• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Вот Вы бы что выбрали, Док?
Кстати, а Вы видите гомофобию в процитированном фрагменте?
Я вижу педофобию 🙂
Скорее второе.
"Нормальные мужики"- приветствуют красавцев эфебов. Не "пялятся . Соревнуются, спорят, обнимаются и так далее.
А есть группы , которые "пялятся".
Они герою неприятны.
Тут же упомянуто, что ему и нагота была неприятна, сначала! А теперь хм, менее неприятна вроде 🙂
То есть герой , изначально стандартный мифологизированный - постепенно начинает осваивать местные обычаи.
 
Я вижу педофобию 🙂
Она заключается во мнении глав.героя, что "нормальные мужики" на эфебов ( подростков ) не пялятся?

Скорее второе.
ОК, спасибо.

А есть группы , которые "пялятся".
Они герою неприятны.
Из за педофилии неприятны? Или из за гомосексуальности?
Надо полагать, по логике повествования, что если бы так пялились на девочек подростков - глав.герой бы более комфортно себя чувствовал?

Тут же упомянуто, что ему и нагота была неприятна, сначала! А теперь хм, менее неприятна вроде
Там как бы подчеркивается, что это "после разговора с Еленой" ему стало комфортнее, т.е. ему понравилось демонстрировать себя Елене.
Наверное, не посмотри Елена на него - так бы и ощущал неприязнь к наготе.

То есть герой , изначально стандартный мифологизированный - постепенно начинает осваивать местные обычаи.
Что характерно - начинает с некоторым предубеждением, как бы борясь с самим собой.
 
Кстати, Док, как думаете, в моей реакции на этот фрагмент проявляются какие то мои особенности?
 
Она заключается во мнении глав.героя, что "нормальные мужики" на эфебов ( подростков ) не пялятся?
Типа того 🙂

Напомню - это лишь мнение одного героя, в начале произведения, (личность должна же расти, развиваться, а?), и к тому же не идеального 🙂
Дочитайте, и без предубеждений.
Тогда и посмотрим.
Меняется личность - и мне интересно может быть. НЕ меняется - нафиг 🙂
 
Из за педофилии неприятны? Или из за гомосексуальности?
Надо полагать, по логике повествования, что если бы так пялились на девочек подростков - глав.герой бы более комфортно себя чувствовал?
Не 100%. Он, как и педофилы и геи* - высокоморален, похоже 🙂
Просто табу чуть разные.
То есть - осуждение внутри было бы то же, но слово подобрало иное , типа "старые развратники", сластолюбцы и так далее.
Гетеро-аналог того ,что так раздражает ВАс.
 
Там как бы подчеркивается, что это "после разговора с Еленой" ему стало комфортнее, т.е. ему понравилось демонстрировать себя Елене.
Наверное, не посмотри Елена на него - так бы и ощущал неприязнь к наготе.
Именно 🙂
Так что вот Елена мне уже заочно нравится 🙂
 
Что характерно - начинает с некоторым предубеждением, как бы борясь с самим собой.
Да.
Адекватно ,для начала книжки. Допустимо.
Д`Артаньян в начале произведения хм, хм, вообще был молодым сельским недотёпой 🙂
А затем каким стал красавцем!
🙂

Короче - не генерируйте, пожалуйста, излишне 🙂

Кстати.
ПОмните, откуда эта фраза? Про "не генерируй"?

"Валентуля, не генерируйте, идите ужинать"
...
Тоже рекомендую, если не знаете и не помните.
 
Кстати, Док, как думаете, в моей реакции на этот фрагмент проявляются какие то мои особенности?
Да, разумеется.
Заходит к Вам Геракл , с российским флажком 🙂
И Вы его пугаетесь и не пускаете 🙂
А у него флажок просто под руку попался, хотел Вам приятное сделать - не зная о Вашей русофобии.. Без задней мысли.
...
Или Геракл с бобтейлом 🙂
Или ещё как.
Что вызовет непроизвольную, плохо контролируемую и _неадекватную_ реакцию.
Вредную для Вас.
 
Напомню - это лишь мнение одного героя, в начале произведения, (личность должна же расти, развиваться, а?), и к тому же не идеального 🙂
114-ая страница - уже не такое уж начало. Почти середина.

Дочитайте, и без предубеждений.
Тогда и посмотрим.
Меняется личность - и мне интересно может быть. НЕ меняется - нафиг
Там трилогия. А я пока первую часть едва до середины дочитал.
Может к концу третьей части личность глав.героя и изменится, кто знает.

Типа им бы друг на друга пялиться, это бы для глав.героя было более приемлемо? Или...?

Просто табу чуть разные.
То есть - осуждение внутри было бы то же, но слово подобрало иное , типа "старые развратники", сластолюбцы и так далее.
Гетеро-аналог того ,что так раздражает ВАс.
Ну вот я и пытаюсь понять, на что все таки табу у глав.героя - на эфебофилию или на гомосексуальность?

Так что вот Елена мне уже заочно нравится
Потому что помогла снять одну из вуалек глав.герою? 🙂

Да.
Адекватно ,для начала книжки. Допустимо.
Д`Артаньян в начале произведения хм, хм, вообще был молодым сельским недотёпой 🙂
А затем каким стал красавцем!
🙂

Короче - не генерируйте, пожалуйста, излишне 🙂
А что не генерировать то? 🙂

Кстати.
ПОмните, откуда эта фраза? Про "не генерируй"?

"Валентуля, не генерируйте, идите ужинать"
...
Тоже рекомендую, если не знаете и не помните.
Только что узнал из Гугла, откуда фраза 🙂
Последовавший на фразу ответ про номера на лбу можно перефразировать - "Ну не могу я ужинать, когда у меня на ноуте книга про гомофобного попаданца в Спарту!"

Да, разумеется.
А на какие именно особенности указывает, можете сказать?

Заходит к Вам Геракл , с российским флажком 🙂
И Вы его пугаетесь и не пускаете 🙂
А у него флажок просто под руку попался, хотел Вам приятное сделать - не зная о Вашей русофобии.. Без задней мысли.
...
Или Геракл с бобтейлом 🙂
Или ещё как.
Ну а бобтейла то Геракл зачем с собой притащит? Тоже в надежде приятное сделать?

Что вызовет непроизвольную, плохо контролируемую и _неадекватную_ реакцию.
Вредную для Вас.
А в чем, кстати, неадекватность реакции на тот фрагмент книги? Поподробнее, плииз.
 
Док, объясните мне, что Вы сделали? Вы меня забанили? Или что?
Я ни темы смотреть ни могу, даже список тем убрали.

Что это значит?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху