• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Я вообще не понимаю, как работает система Андроид. Для меня там много загадок.
И Стамина - далеко НЕ самая большая из этих загадок.

Так начинают с мелких загадок 🙂
Один из вариантов я Вам описал выше, ранее.
Вы за это время - уже могли бы прочитать и всю тему своего телефона, и применить анализ энергопотребления, и уже дать первые результаты.
Вы же пока доказываете, что Вам это не надо и хочется найти путь полегче.
Так?
 
Док, я вчера прошел тест MMPI и тест Кеттелла, у меня результаты остались.
Могу Вам на е-мэйл отправить.

Как думаете, эта информация может помочь в разборе моей ситуации?
ОК, хорошо, жду.
Неспешно, тесты большие, думать надо будет.
 
Меня куда больше интересует, как удалять, или хотя бы отключать предустановленные приложения без рута, чтоб гарантию не терять.
Вот это меня реально интересует, потому что там есть приложение What`s New, которое мне периодически на дисплей выводит рекламу других приложений.
Я звонил в Сони, сделал все как они советовали, но их советы не помогли - приложение все равно само собой активируется и где то раз в два дня выводит свою рекламу приложений из магазина приложений Сони.

Вот как эту хрень отключить?

На 4ПДА я ничего про это не нашел. Если Вы найдете и мне подскажете, где искать - я буду очень рад и очень Вам благодарен.
Там это есть, разумеется.
Но тут проще найти просто в Гугле.
1 мин.
Как убрать ненужные системные приложения с Sony Xperia
Screenshot_20170719-191545.png
Поиск недолгий, результат стандартный и известный.
Работает.
Если это делали и не получилось - описываете подробно, в компьютерной теме.
 
Расскажите, пожалуйста, без копипаста - что такое Стамина, что она делает хорошего или не очень.
Стамина отключает ряд функций смартфона, такие как Wi-Fi ( который я в самый первый день отключил, как и GPS, NPC, автосинхронизацию, автообновление и т.д. В общем, отключил то, чем не пользуюсь, и настроил так, чтоб на каждое действие запрашивалось разрешение. У меня, к слову, и ноут примерно так же настроен - всевозможные обновления только после получения подтверждения. ) , улучшение картинок ( это я не стал отключать - действительно полезная штука ) и еще что то...
В общем, отключает то, что я и так отключил ( ну, кроме улучшения картинок )
Если бы Стамина еще ненужные приложения отключала - я бы ее в самый первый день активировал. И больше бы не выключал.

Нет.
CPUSpy
Я говорил, если вспомните.
Это есть в FAQ, как и инструкция и как пользоваться этой и другими программами.
Нужно - изучаете FAQ.
Не нужно - живете "как есть".
Помню, что Вы писали про эту программку.
CPUSpy тоже для энергосбережения?

Так начинают с мелких загадок 🙂
Один из вариантов я Вам описал выше, ранее.
Вы за это время - уже могли бы прочитать и всю тему своего телефона, и применить анализ энергопотребления, и уже дать первые результаты.
Вы же пока доказываете, что Вам это не надо и хочется найти путь полегче.
Так?
Там еще есть "Ультра-Стамина". Так что я знаю о способах энергосбережения. 🙂

Как убрать ненужные системные приложения с Sony Xperia
Мне оператор в Сони все расписал практически слово в слово, как написано по этой ссылке. Только оператор Сони еще рекомендовал память приложения очистить, что я и сделал.

Только это не помогло. Если ты останавливаешь приложение - то через какое то время оно снова запускается, автоматом.
Я перевел What`s New в отключенные - но через два дня оно автоматом включилось снова. Оказалось, что его надо чуть ли не ежедневно проверять и выключать, но даже это не всегда спасает от выводимой What`s New рекламы.

Так что этот способ я уже пробовал.

Есть ли еще способы? Только БЕЗ рута - получить на руках "кирпич" с аннулированной гарантией не хочется совершенно.

Работает.
Если это делали и не получилось - описываете подробно, в компьютерной теме.
А что описывать? Нажимаю "Остановить", подтверждаю.
Через какое то время What`s New внезапно активируется сам собой. И что с этим делать?
 
Помню, что Вы писали про эту программку.
CPUSpy тоже для энергосбережения?
Она - показывает , как в реале именно сейчас обстоит дело с работой процессора.
Когда он спит ,когда молотит на полную, как "износ" его происходит. Конкретно.
И если , грубо - проц спит когда экран погашен, а когда работает Дуолинго - работает на половинной частоте - Ваша душенька может быть спокойной 🙂
 
Стамина отключает ряд функций смартфона, такие как Wi-Fi ( который я в самый первый день отключил, как и GPS, NPC, автосинхронизацию, автообновление и т.д. В общем, отключил то, чем не пользуюсь, и настроил так, чтоб на каждое действие запрашивалось разрешение. У меня, к слову, и ноут примерно так же настроен - всевозможные обновления только после получения подтверждения. ) , улучшение картинок ( это я не стал отключать - действительно полезная штука ) и еще что то...
В общем, отключает то, что я и так отключил ( ну, кроме улучшения картинок )
Если бы Стамина еще ненужные приложения отключала - я бы ее в самый первый день активировал. И больше бы не выключал.
Так включите - и посмотрите 🙂

Сори - религией пахнет. НЕ включу эту функцию, потому что мне она не нужна!
при том, что беспокоитесь о сбережении процессора - но не знаете ,что точно скрывается за "пр." 🙂
 
Мне оператор в Сони все расписал практически слово в слово, как написано по этой ссылке. Только оператор Сони еще рекомендовал память приложения очистить, что я и сделал.

Только это не помогло. Если ты останавливаешь приложение - то через какое то время оно снова запускается, автоматом.
Я перевел What`s New в отключенные - но через два дня оно автоматом включилось снова. Оказалось, что его надо чуть ли не ежедневно проверять и выключать, но даже это не всегда спасает от выводимой What`s New рекламы.

Так что этот способ я уже пробовал.

Есть ли еще способы? Только БЕЗ рута - получить на руках "кирпич" с аннулированной гарантией не хочется совершенно.
Ваше приравнивание рута к кирпичу - точно говорит, что даже шапку своей темы Вы не прочитали или не поняли 🙂
На Вашем как раз телефоне рут не означает потери гарантии. В отличие от Самсунга 🙂
И тем более не означает кирпича.

Но речь не об этом.

Что происходило в эти два дня, была ли перезагрузка телефона или ещё какие-то события?
Между отключением и "самовключением" этого рекламного приложения?
 
А что описывать? Нажимаю "Остановить", подтверждаю.
Через какое то время What`s New внезапно активируется сам собой. И что с этим делать?
Ну, минимум на страничку надо подробнее описать 🙂

То есть - что ещё делалось, делается в это время на телефоне, начиная с явного - перезагрузок, и неявного - например включили ли Вы "параметры для разработчиков", подключались ли по USB и так далее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху