Толкучка мыслей Wilbur`a

История веселого карлика, как он жил один.
Хочешь сказать, что звездный мальчик сострадал веселому карлику, или сопереживал и у него возникла человечность? Или карлик его развеселил?:confused:
Я ведь действительно не знаю. А звездный мальчик для меня воспринимается как не очень приятный тип.:(
Я так и не узнала как все хорошо закончилось.
 
Хочешь сказать, что звездный мальчик сострадал веселому карлику, или сопереживал и у него возникла человечность? Или карлик его развеселил?:confused:
Упс... Я немного с фильмом перепутал. Просто я еще фильм смотрел.
А в фильме немного другой сюжет.

В рассказе он, после отвержения своей нищей матери в лягушку превратился и от него все его друзья отвернулись.
Тогда он понял, как плохо поступал.

Нищенка встала, и горько плача пошла по дороге, уходящей в лес. Звездный Мальчик
посмотрел ей вслед. Когда она совсем пропала из вида, он радостно побежал обратно к своим
приятелям. Но как только мальчишки увидели его, они начали строить ему рожи, тыкать в него
пальцами, хохотали. "Смотрите, смотрите -мерзкий, как жаба! -- кричали его бывшие приятели.
-- Да он склизкий, как гадюка! Убирайся по добру- по здорову!" И они прогнали его из сада.
"Что они все с ума посходили? -- и Звездный Мальчик презрительно улыбнулся. -- Пойду
лучше полюбуюсь на свое отраженье. Он подошел к старому пруду и посмотрел вниз.
Что это! Лицо его стало противным, как у лягушки, а кожа блестела, как змеиная чешуя.
Рыдая, Звездный Мальчик упал на траву, и вцепившись руками в свои волосы, уткнулся лицом в
землю. "Я сам, сам виноват! -- подумал он. -- Я отрекся от своей матери и выгнал ее из дома.
Как я был жесток с ней! Я пойду искать ее по белому свету. И не будет мне покоя, пока я не
найду свою мать, пока она не простит меня."
 
Последнее редактирование:
Вы что то в своей теме цитируете, но название не говорите. А без названий я ничего не вспомню.
Не, говорю иногда. Когда мы с Кристиной по наводке Макса совещались, выбирали - говорил точно.
А затем цитировал, точно. И у Кристины и у себя.
 
В рассказе он, после отвержения своей нищей матери в лягушку превратился и от него все его друзья отвернулись.
Тогда он понял, как плохо поступал.
А в жизни когда человек плохо поступает то он превращается в лягушку? Или это только в детских сказках?
Как думаешь?:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху