Толкучка мыслей Wilbur`a

Просто он нашел в ней то, что не мог найти у других...
А ты и другие религии рассматривал? Какие?

Дело в приоритетах, отсюда и отличающийся взгляд на наготу и дефрагментированность божеств.
В христианстве, как и в прочих авраамических религиях, тело не в приоритете.

Да, влияет. Если под основанием понимается то, что нагота является малозначимым для меня и я хочу совсем другого - тогда все верно.
Это тоже подходит.
 
А ты и другие религии рассматривал? Какие?
Ислам, буддизм и иудаизм. Это не считая оккультных штучек.
В христианстве, как и в прочих авраамических религиях, тело не в приоритете.
Не в таком приоритете, как душа человека. Тело рассматривается, как храм души.
 
Ффууу! Это еще држе!

Вот буддизм норм. :)


Тело рассматривается, как храм души.
Ага, и этот самый храм души предписывается по максимуму скрывать почему то. Никогда этого не понимал и сейчас не понимаю.
 
Ффууу! Это еще држе!


Вот буддизм норм. :)



Ага, и этот самый храм души предписывается по максимуму скрывать почему то. Никогда этого не понимал и сейчас не понимаю.
Хм, в противовес на время развития души.
Термин "переразгдрие".
Берём типа, который не развивает душу, и услаждает тело. Жирного, больного типа - который жрёт "как не в себя". И предлагаем ему развивать душу, на время забыв о теле.
Тренировочка.
Сила воли и прочие штуки - ценились и в Античности, как и умение правильно понимать мир.
Вчера работал очно с неким аналогом Вас, описал в говорилке, в чате. 35лет, 150 кг, с мамой в больнице. Добрый и жизнерадостный.
Шансов...мало.
Ибо приоритет тела.
 
В плане того, что я хочу - да, подрже будет.
Ага, и этот самый храм души предписывается по максимуму скрывать почему-то. Никогда этого не понимал и сейчас не понимаю.
Зависит от того, что понимать под "скрытием". И раз уж об нем зашла речь, то будет неплохой идеей вспомнить противоположность. Что даст противоположность максимальному скрытию тела? Есть замечательное выражение о том, что "все мне позволено, но не все полезно".
 
Берём типа, который не развивает душу, и услаждает тело. Жирного, больного типа - который жрёт "как не в себя". И предлагаем ему развивать душу, на время забыв о теле.
По мне так "услаждать тело" не значит "жрать за десятерых".


работал очно с неким аналогом Вас, описал в говорилке, в чате. 35лет, 150 кг, с мамой в больнице. Добрый и жизнерадостный.
В чем аналог?
Напомню, что есть я не лсобо люблю. Ем раз в сутку, одно блюдо, да и то вечером - часов в 20 или в 21.
Ночью только перекус бутербродами.
А днем, как правило, кроме чая или сока, в меня ничего не лезет.

Так что "жрет как не в себя" - точно не обо мне.


Сила воли и прочие штуки - ценились и в Античности, как и умение правильно понимать мир.
Но мы, увы, не в античности совсем.


В плане того, что я хочу - да, подрже будет.
Да по всем параметрам подрже.


Что даст противоположность максимальному скрытию тела?
Больше уверенности в себе, раскрепощенность.
То о чем мы с тобой говорили, когда пллучение кайфа обсуждали.
 
По мне так "услаждать тело" не значит "жрать за десятерых".
Это лишь один из способов получения желанного удовольствия и кайфа. Нажраться до отвала и свалиться в сон - это точно про меня.
Больше уверенности в себе, раскрепощенность.
Это можно получить и вне телесной сферы. Православие и религиозные практики могут этому помочь.
 
По мне так "услаждать тело" не значит "жрать за десятерых".
Он ест вкусненькое, сладенькое, хочет когда - тогда и ест, мораль его не сдерживает, мама - тоже. По яблокам не за десятерых, а по сладкому - вполне.
Это и есть услаждение тела.
Дело не в количестве, а в отсутствии сдерживающих запретов.


В чем аналог?
Напомню, что есть я не лсобо люблю. Ем раз в сутку, одно блюдо, да и то вечером - часов в 20 или в 21.
Ночью только перекус бутербродами.
А днем, как правило, кроме чая или сока, в меня ничего не лезет.

Так что "жрет как не в себя" - точно не обо мне
В диагнозе. С мамой в больнице, без нее даже вопросов не было, как это без мамы?! гей*, да, с подхихикиванием сообщил об этом. 2 группа с детства, политика его не гложет. Про эмиграцию поэтому не думает. Но фантазировать любит :)
Встречи с мультяшными и киношными мужчинами может обсуждать осень сочно, глаза блестят..
С чем поступил в больницу - я описал в говорилке.
 
Это лишь один из способов получения желанного удовольствия и кайфа.
И мне он недоступен. Как я ни старался - не смог получить от еды никакого удовольствия.

Это можно получить и вне телесной сферы.
Опять же - сильно сомневаюсь что мне такое подойдет.

Православие и религиозные практики могут этому помочь.
Такое я вообще себе не представляю.
 
Он ест вкусненькое, сладенькое, хочет когда - тогда и ест, мораль его не сдерживает, мама - тоже.
В моем случае дело не в сдерживании ( меня никто не сдерживает, даже наоборот - бабушка постоянно ноет что я мало ем и что меня накормить - для нее всегда проблема. ) и не в морали.
Не знаю в чем именно дело, не исключаю что что-то физиологическое - у меня очень часто ощущение кома в горле, когда я начинаю о еде думать. Иногда даже слегка тошнить начинает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху