Толкучка мыслей Wilbur`a

Шутите или забыли?
Папа собственно не просто отказался, а убил сыночка инакомыслящего :)
Нет, не папа. Почитайте, плиз, статью в Википедии.

Но точно Вас устраивает роль Чарли?
Скорее нет. Однако роль Чарли намного лучше той роли, в которой я сейчас в реале нахожусь. Я даже не знаю, какую аналогию для своей нынешней роли привести.

И вообще, когда ( дело было в 2010 году ) идешь по городу из техникума, и вдруг совершенно незнакомый человек тебе вслед кидает "Эй, пи**р!" - как то, знаете ли, совсем НЕ до юмора.

Или когда ( в том же 2010 году ) идя домой от репетитора, а по другой стороне улицы идет компания каких то незнакомых людей - и вдруг один из них показывает на тебя пальцем, они все на тебя оглядываются, начинают ржать и орать "Эй, пед*к, куда идешь?!" - тоже как то совсем не смешно.

Вам Ваш пациент из егорьевска, на которого Вы так часто ссылаетесь, когда нибудь рассказывал о подобном?
Он хоть раз сталкивался с такой ситуацией, когда на улице незнакомые люди начинают вслед орать гадости?

А я сталкивался! И не раз! В том же самом егорьевске, что и Ваш пациент!

Так что не надо мне вот этих ох*ительных упоительных историй про "толерантнейший егорьевск"!

Или оскорбления со стороны незнакомых людей тоже были связаны с моей когнитивкой, а вовсе не с тем, что после того, как однокурсники узнали о моей гомосексуальности - сразу начали меня фотографировать ( без моего разрешения ) на телефоны и кому-то мои фотки рассылать?

Уж лучше быть Чарли в Австралии, и ловить насмешки в свой адрес, чем быть объектом травли в этом сраном егорьевске и ловить вполне искреннюю неприязнь и оскорбления в свой адрес!

Так что - все познается в сравнении. Если у меня выбор только из двух вариантов: между моей нынешней ролью и ролью Чарли - я без колдрий выберу роль Чарли!
 
Нет, не папа. Почитайте, плиз, статью в Википедии.
Да, согласен, я ошибся конечно. Спасибо за напоминание!
Я имел в виду отношения в семье. Они были не только политическими, была вражду между ветвями отца и матери, имею в виду. И поступок Павла - усилил разобщение и неприятие.

Спасибо за подсказку и уточнение!
 
Так что - все познается в сравнении. Если у меня выбор только из двух вариантов: между моей нынешней ролью и ролью Чарли - я без колдрий выберу роль Чарли!
Вы немного не понимаете суть моих упоминаний Чарли.
Я поясню, хорошо?
Первое. Речь не идет о противопоставлении!
Мол что выбираешь из двух зол.
Речь, прежде всего, идет о том, что Чарли не берут в Австралию...
Изначального, так сказать Чарли.
Это понятно не Вы. Утрированный, усиленный вариант. Которого не берут _в гарантией_.
От этого я Вас и стараюсь отвести, отманить :)
Понимаете?
Когнитивные способности для Вас это жизнь. Потому я и даю Вам просьбу повышать их, учиться всему всему можете, и постепенно они нарастают.
Это раз.
Второе, в связи с чем Вам важен образ/модель Чарли.
Большую, полную книжку Вы пока не читали? Там полнее и понятнее. Имеет смысл прочитать. Суть в том, что интеллект это не счастье в личной жизни! Это лишь инструмент.
Чарли, улучшая свои когнитивные способности - все более глубоко идет в свое детство, и там находит массу важных вещей. Отчего он не имел счастья в личной жизни, собственно.
Как понимаете - жизнь не очень умного, не очень ловкого и умелого ребенка-тугодума - была сопряжена с разными..неприятными событиями. Создавшими у него блоки на многое, в том числе на личную жизнь.
При том, что гетеро он был, и став умным - мог _теоретически_ покорить любую принцессу...
Потому Чарли - важная модель, понимание которой Вами очень многое Вам даст.
 
Я имел в виду отношения в семье. Они были не только политическими, была вражду между ветвями отца и матери, имею в виду. И поступок Павла - усилил разобщение и неприятие.
Там другое. Там политика просто усилила уже существовавший конфликт.
А что бывает в ситуации, когда весь конфликт основан на политических разногласиях?

Я поясню, хорошо?
ОК :)

Речь, прежде всего, идет о том, что Чарли не берут в Австралию...
Изначального, так сказать Чарли.
Это понятно не Вы. Утрированный, усиленный вариант. Которого не берут _в гарантией_.
От этого я Вас и стараюсь отвести, отманить :)
Чарли на изначальном уровне неинтересен переезд. Чарли на изначальном уровне даже не задумывается ни о какой Австралии.
Речь то идет о моем нынешнем уровне, верно?

Когнитивные способности для Вас это жизнь. Потому я и даю Вам просьбу повышать их, учиться всему всему можете, и постепенно они нарастают.
Повышать через книги про советских школьников, мотивация которых для меня не особо понятна?

То что мотивировало советских школьников в 60-е ( перспектива вступления в пионерию ) - меня бы скорее напугало до усрачки.
Теперь понимаете, почему мне неведома витина мотивация и почему я не могу переложить на себя прочитанное там?

Я, когда читал Витю, постоянно пытался смоделировать, что было бы со мной, если бы 14-летний я жил в совке в каком нибудь 1962-ом году - и у меня ничего не получилось!
Я сумел смоделировать только до момента встречи с совковым психиатром, которому я бы стал рассказывать, что не могу общаться со сверстниками, и в процессе разговора сказал бы, что у меня встает на мальчиков -а дальше в моем моделировании возникает тупик. Потому что я вообще не знаю, как совковая психиатрическая система поступала с 14-летними мальчиками, испытывающими проблемы в общении плюс гомосексуальное влечение.
Может их закрывали в псидршки и кололи транквилизаторами, доводя до состояния "овощей"... Понятия не имею. И, на самом деле, я ничему не удивлюсь, ибо считаю совковую систему крайне др*щной во всем.

Чарли, улучшая свои когнитивные способности - все более глубоко идет в свое детство, и там находит массу важных вещей. Отчего он не имел счастья в личной жизни, собственно.
Мне надо сделать то же самое? Каким-то неведомым макаром попасть в свое детство и отыскать там причины?

Как понимаете - жизнь не очень умного, не очень ловкого и умелого ребенка-тугодума - была сопряжена с разными..неприятными событиями. Создавшими у него блоки на многое, в том числе на личную жизнь.
При том, что гетеро он был, и став умным - мог _теоретически_ покорить любую принцессу...
Наверное.
Но он вроде с ненавистью большинства окружающих в свой адрес не сталкивался.
 
Все-таки, наверное, никакая идея в мире не уникальна.
Я думал, я один придерживаюсь подобной анти-гетеро теории, а оказывается - нет... Об этом даже на гей*.ру написали.

Бурные обсуждения вызвала статья 32-летнего бисексуала из Бруклина в журнале The Cut, в которой он утверждает, что с мужчинами ходить на свидания дешевле и комфортнее, чем с женщинами.

Финансист, пожелавший сохранить свое имя в тайне, пишет, что при прочих равных он всегда выбирает мужчин. В качестве главного аргумента он приводит то, что на свиданиях с гомосексуалами тратит гораздо меньше денег: за женщину в основном нужно платить, а мужчины иногда даже угощают.

К тому же с представителями своего пола проще найти общий язык, они более устойчивы эмоционально и четко знают, чего хотят.

Еще одно преимущество свиданий с мужчинами - стимул всегда держать свое тело в форме. Аноним признался, что интимная близость с геями заставляет его критичнее относиться к своей фигуре и тщательнее следить за собой. Гомосексуальные мужчины, по его словам, гораздо более помешаны на внешней красоте, чем женщины.

Семья бисексуала не поддерживает его. Религиозная мать надеется, что однажды ему надоест встречаться с геями и он женится. Сам финансист тоже не исключает такое развитие событий. Ему недавно повысили зарплату и выплатили крупный бонус, поэтому он рассматривает вероятность завести серьезные отношения. Однако в выборе пола постоянного партнера тоже больше склоняется к мужчине.

Читатели российского сайта Woman.Ru, где рассказали эту историю, уличили статью в дискредитации женщин.

"Эта статья рекламирует нетрадиционную сексуальность - приводя доводы персонажа о том, что так дешевле и понятнее. В статье невольно дискредитируются женщины, о них говорится как о балованных и непредсказуемых существах, которых предпочтительнее обходить стороной", - написала одна из читательниц.

Ее поддержала другая гостья портала: "Что-то думается мне, что дело вовсе не в том, что дешевле и понятнее, а в том, что женщина, узнав, что рядом с ней за столом сидит БИ, испытывает искреннее желание стошнить и брезгливость. Если бы мне кто сказал или я узнала, что он БИ - его шансы были бы равны не просто нулю, а минусу".

Попутно показана стандартная россиянская гомофобия, и что россиянцы женского пола ( посещающие "вуман.ру" ) по уровню гомофобности абсолютно НЕ отличаются от россиянцев мужского пола.
Эту тупорылую дамочку тошнит от бисексуалов - а меня тошнит от таких, как она - впечатлительных, дебильных гомофобных куриц.
 
Последнее редактирование:
Там другое. Там политика просто усилила уже существовавший конфликт.
А что бывает в ситуации, когда весь конфликт основан на политических разногласиях?
А такое бывает?:)
Любовь и дружба (считается) сильнее политических разногласий.
Когда они есть.
Брак, в том числе династический, по расчету - сюда не относится.
 
Повышать через книги про советских школьников, мотивация которых для меня не особо понятна?
Нет, через любые, которые осилите.
Про Джонни - отнюдь не советская книжка :)
А вот мотивации Вам и там могут быть непонятны, факт.
И это может потребовать у Вас просьбы к форумчанам, помочь разобраться в смысле ряда поступков, в мотивациях героев.
 
Мне надо сделать то же самое? Каким-то неведомым макаром попасть в свое детство и отыскать там причины?
Методика есть и в Цветах, книге про Чарли. Есть и в теме Кирилла.
При желании Вашем пройти этим путем - и помощь будет, видимо.
Вы пока не знаете "зачем", верно?
Потому это тоже не является Вашим запросом.
 
Наверное.
Но он вроде с ненавистью большинства окружающих в свой адрес не сталкивался.
У Вас в городе есть "городские дурачки"? Часть их ранее называли юродивыми. Даднко не всегда эти люди испытывают любовь окружающих. Обычно - служат мишенью.
И это ...общеизвестно. Очень немногие люди считают таких людей _реально_равными.
Потому в дневнике Чарли описал лишь часть того, что испытывает такой человек, в реале.
 
Все-таки, наверное, никакая идея в мире не уникальна.
Я думал, я один придерживаюсь подобной анти-гетеро теории, а оказывается - нет... Об этом даже на гей*.ру написали.
Эта идея точно не уникальна :)
Спасибо за цитату!
Она наглядно показывает, что анти-гетеро теория свойственна очень разным слоям общества, и на чем она основана.
Реакция на статью - тоже показательна, да! Показывает корни, откуда растут ноги , чем питаются эти теории, в реале.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху