Толкучка мыслей Wilbur`a

Получается.
У меня неприязнь к тем, чей смысл жизни заключается в ненависти - всякие гомофобы, трансофобы, андрофобы, радфемы-мужененавистницы, религиозные фанатики, террористы, расисты, нацисты, и т.д., и т.п., подобного дра в мире, к моему огромнейшему сожалению, намного больше, чем дохрена - они все одного поля ягоды, я уверен, что без вышеперечисленных типажей жизнь на Земле была бы намнооого лучше и приятнее, и посему ко всем вышеперечисленным у меня неприязнь.
Да.
И это не совсем хорошо. Потому, что по сути Вы становитесь при этом не лучше своих противников..
При том, что есть альтернатива.

То есть - вместо победы над причинами неприятных Вам вещей - боретесь с ..ветряными мельницами.
Имхо.
 
Если просьбы написаны в ответ на Ваши цитаты или если в начале есть слово "Док" - значит есть и адрес, и пояснение.
Логично. Но в данном случае - не совсем так.
То есть - меня не требуется просить, чтобы я ответил.
Да, сроки иногда увеличиваются, факт :)
 
Он и Канада, и андрофоб.
В каком соотношении? Сколько в нем от Канады, а сколько от андрофоба? И чего в нем больше?

Причём имеет шанс перестать быть андрофобом.
В том числе - с нашей помощью.
Плохо ли это?
А он этого хочет? Сомневаюсь.
Его устраивает его андрофобия.

И это не совсем хорошо. Потому, что по сути Вы становитесь при этом не лучше своих противников..
При том, что есть альтернатива.
Я не призываю их убивать ( за исключением террористов - с этими иначе, чем пулей в башку, разговаривать нельзя, потому как там выбор "или ты, или тебя" ) или принудительно сажать в псидршки, и не призываю к прочим садистским вывертам, о которых они мечтают по отношению к тем, кого ненавидят.

То есть - вместо победы над причинами неприятных Вам вещей - боретесь с ..ветряными мельницами.
А в чем, по Вашему, причина всего перечисленного?

Приношу свои извинения Вам!
:))

Логично. Но в данном случае - не совсем так.
То есть - меня не требуется просить, чтобы я ответил.
Просто темы иногда тонут. Вы же знаете. :)
Их иногда надо поднимать.
 
А он этого хочет? Сомневаюсь.
Его устраивает его андрофобия.
ВОзможно устраивает ,возможно и нет. ВОзможно сейчас устраивает, а через годик-другой - не будет устраивать..
Всякое бывает в жизни ;)
 
А в чем, по Вашему, причина всего перечисленного?
Причина части перечисленного - когнитивные способности, Ваши особенности.

То есть - видите, понимаете лишь часть взаимосвязей - и делаете серьёзные выводы. Которые иногда верны, а иногда - нет.
 
Причина части перечисленного - когнитивные способности, Ваши особенности.
При чем тут мои особенности? Мой вопрос был вообще не об этом! Я спрашивал про причины появления перечисленных типажей.

То есть - видите, понимаете лишь часть взаимосвязей - и делаете серьёзные выводы.
А мне достаточно этих выводов. Я не в состоянии находить общий язык с такими персонажами и не стремлюсь к контакту с ними.

Когда я говорю о социализации -я имею в виду способность находить единомышленников и сразу отсеивать из своего круга всех перечисленных мной выше.

Если я понимаю, что человек расист, или трансофоб, или нацик, или какой нибудь сраный гомофоб - мне о таком человеке сразу все становится ясно, мне становятся не нужны никакие дополнительные сведения о нем.
Знаете почему? Потому что идеологическая часть мировоззрения любого человека - она чем то похожа на религию. Если человек безаппелляционно, с апломбом заявляет про геев* "ита жи ниистествинна! извращееенцы! нимужики! в псидршки всех позакрывать!"- то ты в ответ хоть целую диссертацию подготовь со ссылками на научные источники - у гомофоба найдется 100500 отговорок, и в итоге гомофоб перечеркнет все твои старания "железобетонным аргументом" про то что "фсе твои исследования заказные, а фсе твои исследователи на зарплате у голубого лобби". И все! После такого "аргумента" разговор заходит в тупик, потому что ничем, никакими аргументами, как ни старайся такую позицию не прошибешь! Потому что человек ВЕРИТ в "мировой гомо-заговор" и ему не нужны логические доводы, этой веры гомофобу вполне достаточно.

Только зачем мне контакты с человеком, у которого есть религия, фундамент которой - "священное право ненавидеть людей за ориентацию". У такого человека есть свой, уютненький вымышленный мирок, в котором он лучше миллионов других людей просто по причине своей гетеросексуальности.
Только мне какой смысл пытаться с таким контактировать? По мне - так никакого смысла!

ВОзможно устраивает ,возможно и нет. ВОзможно сейчас устраивает, а через годик-другой - не будет устраивать..
Всякое бывает в жизни ;)
Самое интересное, что Индиго ушел именно тогда, когда всем стала очевидна его андрофобия. Он убежал с форума, когда начались попытки со стороны Кирилла и других форумчан пошатнуть его уверенность в его религии, в которой "мужчины - абсолютное зло и причина всех бед на Земле".
Это тоже сродни религии, как и в случае с гомофобией. Сколько такого субъекта не переубеждай, сколько не приводи аргументов - все бестолку, потому что субъект свято верит в то, что "КАЖДЫЙ мужчина - потенциальный насильник и убийца". Ему не надо никаких аргументов, он просто в это ВЕРИТ и ему эта вера строить и жить помогает.
И зачем Индиго отказываться от такой удобной и привычной для него религии, которая все расставила по полочкам - "зло - это они, добро - это мы"?
 
При чем тут мои особенности? Мой вопрос был вообще не об этом! Я спрашивал про причины появления перечисленных типажей.
А я о том, отчего эти типажи в обилии встречаются с Вами, но не с другими людьми.
 
А мне достаточно этих выводов. Я не в состоянии находить общий язык с такими персонажами и не стремлюсь к контакту с ними.
Ок, спасибо!
Это вполне важно, спасибо!!
Это ведь не-сексуальная особенность, верно?
Может ли она оказывать влияние на сексуальное влечение?
В виде не-привлекательности мужчины с хорошей фигурой, телом - но "патриота"?
Мозг быстро распознает не-годность такого мужчины как сексуального партнера, и фактически это ставит крест на возбуждении от него.
Логично?
Примерно так?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху