Толкучка мыслей Wilbur`a

Разделю два больших ответа Котику и Доку на два сообщения.

Ответ Котику:

Это же как твое недовольство должно уменьшится, чтобы ты остался жить в РФ? Вещества могут помочь
Я вот тоже думаю, что это маловероятно. Но решил, что обсудить стоит.

Очень вероятно, плюсую!
ОК.
С другой стороны - это ж насколько надо отчаяться и в насколько сильную депрессию и апатию надо впасть, чтоб стало настолько на всё наплевать.
Есть такое понятие - "живой труп". Мне кажется, это как раз вот о таком состоянии.

Одной мотивации мало, еще нужна дисциплина. А что с тем геем будет дальше? Ты рассматриваешь его как возможного партнера?
Да, рассматриваю.

Или же просто получишь скилл и свалишь в Канаду?
Можем вместе переехать, если он захочет.

И почему именно гей*?
А кто еще? Бисексуал? Ну в принципе если это будет бисексуал - 5-ый типаж по шкале Кинси, которого в основном привлекают мужчины, а с женщинами разве что раз в год - тогда да, вполне неплохой вариант. :)

ты свои заветные деньги и... Что дальше?
Дальше - аренда квартиры в Москве, поиск работы, через годик после нахождения - кредит на московскую квартиру. Денег с продажи егорьевской квартиры плюс зарплаты на работе должно хватить на выплаты по кредиту и на повседневные потребности.

Заключишь ты этот брак и что дальше? Разбежитесь?
Не обязательно. Вдруг реально возникнет взаимная симпатия?

Нужно прилично постараться для попадания в тюрьму по такой статье, ИМХО.
В советское время в тюрьму по этой статье отправляли примерно по тысяче человек в год.

Эта цифра стала падать только при Горбачеве, где-то с 1987-го.
При Ельцине уже было меньше 500 осужденных по этой статье за год.
За 1991 г. 430 человек посадили, за 1992 г. уже только 130 человек посадили.
В 1993 г. статью отменили
Каковы шансы, что все они делали что-то особенное?


нужно что-то сделать.
Взяться с парнем за руки на улице - достаточно.

Дальше - ответ Доку. :)
 
Ок, с обоснованием.
ОК. :)
Спасибо! :)

статью про то, что гостевой брак не является льготой для Вас - тоже?
Да. В Канаде нету такого.

Нет. Социопатия с верой в "дебильность" абсолютного большинства окружающих - будет требовать искать где-то счастье, за горизонтом.
Типаж таких людей, недовольных - видимо всем известен?
Ну вот что-то такое я и предполагал, когда над этим вариантом думал.
Мои мысли прям.

Потому и отметил этот вариант для себя как маловероятный.

Не одним сексом жив человек, и продолжая зависеть от своего партнёра, не выходя без него из дома практически, на работая полноценно ...такие пары есть, но счастья там немного обычно.
Да, логично.
И партнер, который согласится жить с человеком, который полноценно не работает и из дома без него не выходит - наверное должен быть довольно редкого типажа.
Отцовского что-ли...

Есть теоретически вариант для другого человека, с лучшей социализацией, доброжелательного вообще к людям. Почму нет? Для Вас - закрыто пока, и без усилий с пониманием "зачем" - не откроется..
ИМХО.
Вы как раз отцовский типаж описываете. Верно? :)

Пофиг в плохом смысле - да. может быть, впали в депрессию и вуаля, вешайтесь или не вешайтесь - без разницы...
ИМХО это неприятно.
Да, именно пофиг в плохом смысле - апатия вызванная давней и глубокой депрессией. В общем то это скорее существование, чем жизнь.

Чтобы стало в хорошем смысле пофиг, как Муру например - ему везде хорошо, хоть и по разному...не осилите, пожалуй, без помощи извне и без _серьёзного_ понимания "зачем".
Да. Причем помощнику извне понадобиться вагон и НЕмаленькая тележка терпения, потому что это будет сложно и долго.

Полагаете, что "через постель" понимание "зачем" будет лучше?
Нуу... Глянцевые издания утверждают, что может быть лучше. Но насколько им можно верить - тоже вопрос.

Мой взгляд напомню - на одной чаше весов ужас жизни среди чуждой страны, идущей в чуждую сторону ,в одиночестве или с редкими встречами с такими же одиночками. На другой - возможность научиться и уехать в ту страну, в какую осилите.
ИМХО - тут нет никакого выбора, то есть выбор по сути очевиден.
Но - ВАша фантазия что мол будет в кармане пачка денег и на счёте в банке необходимая сумма, тут уж Вы развернётесь, отыщете образованного партнёра , который увезёт Вас за рубеж - мешает пониманию, что пока или-или.
Вы смешали две разных фантазии. Когда увозит образованный партнер - это один вариант. Когда едешь только с унаследованными, но весьма скромными по канадским и австралийским меркам, деньгами - это другой вариант.

Или идёте в никуда, или же учитесь, прилагая _все_ практически силы. теребите всех форумчан для почти непрерывной учёбы, чтобы восполнить то, что не осилили в школе...
Так я ЗА учебу. Надо только определиться, какую профессию осваивать.

Тут не только в мотивации дело же, но и в когнитивке, то етсь - надо и навык приобретать правлиьной учёбы, и больше труда чем другие прикладывать.
Так я ЗА приобретение навыка правильной учебы.

Умение учиться у ВАс - детское пока, и Вы не поняли, как учатся взрослые - с пониманием...
Проблема в том, что я никак не пойму, как учиться взрослой учебе.

В принципе да.
Но когда геи* станут Вас посылать раз за разом - Вы не сможете из обвинять в гомофобии, и возможно - станете понимать, что я имел в виду , когда говорил, что Ваша социопатия более критична Вам , чем средняя по стране гомофобия вокруг.
Мы редко говорим именно про социопатию. И что с ней делать - мне тоже пока непонятно.
Учебой ее можно исправить? Вряд ли ведь.

Теоретически да. Но если мама проживёт ещё лет 30 , а Вы квалификацию не приобретёте до тех пор...освоить даже простое - будет ещё сложнее. ИМХО.
Так определиться бы с профессией.... А я никак не определюсь.

Да, это возможно тоже. Но скорее не сдохнете. ибо физически Вы, сорри - достаточно крепки. И потому - помрёте в гораздо более старшем возрасте. Но мучения будут, очевидно. Особенно - когда всё же станете общаться с другими геями и поймёте, что верили в отсутствие своей социопатии...напрасно. И не избавились от неё - тоже напрасно.
Я вроде не отрицаю социопатию.
Индиго считал, что это Аспергер, а Вы не соглашались и сейчас считаете что это что-то другое. Выходит, это именно социопатия?

Я не могу исключить, что в будущем будет иначе, и западные страны станут зазывать людей без образования из-за рубежа.
Но я не могу представить пока, зачем им это может быть нужно..
Ну а зачем в начале 90-х принимали людей из свежеразвалившегося совка даже без высокой квалификации, которые сейчас, в лучшем случае, работают продавцами в магазинах на Брайтон-Бич, в дрдшем - живут на пособия, даже не пытаются ассимилироваться, сидят дома и смотрят "первый канал", в перерывах оставляя на русскоязычных сайтах свои восторги по поводу нынешнего курса эРэФии?

Теоретически да.
Но имхо будет линия на примирение разных слоёв, и вражда с ненавистью на территории Вашего города не достигнет нужного для этого накала.
А когда такая линия начнется? Хотя бы примерно.

Но - на положении "наложницы" геи* в лагере\тюрьме - всегда был слой, которому доставалось и секса и еды больше, чем другим заключенным.
Но и издевательств всевозможных им достается больше, чем другим заключенным. Такие "наложницы" из тюрьмы выходят абсолютно сломанными психологически, и в общем то, счастья у них в жизни мало.

Были бы не геем - я понимаю "сдохну "опущенным"".
Как бы специфика положения "опущенного" не ограничивается только регулярным анальным сексом.

Исключить не могу - но имхо при подобной угрозе ВАм резко захочется жить. и Вы проявите свои физические особенности. Поубиваете пару гомофобов и или сядете как убивец и привилегированный ЗК, или будете убиты в самом деле в бою, почётная я бы сказал смерть.
Не может гей* быть привилегированным, если другие ЗК знают что он гей*.

Есть :)
Я их даже в цифрах озвучивал.
Напомните плиз.

Далее - секс, гея, геев* с деньгами - Вы найти сможете, можете жить на его территории на Ваши деньги, грубо говоря. ПОвторюсь - при условии нынешнего отказа от учёбы и работы в "гомофобных коллективах".
Вобщем - получение денег будет ключевой точкой для поворота к реалу. Что учиться - всё же нужно. С деньгами возможно проще будет, платно выучиться, жить в том же хостеле пока деньги лежат на процентах в банке,...экономить Вы сможете, если поставите такую цель.
Это все в копилку 4-го варианта жизни в Москве, верно?
Потому что и геи* с деньгами, и ВУЗы с платной учебой - в Москве или в Питере, но не в Егорьевске.

ПРоблема в том, что через 20-30 лет - когнитивка будет ожидаемо "не очень", ещё больше не очень. А лекарства ...при такой степени ограничений - пока нет, и возможно не появится.
А при нынешней степени ограничений лекарства могут помочь с улучшением когнитивки?

Типа разбомбят Москву, до ВАс долетит лишь часть радиоактивного следа и Вы останетесь жить, когда никого из форумчан уже не останется :)
И отхватите себе могучего красавчика-гея из оккупационных войск.
Читал где-то, что если Москву разбомбят - Егорьевск все-же накроет. Если поражение будет на 120 км, как прогнозируется - Егорьевск тоже не выживет.
 
ВОпросы типа "это розовая амфора?", "это белое вино?" и "это зелёный хитончик?" в произвольном порядке, но однообразно, что это очевидные вещи - воспринимается именно так, сорри.
Тут скорее вопросы типа "чем отличается амфора от пифоса?", "чем отличается меч от копья"? и тому подобное. :)
 
Ты мне про Сову не отвечаешь, но я все же скажу - если в Сове еще не все освоено, можно начать с того учебника, что есть. Пусть за пятый класс. Посмотреть, все ли понятно там.
 
если в Сове еще не все освоено, можно начать с того учебника, что есть. Пусть за пятый класс. Посмотреть, все ли понятно там.
Я тот учебник уже от корочки до корочки перечитал и все задания не раз переделал.
Но могу еще раз все это повторить.
 
Гетеросексуал или асексуал, например. Такому, что ему плевать на ориентацию - он больше сконцентрирован на работе и ему будет только в радость поделиться знаниями или обучить других, а ориентация вообще не в приоритете. Ты обучаешься, получаешь необходимые навыки и вы расходитесь. Или продолжаете общаться, тут уж как повезет... Все сразу не получится, увы.
 
Я тот учебник уже от корочки до корочки перечитал и все задания не раз переделал.
Но могу еще раз все это повторить.
Если все понятно, лучше перейти к следующему.
В сети должны быть учебники New Headway или Headway, попробуй их найти.
 
Такому, что ему плевать на ориентацию - он больше сконцентрирован на работе и ему будет только в радость поделиться знаниями или обучить других, а ориентация вообще не в приоритете. Ты обучаешься, получаешь необходимые навыки и вы расходитесь. Или продолжаете общаться, тут уж как повезет... Все сразу не получится, увы.
То есть просто в роли учителя? Можно и так.

В сети должны быть учебники New Headway или Headway, попробуй их найти.
Их много. Реально много.

С какого начать? И в каком порядке их изучать?
 
С какого начать? И в каком порядке их изучать?

Вот последовательность:
The course books of the New English File series are:
• New Headway Beginner
• New Headway Elementary
• New Headway Pre-Intermediate
• New Headway Intermediate
• New Headway Upper Intermediate
• New Headway Advanced

Пройди тест на определение уровня. Типа такого Проверьте ваш английский - для взрослых | Cambridge English
Много - потому что разные издания. Большой роли не играет, какое издание.
 
Вот последовательность:
The course books of the New English File series are:
• New Headway Beginner
• New Headway Elementary
• New Headway Pre-Intermediate
• New Headway Intermediate
• New Headway Upper Intermediate
• New Headway Advanced

Пройди тест на определение уровня. Типа такого Проверьте ваш английский - для взрослых | Cambridge English
Много - потому что разные издания. Большой роли не играет, какое издание.
Спасибо! :)

По тесту: Ваш результат - 8 из 25.

Это наверное плохо?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху