Толкучка мыслей Wilbur`a

Да, интересный.
А что это за ощущения? Именно отчуждение и отторжение? Т.е. родственники уже не ощущают родственности, родитель начинает чувствовать, что ребенок уже как будто и не совсем его?
Скорее даже подчеркивают это, как в 37 году отказывались от друзей и родственников, названных "врагами народа, например.
Я не про сознательный отказ, а про искренний, моральный. У детей, в том числе.
Примерно тот же механизм, видимо.
 
Может и у себя в городе так?
Так - это как?
Я не вижу аналогии между городом и форумом.

Но там есть и геи*.
Где же они все?

Скорее даже подчеркивают это, как в 37 году отказывались от друзей и родственников, названных "врагами народа, например.
А наоборот бывало - когда в семье, состоящей из "врагов народа" вдруг появляется идейный сталинист? От таких отказывались?

У детей, в том числе.
Да, видимо возможно отчуждение не только со стороны матери, не выносящей "потриетического угара", в который влился ее сын, но и со стороны сына, который осознал, что его мать, так сказать, "не умеет родину любить".
Т.е. прям полный развал семьи.
 
Так - это как?
Я не вижу аналогии между городом и форумом.
Общее - и то и другое среда Вашего обитания.
Форум - модель социума.
Крайне доброжелательного, принципиально не угрожающего.
И в этой модели есть люди, которые _точно не от гомофобии_ воспринимают Ваши слова как повод для юмора, например.
Так?
Может ли аналогичное происходить и в реале, как полагаете?
 
А наоборот бывало - когда в семье, состоящей из "врагов народа" вдруг появляется идейный сталинист? От таких отказывались?
Павлик Морозов и масса других вариантов :)
 
Да, видимо возможно отчуждение не только со стороны матери, не выносящей "потриетического угара", в который влился ее сын, но и со стороны сына, который осознал, что его мать, так сказать, "не умеет родину любить".
Т.е. прям полный развал семьи.
Причем причины, истинные - как правило не видны обоим.
Оба считают себя правыми, а других - все более далеким "врагами".
 
Павлик Морозов и масса других вариантов :)
Насколько я помню, отец не отказывался от Павлика Морозова, зато Павлик от своего инакомыслящего отца отказался запросто.
Следует ли из этого, что скорее сын-поцреет вырастет и пошлет маму-либерала, чем мама-либерал отречется от сына-поцреета?

И в этой модели есть люди, которые _точно не от гомофобии_ воспринимают Ваши слова как повод для юмора, например.
В моем городе мои слова гомофобами воспринимаются скорее как повод для агрессии, матерных оскорблений и угроз, чем как повод для юмора. Чувствуете разницу?

Может ли аналогичное происходить и в реале, как полагаете?
Если бы в реале происходило подобное - мне было бы проще. Но проблема в том, что в реале все происходит в тысячи крат држе, чем на форуме.

Причем причины, истинные - как правило не видны обоим.
А в чем они, обычно, эти истинные причины?
 
Насколько я помню, отец не отказывался от Павлика Морозова, зато Павлик от своего инакомыслящего отца отказался запросто.
Следует ли из этого, что скорее сын-поцреет вырастет и пошлет маму-либерала, чем мама-либерал отречется от сына-поцреета?
Шутите или забыли?
Папа собственно не просто отказался, а убил сыночка инакомыслящего :)
Если я правильно помню.
 
В моем городе мои слова гомофобами воспринимаются скорее как повод для агрессии, матерных оскорблений и угроз, чем как повод для юмора. Чувствуете разницу?
Однозначно разница есть.
Но точно Вас устраивает роль Чарли?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху