Темная тема Dante.

Я же уже мог много чего, мог же правда. И когнитивка изумительно работала, помню. Потому что были не только мысли - но и чувства. Для когнитивки - тоже нужны чувства, не только мысли.
 
...и снова типа как у ленивого кота? Который сел на свои яйца и кричит от боли, но с места не сходит :)
Ага.... Отчаянное положение. Ленивый кот. Значит и ругать себя выгодно. Я хочу по другому, но для этого нужно делать. Сесть уже и прочитать до конца, а потом осваивать новую книгу.
 
Для тонуса тоже нужно выполнять рекомендации. ЗОЖ, ОК. Заново перечитать тоже.
 
ныть и причитать опять захотелось.. Бррр мррр. Ну точно ребенок зависимый. Недоволен собой, обвиняет себя. Как же я откатился то... Было ведь гораздо лучше. Я даже мог понимать что я ребенок в образе бабушки Д - гоняюсь за ребенком же, собой.

А "состояние ребенка" - это так называется - а имеется в виду ребенок? Я вообще в другом состоянии то бываю?
 
Блин, нужен тонус, соображалка - и тогда уже перечитывать что там в светлой теме. Так просто сейчас перечитывать наверное смысла нет.
 
Мне - толи ребенком быть нормальным и сепарироваться, ребенком со взрослой частью.
Потому что мне кажется что сепарироваться нужно ребенком, используя воспоминания, в детстве - когда я мог сепарироваться, окруженный любовью.

То-ли взрослым становиться, взрослеть - имея в себе этого ребенка.

Конечно вопрос - ребенку - становиться нормальным ребенком - это нуу.... Ведь при этом все равно взрослая часть имеется. А нужно что-бы ребенок себя ощутил отделенным. В этом отделении заключается возможность быть свободным, самим собой. И тогда субличности уже не смогут вот так руководить. Если буду - отдельный и независимый я, с чувствами разными.

Вообщем - как тут действовать то... Или ребенок будет внутри меня, взрослого. Но я же сейчас сам ребенок? Только зависимый и погруженный в невроз. Я запутался.

Состояние ребенка - и есть быть ребенком. Я запутался. Так какой же выбор - от взрослого идти, и уже тогда помогать ребенку, или от ребенка идти - как я хочу - путем сепарации, окруженным любовью и принятием?
 
Вот расслабиться я не могу. Мне кажется я могу это сделать в состоянии ребенка. Но если я и так в состоянии ребенка... Значит могу - в другом состоянии ребенка, со светлыми чувствами. Как я могу расслабиться когда я все пытаюсь контролировать. Если у меня как то воспаленно работает мозг и я играю какую-то роль беспокойного взрослого. И при этом экстравертированно интровертированный экстраверт. То есть что то совсем не мое, то что я не хочу. То есть мое конечно, имею в виду не мое в другом смысле - в смысле, мне не нужное. Отыгрывание личности и чувств.
А нужно мне, что бы мог здесь и сейчас быть, в спокойном состоянии, ощущая положительное, чувствуя.

Настоящий я это пока ещё ребенок, наверное.
Естественность приобрести. Другой внутренний голос, другую жизнь.
Как я все это смогу сделать.... Смогу...
 
Последнее редактирование:
Я все время словно гоняюсь за ребенком собой... Я бы не сказал что ощущаю что это я делаю в образе бабушки Д. Или я просто не различаю. Я все думаю - какой же я без этого всего, без контроля меня моими же субличностями.

Мне не видно и не понятно что не так. Я предполагаю - что в норме чистые, ничем не заслренные чувства, разные.
У меня же сейчас идёт отыгрыш чувств и отгрыш какой то роли, роли себя. Я что то так запутался. Я думаю что в норме, без невроза и депры - все значительно проще и быстрее и другой внутренний голос.

Но как это проще - в данный момент я не понимаю, не вижу.
 
Последнее редактирование:
Док - я не очень понимаю - вот в пункте А, мне нужно избавиться от депрессии и невроза? Или нет? Или это и в пункте Б тоже.
То есть в А входят книги и выполнение? Или в Б тоже. Неужели по условиям мне нужно в А уже быть собой, с чувствами. Такое А мне представляется очень масштабным, сложным, долгим.

Я ведь думал что А это только тонус, раньше так думал. Оказалось, похоже на то, что уже в А нужно избавиться от этих болячек. У меня это пока никак не получается. Более того - задача кажется не подъемной.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху