• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Классно! 🙂
А мою тему лишь в 17:24 заметили, после того как в 4 утра написали...
Я _помню_ про Вашу тему всегда, пока я в сознании 🙂
В соответствии с тем, что написал ранее.
А вот отвечаю - не все часы, что я в сознании, именно у Вас 🙂
 
А почему так получается?
Что они требуют отвечать?
Непонятно как то.
Ну - спрашиваете - "помните?" - отвечаю - "помню!".
Что же ещё говорить?
А Вы вроде и так это знаете, что у меня расстройства памяти нету 🙂
И мне тоже отвечать такие ..риторические вопросы - интереса маловато..
Отвечаю - лишь когда избыток времени, ну и по другим событиям 🙂
Подробненько, как Вы любите..
Только это - не общение, вот в чём дело..имхо.
 
Я _помню_ про Вашу тему всегда, пока я в сознании 🙂
В соответствии с тем, что написал ранее.
🙂

Что же ещё говорить?
Как что? 🙂 На предыдущий пост писать ответ. На тот, которой был до вопроса про "помните?". Логично? 🙂

А Вы вроде и так это знаете, что у меня расстройства памяти нету 🙂
И мне тоже отвечать такие ..риторические вопросы - интереса маловато..
Отвечаю - лишь когда избыток времени, ну и по другим событиям 🙂
Подробненько, как Вы любите..
Только это - не общение, вот в чём дело..имхо.
У меня вроде мало риторических вопросов. 🙂
Или Вы под "риторическими" имеете в виду вопросы про "помните ли про мою тему"? 🙂
 
У меня вроде мало риторических вопросов. 🙂
Или Вы под "риторическими" имеете в виду вопросы про "помните ли про мою тему"? 🙂
Вы их выбираете.
Мне приходится слушаться...
В школе - Вы тоже общались схожим образом, кстати?
Некоторые бабушки/мамы пытаются общаться с внуками/детьми схожим образом.
"Ты меня слышишь!?!"- когда _хотят_, чтобы их услышали , например.
Но прямой ответ на этот вопрос подразумевает молчание. Если бабушка стоит рядом и спрашивает - разумеется слышу. Чего тут отвечать?
...мешает коммуникации и социализации.
Увы.
 
Как что? 🙂 На предыдущий пост писать ответ. На тот, которой был
При наличии времени лишь на один ответ?
Я выбираю, как любой почти человек - более срочный и короткий.
Это если я вежлив и доброжелателен.
А обычно люди воспринимают такие "напоминания" как настойчивые и неприятные , требовательные. (Так и дети на бабушек реагируют).. И коммуникация вообще срывается.
 
В школе - Вы тоже общались схожим образом, кстати?
Наверное. Хотя в школе я почти не общался.
Думаете, это одна из причин того, что у меня не пллучался ни с кем контакт?


Ты меня слышишь!?!"- когда _хотят_, чтобы их услышали , например.
Но прямой ответ на этот вопрос подразумевает молчание. Если бабушка стоит рядом и спрашивает - разумеется слышу. Чего тут отвечать?
Мне вэмама и бабушка вроде ни разу не задавали вопрос типа" Ты меня слышишь?!"

Кстати, как думаете, если нужно поднять наверх тонущую тему - то каким сообщением это лучше всего сделать? Чтоб коммуникация не срывалась.


При наличии времени лишь на один ответ?
В таком случае ответьте на тот вопрос, который раньше задан, а не на тот, который позже. 🙂
Как раз получится ответ на один вопрос.


А обычно люди воспринимают такие "напоминания" как настойчивые и неприятные , требовательные. (Так и дети на бабушек реагируют).. И коммуникация вообще срывается
Общение на форуме-не исключение из этого правила? 🙂
 
Наверное. Хотя в школе я почти не общался.
Думаете, это одна из причин того, что у меня не пллучался ни с кем контакт?
А сами как думаете об этом?
Если Ваши фразы - или непререкаемое утверждение, законченная мысль - ее вроде обсуждать смысла нет. Или такие...задевающие, сорри агрессивные для потенциального собеседника.
Вероятно когда у Вас уменьшался невроз, опасение что могут слова не принять (с более близким приятелем, до разрыва)- то и эта особенность в разговоре не проявлялась? И Вы становились, были интересным собеседником. А с другими...
Я был заикой 🙂
Лет с 4 примерно, не помню точно.
Лечили меня, но не очень. Потому общался минимально, подбирая слова и построение фраз, чтобы не запнуться, не брызгать слюной.. Оттого фразы были ..рубленные, категоричные тоже, и не предполагали обсужения или беседы ...примерно как у Вас?
Мне помогло пение, гитара и песенки разные - нараспев заикание стало уходить. Научился говорить иначе. Хоть и не идеально 🙂
 
В таком случае ответьте на тот вопрос, который раньше задан, а не на тот, который позже. 🙂
Как раз получится ответ на один вопрос.
Не 🙂
Раз Вы задали новый вопрос, значит он Вам более важен, и Вы настойчиво просите ответить на него.
Помните, мы говорили об этом.

Обычно, напомню, такие настойчивые напоминания вызывают агрессию.
Ну, если я Вам раза три в день буду спрашивать, независимо от того, что делаете, чем возможно расстроены..."читал ли Леша биологию, сколько страниц, и когда собирается приступить к чтению!?"...
Скоро ли Вы ...озвереете?😉

Я терпеливый.
Но лучше меня использовать как кошечку и тренироваться на мне более правильному общению.
Имхо 🙂
 
Общение на форуме-не исключение из этого правила? 🙂
Обычно просто игнорируют. В живом общении - грубее могут сделать. Чтобы не лез в разговор, и так далее.
 
Мне вэмама и бабушка вроде ни разу не задавали вопрос типа" Ты меня слышишь?!"

Кстати, как думаете, если нужно поднять наверх тонущую тему - то каким сообщением это лучше всего сделать? Чтоб коммуникация не срывалась
Для начала - понять, что Ваша тема не тонет. Вот соседняя тема - утонула...И Вы имеете право об этом напомнить.
А ...слепота к другим людям...это больное. Это хвост от прежнего...похожего на Чарли парня...
Имхо.
Я так воспринимаю.
Как настойчивое нарушение правил социализации, непонимание отношения к себе и отсутствие прогноза...
Коротко - я как Чарли, встретивший в ресторане свое больное прошлое...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху