• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
А что неприятнее - убирание или оставление?
Хотела отметить такое особое формулирование аля Уилбур. Или Чарли.
Ведь это когнитивка так формулирует.
Так то если не знать Уила то не иначе как троллинг и не воспримешь.
Но он не троллит, просто вот так формулирует вопрос.

То есть перед Доком ставится задача выяснить что ему более неприятно и порыться в дерьме и неприятном. Подумать о неприятном и сопоставить все за и против.
Да это в конце концов не очень приятно быть поставленным перед таким нелегким выбором🙂
 
Хотела отметить такое особое формулирование аля Уилбур. Или Чарли.
Ведь это когнитивка так формулирует.
Так то если не знать Уила то не иначе как троллинг и не воспримешь.
Но он не троллит, просто вот так формулирует вопрос.

То есть перед Доком ставится задача выяснить что ему более неприятно и порыться в дерьме и неприятном. Подумать о неприятном и сопоставить все за и против.
Да это в конце концов не очень приятно быть поставленным перед таким нелегким выбором🙂
Да, примерно так.
И что неприятно...такая же задача, с милой улыбкой, может быть поставлена и перед Гераклом.
..."Что скажет Геракл?", собственно?
"Кроме мата - ничего!"...
 
Да, примерно так.
И что неприятно...такая же задача, с милой улыбкой, может быть поставлена и перед Гераклом.
..."Что скажет Геракл?", собственно?
"Кроме мата - ничего!"...
Синтаксический, лексический и даже семантический анализатор формулировку Уила пропустят. В программировании могут такие синтаксические конструкции наоборот считаться мастерством: четко, понятно, немногословно. Это правила хорошего стиля. А что не так, если синтаксический, лексический и семантический анализаторы довольны? Почему у вас в мозгу загорается красная лампочка на синтаксическую конструкцию Уила ("ошибка")? Вы читали Ноама Хомски, теорию языков? Есть у людей еще какой-то уровень анализа языков, который не ограничен формальными лексическими, синтаксическими и семантическими правилами? Вот предложения Мурзика или даже Кристины или ваши компьютерный синтаксический и лексический анализаторы иногда могут не пропустить, так как они бывают составлены с ошибками, а вот к предложениям Уила с точки зрения синтаксиса, лексики и семантики претензий меньше, но все равно у вас красная лампочка загорается, не пропускает ваш мозг их как корректные.

В обшем, что не так с формулировками Уила? Я не знаю, так как не знаю теорию естественных языков.

Вот я щас программирую на С++, то есть пишу тексты, описание реальности на языке С++. С кучей ошибок. Синтаксические, лексические, семантические. Компилятор и компоновщик ругаются на меня постоянно. А вот на Уила компоновщик и компилятор русского языка не ругались бы, пропускал бы его тексты. А вот у вас мозг все равно видит ошибку....
 
Последнее редактирование:
А ты бы как отвечал на такой вопрос Уила? Оценил бы программистскую четкость и конкретность формулировок?
Я бы ответил, что в краткосрочной перспективе неприятней убирание отходов, так как надо идти в неприятное место с чистящими средствами, совершать работу, а она требует времени, усилий. В долгосрочной же перспективе неприятно оставление, так как от отходов, в том числе информационных, будет вонь, зловония, они будут разлагаться, привлекать к себе всяких падальщиков, их придется отстреливать,а навозных мух - отгонять.
 
Я бы ответил, что в краткосрочной перспективе неприятней убирание отходов, так как надо идти в неприятное место с чистящими средствами, совершать работу, а она требует времени, усилий. В долгосрочной же перспективе неприятно оставление, так как от отходов, в том числе информационных, будет вонь, зловония, они будут разлагаться, привлекать к себе всяких падальщиков, их придется отстреливать,а навозных мух - отгонять.
🙂
Ну так что неприятнее?
 
🙂
Ну так что неприятнее?
В краткосрочной перспективе, если думать о ближайшем будущем, то неприятней чистить, а в долгосрочной перспективе (недели-месяцы) неприятней оставлять, поэтому лучше все-таки почистить, если думать о будущем.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху