Толкучка мыслей Wilbur`a

Не совсем по своей воле, но не ест...
Если не по своей воле - то нету для него никакого специфического названия.

Название есть лишь для тех, кто отказался от мяса по своей воле и осознанно.

Давайте попробуем разобраться вместе, что не так в Вашей _единственной_ фразе?
Для начала - "с порога" так задавать вопросы можно лишь в полной уверенности, что Вы точно в нужном месте и искомое Вас ждёт уже.
Приготовлен и ждёт.
Реально же - у сотрудника, к кому пришли - куча разных дел и куча, огромная куча бумаг. И на компе и так...
Чтобы он понял, о чём речь и _захотел_ помочь Вам - его _необходимо_ ввести в курс дела..
Предварительно.
То есть - вариант с напоминанием о каком _именно_ списке идёт речь, о том, насколько он обновился и так далее - будет возможно нелишним.
Про обновления как сформулировать вопрос?
"Что новенького появилось в списке с марта 2019 года?"
Так?

Ещё мысль - уточнение насчёт места в группе обучения на повара, которую я для Вас в своё время уговорил...не помешает извиниться, что не пришли вовремя, прошлым уже летом...или позапрошлым...я забыл :) и спросить - когда ожидается формирование такой группы.
Почему именно за прошлое лето извиниться? И вообще, как я мог прошлым летом знать о курсах повара, если их не было в списке который мне дали подержать и посмотреть на несколько минут?

Далее - желательно уже _заранее_ примерно представлять, что представляют из себя профессии в списке, чтобы не совершать _глупых_ ошибок. По типу непонимания термина "эникейщик" или скажем непонимания того, что плиточник и облицовочник - это одно и то же вероятно..
Я до сих пор не понял термина "эникейщик", даже после нахождения на лурке отдельной статьи-словарика.

Чем занимается "облицовочник" и что он... ммм... лицует ( или облицовывает? это как то иначе называется? ) - я тоже не очень представляю.

Это для начала.
Спасибо! :) Хорошие рекомендации.
Но непонятного по прежнему много. :(
 
Если не по своей воле - то нету для него никакого специфического названия.

Название есть лишь для тех, кто отказался от мяса по своей воле и осознанно.
Пожалуй да. "Голодные"- так ближе.
Но явно же геи* Москвы в большинстве не голодные? Это было бы абсурдно...
 
Про обновления как сформулировать вопрос?
"Что новенького появилось в списке с марта 2019 года?"
Так?
Нет!!!!
Этой формулировкой вместо помощи Вы как экзаменатор, инспектор - требуете вспоминать, что же изменялось-то, немалый срок прошёл...а вдруг что менялось и не раз, а даты попробуй вспомни...
Даже если у Вас идеальная память на происходившее по датам - помните, что другие люди не идеальны, и могут тратить на такое воспоминание минуты и часы...
 
Почему именно за прошлое лето извиниться? И вообще, как я мог прошлым летом знать о курсах повара, если их не было в списке который мне дали подержать и посмотреть на несколько минут?
Хм, так я же про Вас договаривался...вспомнили?
 
Я до сих пор не понял термина "эникейщик", даже после нахождения на лурке отдельной статьи-словарика.

Чем занимается "облицовочник" и что он... ммм... лицует ( или облицовывает? это как то иначе называется? ) - я тоже не очень представляю
Верно.
Именно поэтому Вам и необходим список в полноценное пользование..чтобы обсудить с другими форумчанам и понять хотя бы часть его содержимого. Вместо "угадывания", как ранее...
 
Спасибо! :) Хорошие рекомендации.
Но непонятного по прежнему много. :(
Да, много, но если Вы сегодня уже добежите до ЦЗН и попросите список, столкнувшись с реалом - понимание будет легче и быстрее приходить..
 
Потребуется все равно, ИМХО.
Что не отменяет сказанного мною. Если найти этот "корень" и дальше заняться его обработкой, то результат будет непредсказуемым.Отвалиться основа и все, что выше - оно упадет вниз. Вот в таком состоянии будет проще что-то делать вообще, КМК. Рутина тут не пройдет.
Из за происходящего сейчас мне хочется уехать с каждым днем все сильнее.
А что сейчас происходит-то?
 
Позвоню, когда найдем хорошую формулировку.
Доброго времени суток. Покажите мне список профессий на переподготовку. Хотелось бы ознакомиться с ним и выбрать подходящее для себя направление. Что такое, вы не можете дать мне этот список для просмотра дома и поиска информации по нему? Тут нет ничего страшного, я могу сфотографировать его на смартфон. Пожалуйста, дайте мне сделать фотографию этого списка. С уважением. Все, теперь можно звонить и пойти в ЦЗН.
 
Годится, с возможной поправкой насчёт времени суток, вероятно это будет днём :)
Но звонить можно.
 
Но явно же геи* Москвы в большинстве не голодные? Это было бы абсурдно...
Статистики нету, никто точно не знает сколько в Москве "голодных" геев*.

Но процент "голодных" явно намного выше, чем среди гетеро.

Нет!!!!
Этой формулировкой вместо помощи Вы как экзаменатор, инспектор - требуете вспоминать, что же изменялось-то, немалый срок прошёл...а вдруг что менялось и не раз, а даты попробуй вспомни...
А какой же должна быть формулировка?

так я же про Вас договаривался...вспомнили?
А они знают, что Вы именно обо мне договаривались?

Именно поэтому Вам и необходим список в полноценное пользование..чтобы обсудить с другими форумчанам и понять хотя бы часть его содержимого. Вместо "угадывания", как ранее...
Слова "эникейщик" в списке точно не было. И вообще ничего, связанного с компами, кроме "Оператора ЭВМ", но у меня по этой теме уже диплом есть, который совершенно бесполезен.

А что сейчас происходит-то?
Написал бы, если бы была открыта политическая тема.

Вот в таком состоянии будет проще что-то делать вообще, КМК.
А что это за состояние? Как его можно описать?

столкнувшись с реалом - понимание будет легче и быстрее приходить..
Уже сталкивался и ждал у кабинетов - но так и не дожидался.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху