Толкучка мыслей Wilbur`a

То есть Вы сделали вывод еще до того, как я ответил на вопрос?
Как то несинтонно. Вам не кажется?

Надеюсь, это увидят Кристина и Эдельвейс, которые упрекали меня в несинтонности фактически за то же самое - когда я у Вас спросил про "ВК - это помойка?" и сам же ответил.
Про срок неблагодарности?
Имхо, и насколько я знаю - повсеместно неблагодарность не имеет срока давности.
То есть, Геракл считает, что неблагодарный два года человек - хороший и милый...
Насколько понимаю я - ощущение неблагодарности накапливается, как и другой долг.
То есть поблагодаривший сразу - одно.
Поблагодаривший через час - слоупок.
Поблагодаривший через день - склеротик.
Не собираюшийся благодарить и через год - просто неблагодарный.
Увы..
Но - Имхо.
Обсуждаем с форумчанами.
Я не навязываю свой взгляд и подход.
Возможно благодарность - понятие устаревшее.
 
Чарли может задуматься о переезде, в лучшем случае, к середине книги. Я так считаю.
Да.
А осилить переезд?
Если остановится на этом уровне вместо развития?
 
Но чем чаще Вы прибегаете к подобной аналогии - тем чаще у меня возникают сомнения в том, что Вы так не думаете.
Поэтому тут вопрос не в том, помню ли я, а в том, не
Не изменил, но Чарли и Витя - Ваши ближайшие аналоги в области когнитивных способностей.
 
Какая копия? Копия чего?
Это ответ на Ваш вопрос выше.
Благодарность и долг - это одно и то же? Серьезно?
Копия - это предмет или явление того же порядка, а метафора - явление иного порядка, подчиняющееся тем же правилам и законам
 
Разное бывает. Может человек нервничал, испугался. Если невротик- то уже оправдание. Может слишком в себя погружен, в проблемы. Может депрессивен.
Если преднамеренно не благодарит- наивен. Может считает данный поступок рядовым для себя, потому и для других так же. Много что может быть. Главное чтобы в душе отражалось. Лучше, конечно, с благодарностью, но всякое бывает.
 
Разное бывает. Может человек нервничал, испугался. Если невротик- то уже оправдание. Может слишком в себя погружен, в проблемы. Может депрессивен.
Если преднамеренно не благодарит- наивен. Может считает данный поступок рядовым для себя, потому и для других так же. Много что может быть. Главное чтобы в душе отражалось. Лучше, конечно, с благодарностью, но всякое бывает.
Да, примерно так.
Спасибо!
Если определенная линия повторяется довольно стабильно - сформируется ли у людей представление, и затем "ярлык" для данного человека?
Как полагаете?
 
То есть поблагодаривший сразу - одно.
Поблагодаривший через час - слоупок.
Поблагодаривший через день - склеротик.
Не собираюшийся благодарить и через год - просто неблагодарный.
Увы..
Но - Имхо.
Обсуждаем с форумчанами.
Я не навязываю свой взгляд и подход.
Мне кажется, я прям в говорилке и поблагодарил.

А осилить переезд?
И осилить тоже где-то ближе к середине книги, где он еще гений, но уже на уровне среднестатистического человека.

но Чарли и Витя - Ваши ближайшие аналоги в области когнитивных способностей.
Вите, к слову, тоже никакой переезд даром не сдался.
Вообще, мало кто думает о переезде в 4-ом классе. Я вот в 4-ом классе о переезде не думал. У меня такие мысли впервые ближе к 7-му классу начали появляться.

Копия - это предмет или явление того же порядка, а метафора - явление иного порядка, подчиняющееся тем же правилам и законам
Где в том Вашем сообщении метафора, а где копия?
 
Да, примерно так.
Спасибо!
Если определенная линия повторяется довольно стабильно - сформируется ли у людей представление, и затем "ярлык" для данного человека?
Как полагаете?
Да, но для Чарли это может быть иной причиной. Хотя Чарли добрый парень, благодарный.
А у Уила страх показаться несамостоятельным, имхо. Страх показать нужду.
 
Да, но для Чарли это может быть иной причиной. Хотя Чарли добрый парень, благодарный.
А у Уила страх показаться несамостоятельным, имхо. Страх показать нужду.
Да.
Но в такой степени и форме - он опасен, этот страх...
Имхо.
В смысле - закукливает, оставляет одного..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху