Толкучка мыслей Wilbur`a

Уил, имей просто в виду, что вопросики подразумевают интерес.

Ну, представь, что я попросил порекомендовать книжку для чтения. И ты рекомендуешь что-нибудь о Др.Греции. Я начинаю тебя расспрашивать о древней Греции, с подробностями, про богов, кто кому приходился, у кого какие там подвиги, какая политика и так далее. Ты же разбираешься? Ты напишешь много всякого, возможно. Даже тебе приятно будет, что кто-то интересуется такими вещами.
А потом выясняется, что это я так, из вежливости, чтобы грубо тебя не обрывать. И никакая Др.Греция нах.. ну в общем совсем и не нужна. А нужен дрд.лит вместо исторического и мифов. Как ты себя почувствовал бы?
 
Ну, представь, что я попросил порекомендовать книжку для чтения. И ты рекомендуешь что-нибудь о Др.Греции. Я начинаю тебя расспрашивать о древней Греции, с подробностями, про богов, кто кому приходился, у кого какие там подвиги, какая политика и так далее. Ты же разбираешься? Ты напишешь много всякого, возможно. Даже тебе приятно будет, что кто-то интересуется такими вещами.
Вроде все логично. Я порекомендовал книжку ( при том, что в запросе, я так понимаю, нет какой то конкретной тематики ), и рассказал, о чем она. А уж выбирать, читать или нет, тебе.

Другое дело, если ты сначала просишь порекомендовать книгу о Древней Греции, а потом, после всех рассказов, говоришь, что вообще то тебе хотелось бы книгу про Францию 15-го века.
Тогда это и правда странно.
 
Вроде все логично.
Я спрашиваю все новые вопросики, ты отвечаешь, тратишь свое время, думаешь, как бы попонятнее рассказать тому, кто с Др.Грецией не знаком, может быть даже проверяешь какие-то факты по книжечкам, ищещь ссылки. А я все новые вопросики, а на пояснения - следующие, и еще одни, и еще несколько.
А потом я так мимоходом - Древняя Греция? Нафиг она нужна. Мне хотелось не про это!
ВОПРОС: зачем я интересуюсь древней грецией и задаю все новые вопросы, если она мне не симпатична и скучна?
 
ВОПРОС: зачем я интересуюсь древней грецией и задаю все новые вопросы, если она мне не симпатична и скучна?
Ну например, тебе хотелось понять, будет тебе интересна эта тема или нет. А после всех вопросов тебе стало понятно, что эта тема тебе неинтересна.

Мне в 7-ом классе казалось, что физика мне будет интересна. Но когда стал знакомится с учебником по физике ближе - выяснилось, что мне там ни фига непонятно, да и не особо интересно.
 
Что важное, о чем я бы не писал ранее?
Я вроде не в первый раз об этом написал.
Важное?
Реакция при когнитивных особенностях. Когда непонятное помечается, объявляется не любопытным, а неинтересным.
Важно в сексологии. Например человеку, ребенку непонятны требования , которые ему предъявляются, например по учебе. Или по освоению труда с физкультурой, да еще и с гендерным акцентом. То есть подтягивание - требование к мужчинам и мальчикам, непременное. А это - непонятно и неприятно. Висишь под дружный смех одноклассников и ..вообщем это неприятно. Непонятно на кой. И логично, что "мне это не нужно"- в том числе становиться мужчиной.
 
И логично, что "мне это не нужно"- в том числе становиться мужчиной.
А после проработки всего этого понимаешь, что если эти требования не исполнять - тебя не убьют, так посмеются и забудут, еще то, что мужчиной не надо становиться - достаточно рождения в мужском теле (а общество идет нафиг), ну и то мужчины бывают разные (развитые духовно или физически и те, у кого соблюден баланс между телом и духом) и это хорошо. :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху