Тишь в нечувствии

Интересно, что ни одно соседнее государство не объявило мобилизацию в ответ.
А каковы цели этой мобилизации, как полагаете? Замена "окончившихся" воинов, участников СВО?
Имхо нет, совсем.
Иные задачи. Через 2-3 месяца примерно они к ним приступят...тогда и узнаем, возможно.
 
А каковы цели этой мобилизации, как полагаете? Замена "окончившихся" воинов, участников СВО?
Имхо нет, совсем.
Иные задачи. Через 2-3 месяца примерно они к ним приступят...тогда и узнаем, возможно.
Я не обязана быть военным аналитиком, чтобы понимать военные решения государства. Государство само не потрудились объяснить, зачем ему мобилизация. И государство полностью виновато в том, что кто-то пытается откосить или сбежать. Надо нормально доносить до людей причины, даже если что-то придётся умолчать. А без этого - да. Это выглядит так, будто кончилась профессиональная армия.
 
Кстати, я поняла, что будет мобилизация за несколько дней до того, как её объявили. И очень хочу, чтобы сейчас я понимала ситуацию неправильно, потому что теперь я жду военное положение. Но если словосочетание "военное положение" скажет какой-нибудь спикер госдумы, будьте уверены, его введут.
 
Больница ничего не решает в данном случае.
То есть - он попадает в сеть и идёт за своим ржавым автоматом в оружейку?:) Несмотря на диагноз...непризывной?
Решает, короче.
 
Я не обязана быть военным аналитиком, чтобы понимать военные решения государства. Государство само не потрудились объяснить, зачем ему мобилизация. И государство полностью виновато в том, что кто-то пытается откосить или сбежать. Надо нормально доносить до людей причины, даже если что-то придётся умолчать. А без этого - да. Это выглядит так, будто кончилась профессиональная армия.
Выглядит - да.
И что интересно - нет запрета на выезд, по сути. Очереди дикие, но не запрет.
Сие либо бардак (вероятно, имхо), либо либо специально.
Зачем специально - я не знаю, но могу предложить, что речь идёт о попытке разделения людей на хорошо различимые категории...
Но это сугубое имхо :)
Теперь по причинам.
Я скажу лишь об обещанном боевом слаживании и обучении на 2-3 мес.
Что будет хм, с началом зимы - я не предсказываю. Но востребованность призванных ожидается в том числе в этот период.
Сейчас только готовые резервисты, обученные, могут идти вперёд...и то слаживание имхо должно быть.
 
Кстати, я поняла, что будет мобилизация за несколько дней до того, как её объявили. И очень хочу, чтобы сейчас я понимала ситуацию неправильно, потому что теперь я жду военное положение. Но если словосочетание "военное положение" скажет какой-нибудь спикер госдумы, будьте уверены, его введут.
Ну, как минимум оно уже есть :)
В тех областях, которые видимо примут в состав, и военное положение явно не уберут...
Дальше я не гадаю, хоть и не исключаю.
Особенно если операция перейдет в разряд КТО...что тоже многое изменит.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху