?
Кто сказал, что что-то мешает?
 
Скажем так - курсы именно сисадмина Вы не осилите. Пока что.
Потому и искать их смысла нет.
А вот поварское...не гарантирую, но должны.
С электрикой - под вопросом.
Так и поварских курсов там, видимо, нету.

Проблема не в наличии удобны Вам курсов - а в усвоении ВАми этих профессий...
Пока это усвоение под вопросом, сорри. Основная проблема, на текущий момент.
Потому что, как говорит Вито, туплю?
 
Потому что, как говорит Вито, туплю?
Тупление - это не-догоняние, непонимание (у любого может быть, если нового касается) в сочетании со ...стопорением дальнейших действий (ближе к неврозу, грубо говоря).
Получается, что ..упираетесь и тупо прекращаете действовать..
Для окружающих, кто понял быстрее Вас - кажется, что буквально на ровном месте упёрлись и не идёте дальше..
Если я правильно понимаю.
 
Так и поварских курсов там, видимо, нету.
Это не главное...

Грубо - любой из форумчан в прошлом сталкивался с подобным.
И - находил что-то, для хоть предварительного освоения интересующего вопроса, самостоятельно.
По видео - учился делать яичницу или шашлык, или программу 🙂
У ВАс с этим...нехорошо, сорри.
Это не только само по себе Вас сильно огрничивает - это проявление гораздо более серьёзной проблемы. см.выше.
Стопор, тупление...мешает развиваться, если коротко.
Научиться работать ножом, варить вкусную еду - можно и нужно хоть через инет. Да, затем понадобятся курсы или "учёба на рабочем месте" (как ранее говорили) - но это уже детали.
А вот _научиться_ готовить, и полюбить это - Вы можете и сами. Данте - научился, и ему нравится 🙂
Котик, кстати , тоже в процессе :)) И я немножко :))
 
Тупление - это не-догоняние, непонимание (у любого может быть, если нового касается) в сочетании со ...стопорением дальнейших действий (ближе к неврозу, грубо говоря).
Получается, что ..упираетесь и тупо прекращаете действовать..
У меня как раз это самое, на Ваш взгляд?

Это не главное...

Грубо - любой из форумчан в прошлом сталкивался с подобным.
И - находил что-то, для хоть предварительного освоения интересующего вопроса, самостоятельно.
По видео - учился делать яичницу или шашлык, или программу 🙂
У ВАс с этим...нехорошо, сорри.
Это не только само по себе Вас сильно огрничивает - это проявление гораздо более серьёзной проблемы. см.выше.
Проблемы тупления?

Стопор, тупление...мешает развиваться, если коротко.
Научиться работать ножом, варить вкусную еду - можно и нужно хоть через инет. Да, затем понадобятся курсы или "учёба на рабочем месте" (как ранее говорили) - но это уже детали.
Так эти детали и есть основные сложности.
Научится готовить яичницу по видео на Ютубе - не проблема. Проблема начнется, когда надо будет куда-то поступать, чтоб иметь документальное подтверждение своих умений, т.е. диплом. Искать в 26 лет ПТУ, учиться вместе с 16-летними, что с моей дерьмовой социализацией станет пыткой. С теми, кому сейчас 16 у меня еще меньше общего, чем с теми, кому было 16 тогда же, когда и мне ( то есть 10 лет назад ).
Я абсолютно не понимаю их интересов и их культуры.
Примерно представляю себе, какую музыку слушают нынешние 16-летние в РФ ( Фейс, Фараох, Скриптонит, группа Френдзона и тому подобные ) - и считаю 99,9% этой музыки полнейшим дром.

ПТУ, кроме всего прочего, навредит моей социализации. Попытки влиться в коллектив 16-летних априори не закончатся для меня ничем хорошим и я это знаю.
Попытка социализироваться среди 16-летних заранее обречена.

Поэтому если и искать ПТУ - то исключительно заочное, чтоб с 16-летними вообще не сталкиваться.
Можете считать это возрастной дискриминацией с моей стороны, мне все равно.
 
У меня как раз это самое, на Ваш взгляд?
Описываете Вы именно это 🙂
Что на самом деле - мы сможем узнать лишь в процессе Вашей _правильной_ учебы.
Напомню, это по методике Вити-Вито, как вариант. Не как было🙂
Чередование зубрения и "тупления"- это вариант массовый, по крайней мере в РФ, я не спорю. Но Вам он уже не подходит 🙂
 
Проблемы тупления?
Да, сочетание не очень развитых познавательных способностей, недостатка знаний в этих областях и , не менее важно- "стопорение" при стокновении с трудностями, которые требуют _многоходовки_.
То есть - большинство людей не могут решить многие задачи тупо в лоб. Логично? Но они решают эти же задачи за несколько ходов, несколько повторов. Вы же...тормозите, когда _сразу_ не видите всего пути. Верно?
А суть многоходовок- что это решение как раз для подобных случаев.
 
Так эти детали и есть основные сложности.
Научится готовить яичницу по видео на Ютубе - не проблема. Проблема начнется, когда надо будет куда-то поступать, чтоб иметь документальное подтверждение своих умений, т.е. диплом.
Забыли?🙂
Этот разговор об учебе как раз и начался в этот раз после моего выкладывания рекламы онлайн поварских курсов 🙂
И Вы справедливо заметили, что диплом это как раз фигня 🙂 а вот научиться онлайн - проблема 🙂
А теперь - как сами говорите , научиться готовить можно и самому, и с последующими такими курсами.
Главное, что это возможно, это есть.
Та самая многоходовка, которую Вы увидели вроде🙂
 
Можете считать это возрастной дискриминацией с моей стороны, мне все равно.
Кстати да, спасибо!
Ваше представление о ...современной российской (или мировой?) молодёжи...описали хорошо. С такими - действительно мало общего. Тем более, если они ...не за Навального все, а какие нибудь патриоты 🙂

А на чем основано это мнение о современной молодежи? На СМИ, на личном общении, на мнении родственников и знакомых? Или?
Это к делу учебы не относится, скорее мировоззренческое. Но вероятно будет полезно и Вам и другим форумчанам.
Рассмотреть, откуда берутся предубеждения, и что в них истинного, а что я наносное.
 
Научится готовить яичницу по видео на Ютубе - не проблема.
Не знаю, не знаю... Плохая социализация и здесь свой след оставить может, КМК.
Проблема начнется, когда надо будет куда-то поступать, чтоб иметь документальное подтверждение своих умений, т.е. диплом.
Не только диплом, есть еще удостоверение по профессии.
Искать в 26 лет ПТУ, учиться вместе с 16-летними, что с моей дерьмовой социализацией станет пыткой.
Почему сразу ПТУ? Ты можешь получить дополнительное образование с помощью ЦЗН или пойдя в ПТУ самостоятельно (на краткосрочные курсы, а не на обучение в три или четыре года). Не нравиться все делать самому? Хорошо, делай с помощью других. Тебе придется сходить в ЦЗН (не на сайте, а ИРЛ), получить перечень профессий на которые ты сможешь обучиться (прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования) и пойти на какую-нибудь профессию (что ближе тебе). Это не долгосрочное обучение в ПТУ, на курсы собирается группа (до десяти человек, как это было в моем случае) и в течении нескольких месяцев (я обучался три месяца, например) проходишь обучение. По окончанию обучения ты получаешь свидетельство, там отмечены твои оценки и показано то, что ты прошел обучение на %название_профессии% и все. Ах да, на курсах нет ограничений по возрасту и это значит только одно - там не только подростки. Опять же, это мое мнение и я говорю, основываясь на своем опыте (сам проходил обучение, причем несколько раз). Что ты будешь делать дальше? На этот вопрос тебе и придется ответить. Самому, сорри.
Я абсолютно не понимаю их интересов и их культуры.
Тебе и не нужно этого делать...
Попытки влиться в коллектив 16-летних априори не закончатся для меня ничем хорошим и я это знаю.
Ты случаем не путаешь краткосрочные курсы (три или четыре месяца обучения, получаешь свидетельство после обучения) с полноценным образованием (три или четыре года, ты пишешь курсовые, отчеты, ну и свой диплом тоже)? Такие ожидания от ПТУ навредят твоей социализации больше, ИМХО. Обучение от ЦЗН - бесплатное, там же ты поставлен на учет. Выразив свое желание получить ту или иную профессию, тебя записываю в группу с другими людьми (кто хочет получить тоже что и ты, конечно же) и ЦЗН платит за твое обучение. Если же ты сам пойдешь в ПТУ на дополнительные курсы, то тебе придется договариваться об обучении и оплачивать его самостоятельно. На этом разница и заканчивается, КМК.
Можете считать это возрастной дискриминацией с моей стороны, мне все равно.
Избирательная толерантность, она такая...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху