Толкучка мыслей Wilbur`a

Может и нет, просто избегание в связи с чем то в прошлом. У меня было примерно так, если что
Возможно.
У моего деда алкоголь влиял на поведение. При небольших дозах он просто становился странным, а при больших-агрессивным, и мог начать метать разные предметы в людей.
Может с этим связано.


Иногда бывали социальные ..сложности. Я не понимал тогда их _со стороны_. Что это временами выглядело нелепо.
Сейчас алкоголь в доме есть, конечно. В доме врачей не может не быть алкоголя :) Пациенты заботятся alko
Но я теперь употребляю, умеренно, с интересом пробуя разные вкусы :)
В итоге наверное иногда накапливается слишком много таких подарков от пациентов? :)


Не на Красной Площади :)
Но и не в ...заводском районе условно, где придется нервничать по пути, возможно.
Хм... Знать бы еще, какие районы Москвы заводские...
Ну например станция метро Беляево, где в 2010 году гей* ножом убил одного из двух напавших гомофов, помните, я недавно новость цитировал? Вот там заводской район или...?


разные последствия опьянения типа похмелья-бодуна разумеется в 6 лет не проявлялись. Доза не та :)
Ну и поведенческие изменения тоже важны, сам их ведь особо не замечаешь.
А они есть :)
Просто ...совершаешь странные поступки :)
А поведенческие изменения-признак непереносимости?


А вот когда в собственности у людей например именно комната в трешке, и они ее сдают - почему нет?
Так это съем, а не покупка. Вы вроде именно о покупке говорили.
 
Возможно.
У моего деда алкоголь влиял на поведение. При небольших дозах он просто становился странным, а при больших-агрессивным, и мог начать метать разные предметы в людей.
Может с этим связано.
Ну, лучше перестраховаться, да :)

А поведенческие изменения-признак непереносимости?
В социальных рамках - социальная норма. За рамки - не норма :)
Так это съем, а не покупка. Вы вроде именно о покупке говорили.
Не :)
Можно и купить комнату, если есть желание и возможность.
Каждый решает для себя.
Но - во второй месяц в новом городе "с нуля" - скорее речь идёт о другом, сами понимаете.
Так делают студенты и другие не самые богатые люди :)
 
Хм... Знать бы еще, какие районы Москвы заводские...
Ну например станция метро Беляево, где в 2010 году гей* ножом убил одного из двух напавших гомофов, помните, я недавно новость цитировал? Вот там заводской район или...?
Дык Гугл, помните? :)
См.карту, см.Панорамы, как минимум.
Как я это сделал у ВАс в городе, помните? ;)
 
Дык Гугл, помните? :)
См.карту, см.Панорамы, как минимум.
Как я это сделал у ВАс в городе, помните? ;)
А что я смогу понять по панорамам? Что мне это даст?

Вот Вы о 6-ом микрорайоне Егорьевска что поняли по панорамам?


Ну, лучше перестраховаться, да :)
Кому? Мне?


В социальных рамках - социальная норма. За рамки - не норма :)
Это то понятно. Но о непереносимости это не говорит?


Можно и купить комнату, если есть желание и возможность.
А комнату только в постепенно исчезающих коммуналках купить можно, верно?


Но - во второй месяц в новом городе "с нуля" - скорее речь идёт о другом, сами понимаете.
О съеме?
 
А что я смогу понять по панорамам? Что мне это даст?

Вот Вы о 6-ом микрорайоне Егорьевска что поняли по панорамам?
Что сможете понять по панорамам? То же, что при любом виртуальном путешествии.
Получить представление о интересующем месте, о людях на улицах, домах, улицах, мусоре или чистоте, собаках , бомжах, дрлиганах и полицейских..
Я получил многое, посмотрев микрорайон с 9-этажками, копией тех, в которых живу и я :)
 
А комнату только в постепенно исчезающих коммуналках купить можно, верно?
Конечно нет.
См.выше.
Вы получили в наследство 3-комнатную квартиру напополам с братом, например. Живете в Канаде :) а квартиру получили в РФ. Продавать смысла нет, решили сдавать, свою долю - одну большую комнату в этой квартире.
 
Это то понятно. Но о непереносимости это не говорит?
Говорит, если при практическом применении стандартных доз алкоголя возникает один или несколько известных всем эффектов - типа потери контроля, повышенной агрессивности или наоборот.
Точнее, в зависимости от степени выраженности- это чаще малая переносимость, а не полная непереносимость.
 
Что сможете понять по панорамам? То же, что при любом виртуальном путешествии.
Получить представление о интересующем месте, о людях на улицах, домах, улицах, мусоре или чистоте, собаках , бомжах, дрлиганах и полицейских..
Что скажете о людях на панорамах 6-го микрорайона Егорьевска? А о чистоте? А о собаках?


Я получил многое, посмотрев микрорайон с 9-этажками, копией тех, в которых живу и я :)
Видимо, стандартный проект строившихся в 80-е многоэтажек. :)


Вы получили в наследство 3-комнатную квартиру напополам с братом, например. Живете в Канаде :) а квартиру получили в РФ. Продавать смысла нет, решили сдавать, свою долю - одну большую комнату в этой квартире.
А как арендаторы будут переводить платежи за аренду? Через Сбербанк чтоли? Подозреваю, что там при переводах будет вычитаться здоровенный процент за перевод, идти деньги будут несколько дней ( даже перевод между российскими банками 3 дня занимает, а уж перевод в канадский банк сколько займет-страшно представить. )
В иттге либо до арендодателя в Канаде будут доходить мизерные суммы, либо надо будет закладывать все это в стоимость аренды и цена будет завышенной.

ИМХО, проще продать.


Точнее, в зависимости от степени выраженности- это чаще малая переносимость, а не полная непереносимость.
А полная непереносимость как проявляется?
 
Высокий суд Дели рассмотрит дело доктора ПК Гупты (PK Gupta), который практиковал конверсионную терапию с использованием электрошока. Его обвиняют в нарушении норм и положений, установленных Медицинским советом Индии.

Гупта применял электрошоковую и гормональную терапии, чтобы "лечить" геев* и лесбиянок, сообщает Outlook India. Он называл гомосексуальность "генетическим заболеванием психического характера".​


Еще в 2016 году Медицинский совет Индии запретил Гупте антинаучную практику, но "доктор" всё равно ее продолжил.

Если суд признает Гупту виновным, ему грозит год тюремного заключения.

Так называемая "конверсионная терапия" признана современной наукой не просто бесполезной, но и наносящей вред здоровью пациентов, которых в процессе "лечения" заставляют испытывать ненависть к самим себе.

Применение электрошока в какой бы то ни было "терапии" надо приравнять к пыткам и только за одно это 5 лет давать.
Ну и плюс трешечку за мошенничество, коим является конверсионка. И, само собой, пожизненный запрет на любую связанную с медициной деятельность.
Вот это адекватное наказание для всяких гупт и голандов.
 
Интересное...

Как показывают результаты исследования, проведенного в США, люди с привлекательной внешностью зачастую имеют более либеральные представления о сексуальной жизни, сообщает Sueddeutsche Zeitung.

"Бесчисленные исследования доказывают то, что большинство из нас и так знает с того момента, как замечает у себя первые признаки пубертатных изменений: красивым людям живется легче. Они окружены вниманием, больше зарабатывают, им больше доверяют", - пишет автор публикации Зебастиан Херрманн.

Как сообщает Роберт Урбач из Университета штата Айова в журнале Social Science Quarterly, привлекательные люди живут по своим собственным моральным принципам.

Социолог Урбач проанализировал данные General Social Survey (GSS) (регулярного социологического исследования, которое проводится в США с 1972 года. - Прим. ред.). В ходе интервью эксперты среди прочего оценивали и привлекательность участников. "В ходе своей работы Урбач установил, что красивые люди занимают более либеральные позиции и имеют более прогрессивные представления о морали в вопросах секса. Так, они спокойно относятся к сексу до брака (речь идет о США, где эта тема удивительным образом до сих пор актуальна), однополым бракам и абортам", - отмечает автор статьи.

Люди с привлекательными внешними данными склонны к более нейтральной оценке внебрачных связей. При этом вне темы секса привлекательность респондентов на ответах никак не сказывалась, говорится в статье.

"Тому, кого природа наградила красотой, открыты врата в царство сексуальных наслаждений. Это очевидно и так - исследование лишь подтверждает этот тезис. Тот, кто привлекает своей внешностью, получает больше возможностей накопить сексуальный опыт - и пользуется этим", - повествует журналист.

Верно и то, что менее привлекательные люди, возможно, имеют более строгие представления о морали - в том числе и потому, что жизнь не предоставила им столько возможностей для плотских удовольствий. "В общем и целом мы воспринимаем ситуацию несправедливой или сомнительной, если в ней мы получаем меньше других", - замечает социолог.

Как пишет в заключение автор материала, это исследование таит в себе нелицеприятную новость для всех нас. "Наши моральные убеждения подпитываются из сомнительных источников, которые не должны на деле оказывать влияние на ответ на такой серьезный вопрос, как вопрос о том, что правильно, а что нет".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху